Автор Тема: Мои Матрешки  (Прочитано 90047 раз)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #195 : 06 Февраля, 2011, 14:16:35 pm »
Да Тош, растут девчонки :)

Добавлено 06 Февраля, 2011, 14:26:22 pm
Инн, вот и зря ты так думаешь :)
Они же у меня все одинаково питаются, но павлинка при этом меньше Тришки и по весу и по объему.
Тут действительно в генах дело, Конфетка наградила крупностью :D
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Мои Матрешки
« Ответ #196 : 06 Февраля, 2011, 23:58:55 pm »
Хих, спец осмотр ;D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #197 : 09 Февраля, 2011, 22:47:30 pm »
И так, прошло 4 дня с момента начала испытаний для бумажного наполнителя.
Первый и самый главнейший плюс, это отсутствие шума. Но вот заметила одну штуку, что каки засохшие на фоне бумажного наполнителя слышно не хуже чем кукурузный наполнитель :)
Мокрости нет нигде, характерного запаха тоже нет, больше пахнет (если принюхаться) от гамаков и лежанок, на которые они чаще всего то и писиют.
Но вот смутила меня одна вещь. Доставая еду (кроме сушняка) из миски, еда сразу же попадает на наполнитель если ее не утащить на верх конечно, но чаще всего кушают они в низу. Так и вот, на еду налипает эта бумага и получается как не крути она попадает с пищей внутрь. В общем меня это сильно тревожит и подумываю в дальнейшем его не использовать.
Ну может это я такая замороченная, но душа не лежит на все 100 к бумажному.
Да и потом, когда девчонки в ударе, то ходуном в клетке ходит все и наполнитель в этом шуме уже не столь важен :)
Вот такие у меня выводы и мысли получились.....
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Мои Матрешки
« Ответ #198 : 09 Февраля, 2011, 23:00:33 pm »
Спасибо за отзывы! Есть бумагу это не гуд. Хорошо мы еще на кукурузном сидим, иначе успели бы заказать.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои Матрешки
« Ответ #199 : 09 Февраля, 2011, 23:05:53 pm »
Для меня в наполнителе главное на сколько удерживает запах,но то что еда к нему прилипает,это конечно плохо и вряд ли полезно для крыс.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #200 : 09 Февраля, 2011, 23:09:23 pm »
Вот и меня напряг тот факт, что липнет к еде. Как обычная салфетка если ее приложить к угурцу, хурме или даже цветной капусте.
Беспокоясь, что смогут съесть бумагу приходилось то, что сразу не съели забирать из клетки, потому как из миски то они все достали, часть съели, а часть на бумаге осталась, вот эту часть и убирала. Обычно же не убирается, позже съедают
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Мои Матрешки
« Ответ #201 : 09 Февраля, 2011, 23:15:53 pm »
Эээ, нет, крысе они кушать что попало не будут, если им что то не устраивает они это сплевывают....

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мои Матрешки
« Ответ #202 : 09 Февраля, 2011, 23:24:48 pm »
Ну, для меня прилипание к еде не актуально вообще. Еда вниз не попадает, всё на верхней полке поедается. У меня ныкательница только Марта(видимо, тяжёлое детство железные игрушки ), все остальные едят там, где еду дали. а ныкается Мартик в трубу
А вот то, что запах держит и не шумит - это хорошо. :) В любом случае - я уже заказала, жду.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #203 : 09 Февраля, 2011, 23:25:52 pm »
Тош, я видела как бамага конкретно липнет к еде, как они сплевывают, я не видела....
Но сам факт меня настораживает. Но это не отговоры против этого наполнителя. Плюсов у него больше

Добавлено 09 Февраля, 2011, 23:28:05 pm
Юляшка его хвалит, возможно прилипание к еде напрягает только меня :)
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Мои Матрешки
« Ответ #204 : 10 Февраля, 2011, 00:51:26 am »
Марин, какие у тебе классные девчонки. И сынуля симпатяга. Вы в каком уже классе? Особенно голубая девочка. я так и прилипла к монитору капая ядовитой слюной "зависти" на "клаву" Шучу конечно.  особенно понравилась твоя бегемотиха и правда  вы такое классное ласкательное пузцо отъели!!!!!!!
Хорошо что у меня тоже еще целый пакет наполнителя есть а то тоже у же подумывала идти покупать.... все-таки мы вернулись к прессованному древесному  пока...........

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #205 : 10 Февраля, 2011, 11:06:42 am »
Марин, какие у тебе классные девчонки. И сынуля симпатяга. Вы в каком уже классе? Особенно голубая девочка. я так и прилипла к монитору капая ядовитой слюной "зависти" на "клаву" Шучу конечно.  особенно понравилась твоя бегемотиха и правда  вы такое классное ласкательное пузцо отъели!!!!!!!
Хорошо что у меня тоже еще целый пакет наполнителя есть а то тоже у же подумывала идти покупать.... все-таки мы вернулись к прессованному древесному  пока...........
Ален, я не сразу то и поняла, что это ты. Хорошо, что ник сменила, а то быть крысиной мордой как то так((((
Сын в 3 классе учится
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Мои Матрешки
« Ответ #206 : 17 Февраля, 2011, 16:34:27 pm »
Кто то днев свой, совсем забросил  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 16:36:09 pm от Antonio »

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #207 : 17 Февраля, 2011, 16:46:13 pm »
Ну у меня не такое кол-во как у некоторых, чтобы каждый день с ДР поздравлять или рассказывать о чем то новом ;)

У девчонок все замечательно! Растут, особенно Тришка, Ласточка жилистая, накаченная прям какая то, а лапулька Павлинка стройненькая попрежнему, прям пушинка по сравнению с остальными. :)
Характеры без изменений у девчонок.

Фотки новые не делала, вот уже скоро у них ДР и буду фоткать на след недельке.

Кто то писатель, а кто то читатель. Я что то среднее между этим :D
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #208 : 20 Февраля, 2011, 20:40:50 pm »
Вчера Ласточке исполнилось 4 месяца. С Днем рождения тебя моя красавица! :tort: ты большая умница, хоть и себе на уме
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Мои Матрешки
« Ответ #209 : 20 Февраля, 2011, 21:00:06 pm »
ООООО Ласточку с днюшечкой!!!!!!!! пусть растет красавицей умницей со сладким пузцом.