Автор Тема: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)  (Прочитано 128168 раз)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #480 : 14 Февраля, 2011, 10:21:02 am »
Nail, у сиамов кошачьих так и идет деление, на сил-пойнт (черные) и т.д. - шоколад-пойнт, ред-пойнт, блю-пойнт.
Сложноразличимы - факт, особенно на гими, но есть разница все-таки.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #481 : 14 Февраля, 2011, 10:33:03 am »
А у Изи лапы совсем белые))) И не собираются (или это пока?) темнеть... Что задние, что передние... Понятно, что мы ни к выставкам, ни к размножению не готовимся, но все же... Это нормально в два месяца, или как? Я ж тоже пока еще дятел по части окрасов и маркировок...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #482 : 14 Февраля, 2011, 11:11:05 am »
t-svet, вообще неправильно, должны темнеть. Причем странно, на малых то видно было, что лапы у них не маркированные - непонятно, чего это она так.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #483 : 14 Февраля, 2011, 11:24:39 am »
С хвостом и ушами причем вроде все нормально, хвост потихоньку темнеет (а точки-метки от маркера особенно - до сих пор видны ;)), а уши очень даже потемнели...
Самое смешное, когда я смотрю на фото - они вроде как и темнее, чем все остальное. А живьем - ну белые-пребелые, и пяточки розовые-прерозовые...
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2011, 11:27:49 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #484 : 14 Февраля, 2011, 11:51:58 am »
Nail, у сиамов кошачьих так и идет деление, на сил-пойнт (черные) и т.д. - шоколад-пойнт, ред-пойнт, блю-пойнт.
Сложноразличимы - факт, особенно на гими, но есть разница все-таки.
Пум, у кошек совсем другая система окрасов всё же :)
А на крысах далеко не всегда возможно вообще отличить черный поинт от агутевого, поэтому нет смысла называть их по-разному. Конечно, никто не мешает написать в родухе "Агути поинт", если точно знаешь, что он агутевый... Но если написано сил поинт - это это еще бабушка надвое сказала - агути там или черный.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #485 : 14 Февраля, 2011, 12:02:24 pm »
Nail, ну как сказать другая - все равно крысы оттуда много взяли ;) Практически все окрасы дублируются, не считая таббированных, хотя я тут Вольхе жаловалась, что хочу полосатую крысу :)
Так и получается, что если "нечто темное, а фик его знает что именно" - пишем сил-пойнтом, и только если все-таки видно или вязкой проверили - все-таки лучше уточнить агути-пойнт.

Хотя не знаю, может у нас тут сиамов все-таки мало и других сиамов редко вижу, но наши (по крайней мере линия Родинки) неплохо отличаются агутьки от черных *пожимая плечами*

Оффлайн Gedifra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #486 : 20 Февраля, 2011, 18:29:49 pm »
Большой всем привет от Эшера (мы уже 187 гр.) :)





Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #487 : 20 Февраля, 2011, 18:55:52 pm »
Мне полегчало. Смотрю, у Эшера лапки тоже не сильно темные. Видать,я просто дятел, а им так и положено...
Молодец! Позирует! А я как фотик ни возьму в руки - все пустой кадр... В лучшем случае хвост...
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2011, 19:16:33 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Gedifra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #488 : 20 Февраля, 2011, 18:58:19 pm »
Мне полегчало. Смотрю, у Эшера лапки тоже не сильно темные. Видать,я просто дятел, а им так и положено...
А лапки всегда светлее носа и попы ;)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #489 : 20 Февраля, 2011, 19:19:25 pm »
Я как на Изю смотрю - такое ощущение, что не просто светлее, а вообще белые))). Но на фото вроде чуть темнее выглядят. С фото, правда, беда. Ну совсем неуловимая в кадр крысь получилась

И характер у девки, похоже, достаточно гадский. Уже ходит с располосованным боком, но судя по тому, что я ежедневно наблюдаю - сама виновата. Первая всех провоцирует. Да и когда Редиска с Чебурашкой силой меряются - ну никак не может не вмешаться... Ну и получает, естественно, то от одной, то от второй. Хорошо еще что старые тетки философски ее игнорируют... А то бы и от них отгребала...
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2011, 21:26:09 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #490 : 20 Февраля, 2011, 22:46:53 pm »
В детстве Еши была поспокойнее Эви, а сейчас наоборот - Эви хоть и шилопопая, но более-менее уловимая, а Еши в руки берешь, секунду посидит и телепортируется дальше куда-то. Прыгучая, аж жуть!

Засада ее невзлюбила, стоит ее на прогулку выпустить - идет Еши бить :( И перед родами тем же маялась :(

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #491 : 20 Февраля, 2011, 23:02:03 pm »
Ну как пасюку (даже если всего на четверть) понять что это одуванчикоподобное существо - это тоже крыса!... Да еще и летает)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мартошка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #492 : 20 Февраля, 2011, 23:41:48 pm »
Привет!! Сегодня Ева и Енька переехали к взрослым теткам, причем все довольны и Ева с Мартой тусуются вместе. Енька уже отгребла от Майи (Майя скинула ее с полки), однако без скромности не помрет  :rat22:

Добавлено 20 Февраля, 2011, 23:45:34 pm


Добавлено 20 Февраля, 2011, 23:47:54 pm
Законченная крысолюбка

Оффлайн Мартошка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #493 : 20 Февраля, 2011, 23:53:34 pm »
Законченная крысолюбка

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: E2-помет (12.12.2010, Inia Serene Sunset * Hystrix Serene Sunset)
« Ответ #494 : 21 Февраля, 2011, 11:57:57 am »
И характер у девки, похоже, достаточно гадский. Уже ходит с располосованным боком, но судя по тому, что я ежедневно наблюдаю - сама виновата. Первая всех провоцирует. Да и когда Редиска с Чебурашкой силой меряются - ну никак не может не вмешаться... Ну и получает, естественно, то от одной, то от второй. Хорошо еще что старые тетки философски ее игнорируют... А то бы и от них отгребала...

Во, и у нас та же история! Я долго грешила на Тильду, достаёт мелкую, мол. Шиш! Эта мелкая мелкая пристаёт к ней первая!  >:D Вскакивает на спину и кусает. Тильда уже почти смирилась, скидывает козявку, переворачивает и уходит, почти даже не кусает её в ответ - что с дурной взять, мол. Тоооолько отворачивается, чтобы с достоинством уйти от перевёрнутой козявки, козявка подпрыгивает и опять кусает Тильду, например, за уходящую ногу. И снова-здорово всё повторяется, пока я не приду делать внушение. Зельда тоже ходит достатая козявкой, но в меньшей степени.

Ничего, завтра-послезавтра прибывает к нам Четвёртая Чернушка, пусть друг с другом боксируют  ;D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html