Автор Тема: Мых и Сибирские малыши - Зелибуба и Иннокентий  (Прочитано 97690 раз)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
O`Харя, меня определила по поводу памяти :)
ledna76, так это у нас 1,8 живет? так то он на этот возраст и не тянет, старше выглядит.
я купила его 12 октября 2010г в зоомаге месячным крысенком. у него даже яйки не видно было... возможно даже меньше месяца ему было.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
другие кормят колбасой и хлебом и их крысы по три года живут и не болеют....
почему так????

Чаще всего потому, что эти люди не умеют считать и не замечают плохого самочувствия своих питомцев. Увы, все проще, чем нам кажется.

Не отчаивайтесь, поживет еще мальчик. И преднизолон неплохо продляет жизнь, по крысиным меркам, конечно. Главное, не опускать руки, вы ему сейчас особенно нужны.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
преднизолон
а что делать?? как давать???
можно ли прям сейчас начать?
кушаем пока... днем и ночью в клетке, по вечерам или со мной, или с папой на ручках отдельно питаемся.
мальчишки по клетке носятся, толкают Кроша постоянно.... так что вечером он в компании мамы и папы в основном.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Пока не стоит. Я начинала давать, когда они уже вообще не могли на лапах стоять, это прибавляло полтора месяца нормальной жизни. Не уверена, что если раньше начать, удастся протянуть дольше, тем более, что у преднизолона и побочки есть. Когда видите, что на лапки вставать не может вообще, только лежит или ползает, начинаете с полтаблетки преднизолона дня три, потом 1/4 три дня, потом на 1/8 пожизненно каждый день, можно даже до 1/10 снизить потом, ориентируясь на его самочувствие. Если вдруг возникнет резкое ухудшение, то снова вернуться к полтаблетки на три дня (или в уколах 0,1 мл 1 раз в день, это эквивалентно дозе в полтаблетки) и так же плавно снижать снова, но до 1/8.
На преднизолоне увы похудеет. И если есть возможность, стоит купить тест-полоски для определения сахара в моче, он тоже может повышаться при таком лечении, хотя на минимальной дозе и не должен.

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
днем и ночью в клетке, по вечерам или со мной, или с папой на ручках отдельно питаемся.
мальчишки по клетке носятся, толкают Кроша постоянно....
ИХМО, может все таки отсаживать его хотя бы на ночь (или день), чтобы дать отдохнуть пареньку? Общению с сородичами конечно лишать не надо, можно выгуливать вместе, под присмотром. Жалко же мальчика  :( :rat11:

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
ИХМО, может все таки отсаживать его хотя бы на ночь (или день), чтобы дать отдохнуть пареньку? Общению с сородичами конечно лишать не надо, можно выгуливать вместе, под присмотром. Жалко же мальчика  :( :rat11:
у меня клеть на 20 крыс расчитана. места много. толкаются только около кормушки при вечернем кормлении.... хватают вкусняшки и несутся со всех лап в укромный уголок. а Крош прям над кормушкой кушает. никуда не ходит. иногда роняет корм из лапок. а днем то они по очереди подходят к еде.... я ж по вечерам кормлю... вечером и суета ....
прям жалко доминанта отсаживать.... он вообще наверно затоскует. но если надо, то отсажу конечно...

Добавлено 18 Мая, 2012, 11:32:33 am
Leona, спасибо. учту
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Я не отсаживала, только кормила всякими вкусностями отдельно. В коллективе им все же комфортнее.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Я не отсаживала, только кормила всякими вкусностями отдельно. В коллективе им все же комфортнее.
вот я так же делаю
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
КРОШ....
родился - сентябрь 2010г
умер - 21 мая 2012г
лети мой любимый мальчик..... пусть там у тебя не болят маленькие лапочки... пусть там тебе будет лучше....
таким маленьким я тебя почти не помню...

чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Лети малышик :'(Мягоньких облачков тебе.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
а таким не забуду никогда!!! (((
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
девочки, спасибо всем.....
сегодня кушать мальчикам накладывала как обычно - 6 ст.л. сушки, рисовую кашку с мясной пюрешкой....  потом вспомнила, что их то всего трое осталось.... по привычке порцию не уменьшила....
извылась уже. ....
муж капец расстроился.
а мальчики мои такие веселенькие бегают... они даже не поняли что Крошика нет больше....
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных