Автор Тема: Мои крысомордочки! )))  (Прочитано 341433 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #210 : 30 Июня, 2009, 15:40:17 pm »
А что такое ПЦР? Надиру и Платону поправляться, Фианиту так держать, а Дей пусть боится!  >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #211 : 30 Июня, 2009, 15:57:32 pm »
А как Дей кастрацию перенес? Самочувствие у него после операции нормальное было?
У меня война с Савелием идет... Жрет меня и соседей по клетке... Вот тоже задумалась об "обрезании"  :unsure:
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #212 : 30 Июня, 2009, 15:59:07 pm »
ПЦР - это анализ на микоплазму в институте микробиологии. Вот сколько там у своих делала (ещё у прошлого поколения), всегда показывал этот анализ наличие микоплазмы. Я, честно говоря, не совсем понимаю смысл подобного анализа, но если Катя сказала надо, то надо.  :)
А как Дей кастрацию перенес? Самочувствие у него после операции нормальное было?
У меня война с Савелием идет... Жрет меня и соседей по клетке... Вот тоже задумалась об "обрезании"  :unsure:
Прекрасно перенёс, да и Платон в своё время не жаловался. Всё отлично прошло. Так что если Савелий жрёт всех подряд - вперёд и с песней! Будет ласковым  пушистым зайкой.  ;)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #213 : 30 Июня, 2009, 16:16:17 pm »
ПЦР - это анализ на микоплазму в институте микробиологии. Вот сколько там у своих делала (ещё у прошлого поколения), всегда показывал этот анализ наличие микоплазмы. Я, честно говоря, не совсем понимаю смысл подобного анализа, но если Катя сказала надо, то надо.
Микоплазма есть у всех крыс, но при ослаблении иммунитета и в сочетании с другими патогенными микроорганизмами микоплазмы могут вызвать инфекционно-воспалительные процессы. Течение болезни протекает, как правило, скрыто. Однако, в определенных стрессовых ситуациях инфекция активизируется и может привести к серьезным осложнениям  :(
Прекрасно перенёс, да и Платон в своё время не жаловался. Всё отлично прошло. Так что если Савелий жрёт всех подряд - вперёд и с песней! Будет ласковым  пушистым зайкой.  ;)
Спасибо за ответ. Я еще понаблюдаю за ним. Если не перестанет беситься, то пойдем под нож >:D Надо еще с заводчиком посоветоваться по этому поводу.
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #214 : 30 Июня, 2009, 16:20:52 pm »
Alenush, да я в курсе, что микоплазма - достаточно серьёзная вещь. Просто у моих старичков всю жизнь анализ показывал наличие микоплазмы, но они жили - не тужили. :)  А по поводу Савелия, долго не думай. Чем старше крыс, тем меньше шансов на исправление характера. Я с Деем и то сильно протянула. До последнего надеялась, что одумается. Но лучше бы это было сделать ещё месяца три назад.
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #215 : 30 Июня, 2009, 16:27:55 pm »
А по поводу Савелия, долго не думай. Чем старше крыс, тем меньше шансов на исправление характера. Я с Деем и то сильно протянула. До последнего надеялась, что одумается. Но лучше бы это было сделать ещё месяца три назад.
Жааалко мальчика ;D
Он таким ангелочком был, а как 7 месяцев исполнилось-башню сорвало! На выставке мне все руки подрал...
Он также себя ведет, как и Дей твой. В клетку руку страшно совать, а после уборки вообще ужас-ужас! Ходит боком и пыхтит :blink:
Я впервые с таким поведением столкнулась. Остальные мужики нормально период взросления прошли, а этот...
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #216 : 30 Июня, 2009, 16:54:16 pm »
Жааалко мальчика ;D
Он таким ангелочком был, а как 7 месяцев исполнилось-башню сорвало! На выставке мне все руки подрал...
Он также себя ведет, как и Дей твой. В клетку руку страшно совать, а после уборки вообще ужас-ужас! Ходит боком и пыхтит :blink:
Вот-вот! уборка в клетке под полным запретом у Дея! )))
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #217 : 01 Июля, 2009, 04:52:24 am »
Это у них хоть с переходным возрастом. А у моего Наручки к полутора годам дурь пошла. Чтоб почистить клетку - надо его вынуть, а он теперь кусается  :blink: Милейший был крыс, а теперь я его только толстой тряпкой могу взять. И под нож бесполезно((((

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #218 : 01 Июля, 2009, 11:28:42 am »
Это у них хоть с переходным возрастом. А у моего Наручки к полутора годам дурь пошла. Чтоб почистить клетку - надо его вынуть, а он теперь кусается  :blink: Милейший был крыс, а теперь я его только толстой тряпкой могу взять. И под нож бесполезно((((
Почему ж бесполезно?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #219 : 01 Июля, 2009, 11:30:02 am »
Почему ж бесполезно?
Тот же вопрос. Я так понимаю, что кастрация даёт результаты в любом возрасте.
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #220 : 01 Июля, 2009, 17:21:44 pm »
Потому что я не уверена что это на гормонаьной почве в таком возрасте, а под нож в полтора года страшно. Лучше пусть кусается, но живет.

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #221 : 01 Июля, 2009, 20:49:56 pm »
А сколько сейчас Дэйчику?
Я вот тянула с Боней до почти 8 мес... а теперь думаю - зря, надо было раньше ((( Но я думаю, у него гормон наложился на характер...

Добавлено 01 Июля, 2009, 20:50:50 pm
Тряпку, кстати, тоже люто ненавидит по-прежнему  >:D
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #222 : 02 Июля, 2009, 08:35:41 am »
А сколько сейчас Дэйчику?
Я вот тянула с Боней до почти 8 мес... а теперь думаю - зря, надо было раньше ((( Но я думаю, у него гормон наложился на характер...
Дею 27 июля будет год. Посмотрим как дело пойдёт. Вчера он унюхал парней и так распетушился, что стал на решётку бросаться и шипеть.... Когда там у них меняется характер-то?
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #223 : 02 Июля, 2009, 10:39:42 am »
Вот такие, пардон,искусственные яйцы нам сделала тётя Катя.  ;D

[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #224 : 02 Июля, 2009, 10:41:22 am »
Чтобы чувство собственного достоинства не страдало :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.