Автор Тема: поговорим о паразитах?  (Прочитано 37799 раз)

Оффлайн Navajdenie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • люблю их
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #75 : 22 Марта, 2011, 20:06:33 pm »
Кстати (или не кстати) вопрос: а человеку насколько страшны подкожные крысячие клещи?

Крысики мои в неостомозане купаные вроде неплохо выглядят, новых расчесов не появляется, а старые практически уже не видны, да вот только сын что-то почухивается((( Утверждает, что не чешется, а это он просто так, рефлекторно... А меня что-то сомнения берут... Хотя, с другой стороны - за пазухой-то они в основном у меня бегают - а у меня никаких симптомов

Эт нервы))

Добавлено 22 Марта, 2011, 20:07:29 pm
Для людей эти клещи не страшны.
Я не знаю, демадекозный это клещ или нет.
ну а я щас в инете то посмотрела, написано , что эт он и есть)))
А я люблю нюхать своих крысок!!!!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #76 : 22 Марта, 2011, 20:09:30 pm »
Ну вот и я как-то так думала... Своих бабулек (Сажу с Писклей) я из зоомага уж таких клещастых в свое время принесла, что ваще жуть, на них и места живого почти не было. Но пока их вычухивала, никакая зараза ко мне так и не приклеилась. Поэтому и не боялась никогда... А тут глядя на сына, что-то усомнилась
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Navajdenie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • люблю их
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #77 : 22 Марта, 2011, 20:17:46 pm »
Ну вот и я как-то так думала... Своих бабулек (Сажу с Писклей) я из зоомага уж таких клещастых в свое время принесла, что ваще жуть, на них и места живого почти не было. Но пока их вычухивала, никакая зараза ко мне так и не приклеилась. Поэтому и не боялась никогда... А тут глядя на сына, что-то усомнилась
я вот щас сижу,смотрю на крыс, и тоже всё чешется. У всех(почти) такая реакция. У меня ,например, были клопы, их потравили из эпидемстанции, их не стало, а мозг не мог поверить и мне эти клопы 2 недели подряд КАЖДУЮ ночь снились, я чуть с ума не сошла. потом отошло...
А я люблю нюхать своих крысок!!!!

Оффлайн Navajdenie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • люблю их
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #78 : 27 Марта, 2011, 18:35:42 pm »
Дико радуемся)) Парни практически не чешуцца, расчёсы(корочки)  у Крысуни на щёчках пропали ^^
А я люблю нюхать своих крысок!!!!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #79 : 27 Марта, 2011, 20:14:48 pm »
Отлично!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Navajdenie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • люблю их
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #80 : 27 Апреля, 2011, 17:58:49 pm »
так...мои опять начали чесаться.... СТРОНГХОЛДА нигде нет, смртрят на меня как на идиотку, предлагают что то другое..как правило фигню всякую.. заметила у Крысуни на щеке,откуда ус растет,расчёс..Крысаня сейчас тоже сидит и чешется...я с ними только после работы,вечером..когда они не бегают,наблюдаю их и поняла,что чешутся((( я очень расстроена((( наверное нужно было сделать повторную обрабокту теми каплями? дождусь аванс и пойду опять штурмовать магазины... как тяжело жить в городе,где крыса кажется продавцам мелочью и единомышленников нет(((((((((((
А я люблю нюхать своих крысок!!!!

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #81 : 27 Апреля, 2011, 19:24:21 pm »
Если нет стронгхолда - ищите адвокат.

Если расчесов немного, можно использовать обычный березовый деготь, продается в чел.аптеках.

Оффлайн Navajdenie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • люблю их
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #82 : 28 Апреля, 2011, 17:37:45 pm »
Если нет стронгхолда - ищите адвокат.

Если расчесов немного, можно использовать обычный березовый деготь, продается в чел.аптеках.
и что,этим дёгтем крыс натерать?Оо
А я люблю нюхать своих крысок!!!!

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #83 : 28 Апреля, 2011, 19:06:13 pm »
Нет, макаете в деготь ватную палочку и "прижигаете" расчесы.
Запах мерзкий, так что я за раз больше 4-5 расчесов не обрабатываю

Оффлайн Ichtar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Очаровательная крЫмса
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #84 : 01 Мая, 2011, 23:19:03 pm »
И все же лучше всего против паразитов клещей и прочей нечисти это адвокат или на крайний случай отодектин, все таки он не такой "жесткий" как ивермектин по концентрации. Главное дозировку правильно расчитать.   
Не трогайте крыс руками,
Не бейте их и ногами,
Не делайтесь их врагами,
С ними бал веселей. (О.Зондберг)

Оффлайн Blondie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Мой Чебурашка
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #85 : 03 Августа, 2011, 11:56:33 am »
Всем здравствуйте!

А скажите, пожалуйста, если расчесов у крысюков нет, обязательно чем-либо обрабатывать? Чешутся частенько. И посоветуйте препарат, после которого не надо сушить и все такое (как например неостамазан). Ну и что-нибудь не такое дорогостоящее как стронгхолд и Адвокат. Вот читала про Барс, но так и не поняла, какой нужно брать. То ли спрей, то ли капли на холку для котят.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #86 : 03 Августа, 2011, 13:39:52 pm »
ИМХО если расчесов нет, то нет смысла и обрабатывать. Все-таки ВСЕ эти препараты токсичны в той или иной степени.
Вы же сами не моете себе голову шампунем против вшей, просто для профилактики?

Оффлайн Blondie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Мой Чебурашка
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #87 : 03 Августа, 2011, 14:33:54 pm »
Svet-lana, вот и я так тоже думаю!  :) Просто мне на форуме www.rat.ru посоветовали, что лучше обработать. Уж паразиты не настолько опасны, что для профилактики от них избавляться.  ???

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #88 : 03 Августа, 2011, 14:39:27 pm »
Вот пусть тот, кто советует, и обрабатывает  :D

Крыс обрабатывают если
1) есть явные признаки наличия паразитов.
2) паразиты есть у кого-то из других ваших крыс  (скажем, вы купили в магазине крысенка с паразитами, а выгуливаете крыс на одно территории).

Можно обработать перед выставкой для профилактики, но и тут я бы сильно подумала. стоит ли это делать


А если крыса совсем маленькая или, наоборот, старая, то я лично обрабатываю таких только при явных признаках паразитов - даже в случае расчесов у кого-то из других крыс молодых и стариков не обрабатываю.

Оффлайн Blondie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Мой Чебурашка
Re: поговорим о паразитах?
« Ответ #89 : 03 Августа, 2011, 14:51:05 pm »
Svet-lana
Ну там еще писали (не мне, а вообще), что если крыса чешется, то это значит 99%, что паразиты есть  :(
А какие явные признаки? Напишите, пожалуйста.  :)
Вообще один крысюк у меня еще и линяет периодически, но, я думаю, что это из-за того, что он рекс. Но волосы не клочками вылазиют (как было у моей давнишней крыски еще в детстве), а просто отдельными волосинками, как у кошки или собаки. Расчесов, как я говорила ранее, нет.  ???