Автор Тема: ... и другие звери :)  (Прочитано 124015 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #810 : 15 Декабря, 2011, 23:53:26 pm »
Байдарку))) Катамаран - он же как танк - ползет и ползет себе... А байдарка - она чуткая и послушная  ;) Эх, блин... Были ж времена... Я как прочитала слово "байдарка" - аж слюной захлебнулась в ностальгическом позыве...
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2011, 23:55:04 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #811 : 16 Декабря, 2011, 00:03:29 am »
t-svet, вот и я к ней склоняюсь. Но с другой стороны, байдарки - у всех, если что - одолжил и пошел, вернулся, просушил, отдал. А тут у нас есть одна команда, ходит в классные места, но только с катами или рафтами - потому как все с дитями, это безопасней. B вот катамаранов свободных нет ни у кого ))) C третьей стороны, не утащу катамаран я одна никуда, он жэ здоровый, что твоя лошадь. С четвёртой стороны, есть такая надувная байдарочка "Викинг" весом всего в 10,5 кг без вёсел, а поскольку надувая = безопасная. В пятых, запах мокрого брезента и следы от сборки стрингеров - это так ностальгично! В общем, я вся в сомненьях, как обычно! ;D

А времена никуда не ушли, никогда не поздно начать заново! :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2011, 02:15:46 am от homka Boo »
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #812 : 16 Декабря, 2011, 00:13:05 am »
Блин, что такое надувная байдарка - я вообще с трудом представляю  ;D я ж на "Тайменях" совковых еще ходила))) Урал, Карелия, Архангельские края...
Начать заново может и не поздно, да команды той уже... Иных уж нет, а те далече (с)

А по поводу надувной "Викинг" - это как это так - "...без весел..."  :o

Добавлено 16 Декабря, 2011, 00:14:22 am
В пятых, запах мокрого брезента и следы от сборки стрингеров - это так ностальгично!
И еще запах резинового клея (после перекатов шкуру драную клеить)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #813 : 16 Декабря, 2011, 00:23:35 am »
Хих, вес - без вёсел, не викинг ;D
Клей, даааа...

О, надувная жёсткая байдарка - мячта! Это не надувная щука, которая в пороге в трёх местах складывается ))) Она жёсткая, её так клеют. Дно надувают на 2-3 атмосферы, оно как доска - прыгать можно, поставив байдарку носом и кормой на скамейки ))) Борта тоже жесткие выходят. Сидушки - мягкие ))))) И киль есть. И всего - 10 кг! Не 27 и не 30 )))))


Красота, а не байдарка!
__________

А сейчас как раз попроще стало с поиском людей-туристов. Интернет - великая вещь! Есть куча турсайтов, где люди набирают команды, проводят какие-то совместные мероприятия, где все знакомятся, и так далее :)
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2011, 00:50:52 am от homka Boo »
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #814 : 16 Декабря, 2011, 00:33:16 am »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #815 : 16 Декабря, 2011, 00:51:20 am »
t-svet, а как в порогах хорош!  :rolleyes:

Добавлено 16 Декабря, 2011, 00:51:49 am
И не сломать у него ничего ;D
Даже при большом желании )))))
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #816 : 16 Декабря, 2011, 02:21:11 am »
Мммм, какая ВЕЩЬ!!!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #817 : 16 Декабря, 2011, 02:43:41 am »
О, ДА!!
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #818 : 16 Декабря, 2011, 08:34:53 am »
Только она ж неразборная  :( Вопрос хранения и транспортировки  :rat05:  А в остальном -  :thumbup:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #819 : 16 Декабря, 2011, 12:53:23 pm »
t-svet, неа :)
Она ж надувная, и для неё есть классная упаковка, не то что для Таймени:


Самое громоздкое в этой байдарке - насос. Ртом её не накачать, это да, 2-3 атмосферы надо ;D

Добавлено 16 Декабря, 2011, 11:55:53 am
При этом, что оччень приятно, эта упаковка - сама по себе герма :)
Т.е. байдарку вынул, надул, в большую герму вещи сложил, в байдарку впихнул - красота!  :rolleyes:

Добавлено 16 Декабря, 2011, 12:58:11 pm
 Щас я сама себя уговорю "Викинг" взять :rofl2:
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #820 : 16 Декабря, 2011, 13:02:26 pm »
Весч!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup: А на предмет пузом по острым камушкам проскрестись? Насколько прочная?
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2011, 13:04:22 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #821 : 16 Декабря, 2011, 13:14:58 pm »
Очень прочная :)
А за счет того, что надувная (т.е. не торчат кили-стрингера-кильсоны под шкурой, которые и дерутся о камни), от камней она только отскакивает  ;D
Из металлических запчастей там только кольца и пара распорок (под шкурой сверху - борта растопыривать). Даже кили жёсткие - клееные, не поломать )))
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
разное :)
« Ответ #822 : 16 Декабря, 2011, 15:13:25 pm »
Убираться в одной большой клетке, а не в трёх сцепленных маленьких, оказалось удобнее в десять раз, а не в три, как мне думалось  :)

**

Переучить крыс с целого поддона наполнителя на масенький туалетик с горсткой гранул оказалось очень просто - с первого раза. И не думала, что получится. Но появилась другая проблема, весь поддон записан, лужи везде. Три-четыре раза в день вытирать - не вопрос, пока я дома, но я таки надеюсь выйти на работу, и что тогда? Они добровольно сидят в этих лужах  >:(
Может, пока клетка для них "новая" они её прописывают, а потом станут меньше? Блин, горстка наполнителя в туалетике мне ужасно нравится (и не летит ничего никуда!), пока я дома - буду посмотреть.

**

У хвостов была старая синяя зубная щётка-почесушка, перешедшая им по наследству. Я подумала: "Какая несправедливость! Надо купить новую, чтоб была только ихняя!" Купила точно такую же, оранжевую. Что вы думаете? От новенькой оранжевой щётки за считанные дни остался жалкий обгрызенный кусочек, хвосты играют с нею только в "нашествие врагов", кое отражают все вместе, по мере сил  ;D
До почесушек допускается только старая, синяя =)))))

**

А пару месяцев назад с помощью этой же щётки-почесушки мне удалось мирно взаимодействовать с нелюдимой ДваЧ  :rolleyes:
Когда я раньше пробовала её почесать на воле, это был ужас ужасный, страх, кошмар и вообще, домогательство до честной крысы. И я подумала: она не понимает, что я играю с ней. Даже когда видит, как другие прутся от почесушек - не понимает. Надо поймать момент, когда её будут "чесать" свои, крысы, то бишь, и присоединиться. Сколько я этого момента ждала - не знаю! ДваЧ на воле застать очень сложно, прячется всегда и везде, а тут не просто застать надо, а ещё и в интимный момент расслабления и получения удовольствия. Ждала-ждала - дождалась. Лежит ДваЧ на гамаке (редкость, обычно или в гамаке, или в домике), Тильда её выкусывает, Зельда с другого бока спит. Просовываю осторожно щётку меж прутьев и щекочу загривок. Полминуты дикарка ничего не просекает, потом подпрыгивает и даёт стрекача. Через неделю застаю её врасплох второй раз. Щётку она просекает сразу, но почти минуту чухается, потом начинает играть с щёткой "фкрысу". ДваЧ! Играть! Это была победа!! Теперь ДваЧ часто выходит по руке из клетки сама. На воле изредка позволяет себе играть с щёткой (с рукой - боится). В клетке с щёткой играет вместе со всеми и иногда чухается. Рук сверху всё ещё боится, и когда берут - паникует, но я не насилую: привыкнет - и прекрасно, не привыкнет - ну что делать. И так прогресс колоссальный.

**

Тильда ходит грустная что-то. Не вялая. Но и не бодрячком, как обычно. Никаких симптомов, порфирина, ничего необычного. Но что-то не так.

**
Малышка Каська - чудо! Сидит на руках - выкусывает, за пазухой - дрыхнет. :wub:
Учу её ходить под футболкой правильно, как Чучу мою =)))))
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2011, 15:16:41 pm от homka Boo »
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #823 : 16 Декабря, 2011, 15:39:20 pm »
Сколько интересных, забавных и трогательных моментов они нам дарят! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #824 : 16 Декабря, 2011, 15:47:28 pm »
Мышка, дааа... :)

Добавлено 16 Декабря, 2011, 15:49:20 pm
Забыла пропеть осанну ферпластовским треугольным полочкам с винтиками!

*поёт*

Чудо! Чудо!!
Надо купить хотя бы ещё одну ;D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html