Автор Тема: Мои крысомордочки! )))  (Прочитано 341877 раз)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1650 : 04 Марта, 2011, 10:41:34 am »
любите ли вы КРЫС, как люблю их я?:)

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1651 : 04 Марта, 2011, 15:03:59 pm »
;D

Парни произвели на работе ФУРОР! Почему-то все думали, что крысы ненамного крупнее мышей, и когда высунулся из переноски мордатый Перлух, народ отпрянул от шкафчика. :D Ну а потом, конечно же, всем захотелось их потискать. В общем, произвели мы впечатление!:)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1652 : 04 Марта, 2011, 16:28:14 pm »
Ну что ж...как говорится, не ждали. Взяла Васю за компанию, чтоб Перлухе не было совсем уж страшно и что вы думаете, главная загвоздка - Васяндрий. Диагностировали ИБЛ (интерстициальная болезнь легких или бронхоальвеолит). Это когда легкие уплотняются и становятся жесткими. В результате: проблемы с дыханием и сердцем. Пока все ничего, но беда в том, что невозможно воздействовать на процесс...Будем наблюдать.
Перлуха таки с риносинувитом, отправили на бакпосев. Через недельку сдадим, а то а\б вчера тока закончили.
 Как-то так...
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1653 : 04 Марта, 2011, 16:50:40 pm »
Ничего себе диагностировали, страшно, что нельзя помочь :( Юляшк, а как у Васятки это проявляется?

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1654 : 04 Марта, 2011, 17:09:58 pm »
Мариш, да пока только жестким дыханием и какой-то...плотной грудной клеткой. Знаешь, как у старичков бывает.
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1655 : 04 Марта, 2011, 17:12:44 pm »
Ох,сходили...грустно..
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1656 : 04 Марта, 2011, 17:30:44 pm »
Может раннее диагностирование как-то поможет замедлить болезнь. У моего бурмиза похожее с сердцем ставили, то же уплотнение сердечной стенки и как следствие должен был задыхаться и падать в обморок. Пьем сердечные препараты и вроде ттт, наверняка и в вашем варианте что-то есть. Так что надо надеяться на хорошее

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1657 : 04 Марта, 2011, 17:50:10 pm »
Ох,сходили...грустно..
Ой, и не говори...

Может раннее диагностирование как-то поможет замедлить болезнь. У моего бурмиза похожее с сердцем ставили, то же уплотнение сердечной стенки и как следствие должен был задыхаться и падать в обморок. Пьем сердечные препараты и вроде ттт, наверняка и в вашем варианте что-то есть. Так что надо надеяться на хорошее
Да нет... Сейчас сама почитала про ИБЛ...без вариантов. Лечится только инфекция, если что. А так, это природный процесс и эффективно воздействовать на него невозможно.
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1658 : 04 Марта, 2011, 19:03:19 pm »
Вот невезуха... :(  Юляшк, наверняка как-то замедлить можно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1659 : 04 Марта, 2011, 20:24:47 pm »
Да нет... Сейчас сама почитала про ИБЛ...без вариантов. Лечится только инфекция, если что. А так, это природный процесс и эффективно воздействовать на него невозможно.
У нас это тоже не лечится, но поддерживающие препараты пьет пожизненно. А Васятке ничего не назначили?
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2011, 20:28:59 pm от marish »

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1660 : 04 Марта, 2011, 21:14:39 pm »
Поддерживающие пока не требуются, просто будем держать руку на пульсе и если что - пить сердечное. :) Пока Ваське назначили сумамед, нехорошее дыхание помимо этой бяки.
Вот невезуха... :(  Юляшк, наверняка как-то замедлить можно.
Это уж как Природа распорядится  :)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1661 : 05 Марта, 2011, 00:03:25 am »
Ну вот, не одна зараза, так другая. :( Только по дыханию и жесткости поставили? А снимок не делали?

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1662 : 05 Марта, 2011, 02:49:55 am »
Конечно делали, иначе это не выяснить.  :) Просто пока визуально эта болезнь проявляется жёстким дыханием, без приступов одышки.
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1663 : 05 Марта, 2011, 09:40:24 am »
Решила снять Васятку с выставки. Хорошо, что еще не оплатила участие, сегодня оплачу. Не надо ему лишних стрессов с такой фигней. Да и внешний вид у нас сомнительный из-за  большого количества желтой перхоти...Так что поедет дуэт в составе Перлухи и Зинзили. :)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1664 : 05 Марта, 2011, 09:49:10 am »
Юляш, а снимочка нет? Можно посмотреть. Очень волнуюсь за Эрика в свете этих событий, и не уверена, что мы тут сможем интерстициальную болезнь легких на снимках опознать, я человеческая-то не помню как выглядит в начальных стадиях. Наши чихи переросли-таки в ринит, пока на нитоксе вроде ттт, но постоянно прислушиваюсь теперь, как дышит. :(