Автор Тема: Мои крысомордочки! )))  (Прочитано 341981 раз)

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #870 : 08 Ноября, 2010, 14:09:37 pm »
Старичком его ей-Богу не поворачивается язык назвать! Шурует на зависть молодежи. Муж вчера его тюленчиком назвал:  он быстро-быстро передвигается и так, как будто у него ласты сзади, а не лапки. Сустав бережет, но все выглядит гораздо лучше. Завтра едем  к Кате.
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #871 : 08 Ноября, 2010, 14:23:03 pm »
Вчера парням подфартило: хозяйка еле притащилась с работы (и даже не в 12часов ночи, а в 7) и рухнула на кровать, прихватив  с собой всю стаю. Обычно им не удается со мной погулять, ибо я всегда занята делами дома. А вчера заболела и не было сил ниче делать. И это было истинным наслаждением, несмотря на отвратное самочувствие. Я уже забыла что это такое - валяться несколько часов кряду с масиками...А уж они как обрадовались: руки выкусывали, за шиворот лазили, в  волосах копошились, в ухи заглядывали. В итоге мы все уснули. Мальчишки свернулись клубочками у меня под щекой и так согрели носовые пазухи, что  можно было наконец-то продышаться. :) И даже нелюдимый Зинзиля закемарил на подушке под моими волосами. Сегодня будет продолжение банкета! )))
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #872 : 08 Ноября, 2010, 15:00:38 pm »
Клаааассс....Я вот поняла, что, давая ребятам одеяло, когда я с ними, делаю большую ошибку. Ибо они просто под ним дрыхнут. Так что сегодня вечером завалюсь на диван, а одеяло уберу. :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #873 : 08 Ноября, 2010, 15:52:39 pm »
Во, и я своим всегда давала покрывало ныкательное и всякие домики-трубы, а потом удивляюсь: чей-то они ко мне не идут? А ведь такой кайф наблюдать, как они бегают-бегают, потомплюх на пузо и вытягиваются в тряпочку подрыхать. Оч смешно! Да что говорить, нет ниче лучше стаи, которая по тебе скачет!:)))
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #874 : 08 Ноября, 2010, 16:02:34 pm »
 Я тоже своим девочкам иногда устраиваю такой праздник, только я прямо в спальню их несу, залезаю под одеяло, ставлю ноги "домиком" и смотрю телевизор. А девки скачут вокруг меня, ныряют под одеяло. Красота!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #875 : 09 Ноября, 2010, 14:06:08 pm »
Вчера меня чуть удар не хватил: парней опять с собой на кровать взяла и чуток задремала. Когда очнулась, бац! Дея с Васькой не досчитываюсь. Перерыла все подушки, само покрывало - нет. А потом слышу "пчхи!" из-под покрывала и одеяла. Васька обнаружил себя чуть ли не под подушкой, которая лежит под одеялом и покрывалом. Как он туда просочился - хз. А Дей слинял  в цветок, хозяйственный наш, отпиливал бамбуковую подпорку цветка для своих самых необходимых нужд! :) Глаз да глаз за обормотами, елки-моталки.

Добавлено [time]Tue Nov  9 14:10:41 2010[/time]
Едем сейчас из Мива. Диагнозы:
Дей - инфекционный артрит. Никакой не перелом. Кто ж знал, что лапу ТАК крючит и она так опухает при этой заразе. Прописан байтрил, кетофен, артрогликан и травматин. Зато анализ очень хороший. Органы в норме, ТТТ!
Фианит - несказанное улучшение. Катя осталась очень довольна результатами и сказала, что еще дадим жару. :) На пару недель продлили канефрон и нефрогеп.
Васька - бронхитик небольшой, но мерзенький. Решено пару недель подержать на юнидоксе и синупрете.
Перлушка - ЧИСТ! В очередной раз наслушался комплиментов. )))
 Ну а мне прописали синупрет и велено выздоравливать. )
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2010, 15:19:40 pm от Юляшка »
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #876 : 09 Ноября, 2010, 14:20:25 pm »
Ну, хоть один без проблем. :) Остальным срочно выздоравливать или хотя бы избегать обострений.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #877 : 09 Ноября, 2010, 15:23:07 pm »
Остальным срочно выздоравливать или хотя бы избегать обострений.
Йессс, мэм!  8)

Зинзиля аж подпрыгнул, когда я зашла в комнату и открыла переноску. Он, наверное, подумал, что фсё, забрали навеки дружбанов. Спят сейчас все в одном гамаке. Хорошо хоть этот гамак опирается на полку дном, ибо нет в моей стае мужика легче 600гр..  :rolleyes: Малыш не в счёт, он ещё пока не мужик. :)  Фианитка рекордсмен - 743гр, но при этом не жиртрест.

Ну и куда все прут, я спрашиваю?... >:(



Эй, толстопопый, быстро слез с меня!



Папань, а мож того, в другое место залечь, а? :rolleyes:



- Вот ещё! Я первый сюда пришёл и никуда больше не собираюсь.
- Ну как хочешь, а я пошёл!




Добавлено 09 Ноября, 2010, 15:30:49 pm
Рыбсы мои подросли и набрали яркость окраса:

Радужницы







Синодонтис (заигрывает со мной, когда подхожу к аквасу: кружит и опускает-поднимает верхний плавник, кося глазом. Мол, давай жрать пожалуйста, подружка!)







Мой "стойкий оловянный солдатик" - сомик-коридорас. Чего только он не пережил на своём веку: переезды, житие в банке трёхлитровой в течение 5-ти дней, два замора... :rolleyes:



Возрождённый аквас :)))
Пришлось фотать немного сбоку, т.к. телек отражался в самом неподходящем месте...


« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2010, 15:24:59 pm от Юляшка »
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #878 : 09 Ноября, 2010, 15:44:55 pm »
Даааа, эти крохи на раз авторитетом задавят. ;D
Радужница особенно последняя понравилась. У синодонтиса даже глаз игривый. ;) А сомиков я тоже за живучесть очень уважаю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #879 : 10 Ноября, 2010, 10:02:02 am »
Точно-точно, у меня "школу юного аквариумиста" пережили только 3 коридораса-крапчатых и 2 родостомуса.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #880 : 10 Ноября, 2010, 23:04:59 pm »
Сомики рулят!  8)

Пока сижу дома, фотаю стаю...



Хитрый глаз бывает не только у сомикоффф  :rolleyes:







И не только хитрый... >:D  ;D



Но на самом деле мягкие и пушистые!   :rat21:



А бывает, что и вообще глаз не кажут! 8)



А бывает, кажут, и не только глаз.  :D



перл и голден...



голден, перл, цинь...



Наилюбимейший гими!



И фиг кому дадут спокойно полежать! >:D

[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #881 : 10 Ноября, 2010, 23:17:11 pm »
Фианитка как сладко спит. :)
Ну, Дейчик и моську скроил. ;D
Жемчуг, золото, корица - сплошные драгоценности!
Какими волнами шёрстка у Зинзиля... :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #882 : 10 Ноября, 2010, 23:59:32 pm »
Даа, Фианитка мастер художественно поспать.  :rolleyes: Кстати, Дей уже вполне сносно орудует лапкой. Байтрил и кетофен - сила!  8)

Мать-ехидна, ни фига есть не даёт!  >:D

[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #883 : 11 Ноября, 2010, 00:08:08 am »
Молодец Дей!
Не даёт, говоришь? А кто цельную ложку сьел? Следы-то остаааались. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #884 : 11 Ноября, 2010, 09:24:27 am »
Не даёт, говоришь? А кто цельную ложку сьел? Следы-то остаааались. ;)

Мать и съела!