Автор Тема: Мои Матрешки  (Прочитано 86094 раз)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Мои Матрешки
« : 18 Декабря, 2010, 20:11:00 pm »
Как все начиналось.....? Да, скорее всего как у многих кто сейчас не представляет себе жизнь без наших хвостиков.

И все же расскажу, как это было у меня.
Сын увлекся мультиновеллой о Черепашках Ниндзя и, конечно же, покупалось ему и дарилось на протяжение нескольких лет только то, что связано с ними. И вот когда все мыслимое и существующее было куплено и подарено встал вопрос, а что же дарить на Новый Год сыну.....вариантов не нашлось. Сын сам попросил подарить ему живую черепаху, которую он назовет именем своего самого любимого персонажа из ниндзей. Уж очень мне не хотелось заводить черепаху, ведь я то знаю, что уход за ней будет полностью на мне, но это не критично, а главное то, что вот есть она и есть и ничего более. В моем детстве была черепаха и все что она делала, это шкребла лапами о коробку упершись в нее головой. Ужасно бьет по нервам, особенно по ночам...спать вообще невозможно было.

Так вот, подумав, я пришла к выводу, что черепахи не будет. И тут я поняла, что есть же еще один персонаж в мультфильме, это крыса Сплинтер. Вот тут то все и началось. Не буду мучить рассказами о том, как я все это преподнесла сыну, как после уговорила, что будет не мальчик, а девочка.... В общем, так к новому году у нас появилась  Тришка - голубая дамбо. В зоомагазине я наотрез отказалась покупать. Купила у заводчика (как я думала), а уже после смерти ее и случайного попадания на этот форум, я поняла, что дама была просто разводчиком....в полном и переносном смысле. Я то думала, что покупаю месячную малышку, а уже после того как ко мне приехали Павлинка и Ласточка, я поняла, что Тришке было месяца 3\4 точно.

Привезла я ее домой и с того момента как посадила ее в клетку она стала полностью моей и на мне, хотя дарили сыну. Тришка кусалась. Даже спустя год она кусала сына. Кормила и убиралась у нее только я, не знаю почему, но меня она не трогала, хотя я ее побаивалась до последнего. Прожила она 2,5 года. Никаких болячек за все время не было и не вскакивало. Потом резко опухоль, которая выросла до больших размеров за пару недель. После посещения врача я ее колола, чтобы иммунитет поднять, а через неделю сделали операцию, удачно, но из наркоза она не вышла и умела к утру у меня на руках. Неделю плакала, приходила с работы и по привычке сразу к клетке, чтобы поздороваться и поменять миску с едой, но там тишина и никого. Ужасно не слышать по ночам как звучит шарик от поилки, когда из нее пьют.
Начались поиски, где купить крыску, а точнее крысят потому как я была точно уверена, что их будет двое. Вот так и попала сюда.
Теперь у меня живут Ласточка Сибирская из КПДК "Сибирский" и Павлинка с "Планеты Крыс", но и на этом еще не все. Уже совсем скоро к девчонкам добавится Тринити так же с "Планеты Крыс  :)
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #1 : 18 Декабря, 2010, 20:35:03 pm »
А вот и мои "Матрешки". Почему "Матрешки"...? Ну, уж точно не  в честь исконно русского сувенира, который так популярен у иностранцев :)"

Ласточка Сибирская
День рождения 19 октября 2010
Blue Self Standard




Павлинка с Планеты Крыс
День рождения 22 октября 2010
Black Blazed Banded Dumbo






Тринити с Планеты Крыс
День рождения 23 ноября 2010
Blue Capped Dumbo




Цветния с Планеты Крыс
День рождения 8 февраля 2011
Mink Self Standard




Дымка с Планеты Крыс
День рождения 23 августа 2011
Black Patched Dumbo
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2012, 10:03:04 am от Marina »
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Мои Матрешки
« Ответ #2 : 18 Декабря, 2010, 20:37:20 pm »
С дневничком! ;)
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Мои Матрешки
« Ответ #3 : 18 Декабря, 2010, 20:48:08 pm »
голубая крыса - это очень и очень красиво. :)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #4 : 18 Декабря, 2010, 20:55:54 pm »
 Голубая крыса, это моя слабость :)
« Последнее редактирование: 27 Января, 2011, 13:37:19 pm от Marina »
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #5 : 18 Декабря, 2010, 21:07:08 pm »
Добро пожаловать на форум!
Отличные девочки у вас. :) А то, что разные - очень хорошо, тем интереснее будет за ними наблюдать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #6 : 18 Декабря, 2010, 21:10:30 pm »
Мышка, спасибо! :)
Меня даже очень радует то, что они разные. Просто я все еще переживаю за пугливость Ласточки :(
Порой на сына ругаюсь за его резкие движения
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #7 : 18 Декабря, 2010, 21:16:33 pm »
Характер такой. Впрочем, девочка может освоиться и измениться. Но некоторая осторожность скорее всего останется. Все крысы резких звуков пугаются, просто кто-то сильней, кто-то меньше. Ну, да менее ласковыми они от этого не становятся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои Матрешки
« Ответ #8 : 18 Декабря, 2010, 21:18:53 pm »
С дневничком вас. :) А насчет пугливости, это лечится любовью, лаской и общением. Они привыкают со временем. Хотя у меня весьма себе ручные парни резких звуков и движений все равно пугаются, это уже инстинкт. Ласточка -  красавица, я тоже очень люблю голубеньких.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #9 : 18 Декабря, 2010, 21:23:53 pm »
Спасибки! :)
Да, Ласточке получается я уделяю больше внимания, разговариваю с ней, говорю как мы ее любим. Павлинку не обежаю при этом, но она жутко ревнует, что Ласточка на мне сидит, а не бегает как она. Если Ластена из клетке идет ко мне первая, то Павлина ее за хвост оттаскивает :) А если Ласточка за пазухой, то Павлинка залезает туда, покусает ее легоньки, нарушая ее спокойное уединение, и бегом опять на кровать бегать
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #10 : 18 Декабря, 2010, 21:26:53 pm »
Егоза мелкая. :D Ей поиграть хочется, а подружка у мамки затихарилась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #11 : 18 Декабря, 2010, 21:28:06 pm »
А вообще мне их совместное проживание напоминает коммунальную квартиру.
Кушают вместе, поиграть могут инога, но все остальное делают по отдельности. Ластена всегда спит или в лежанке, гамаке, пододеяльничке, а в домиках обычно кушает то, что заныкала или чтобы никто не видел. павлинка же при таком разнообразие спальных мест всегда спит на голой полке или на наполнителе.....забавные они, но не дружные, сами по себе
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мои Матрешки
« Ответ #12 : 18 Декабря, 2010, 21:28:45 pm »
 Привет родственникам! Мы тоже ждем Тихиро, сестренку вашу, голубое пятнистое облачко. Я тоже обожаю голубых, первая моя крыса была голубая капюшонка - она так и осталась у меня на аватарке. Замечательные у вас девочки! моя Зарянка тоже пугается звуков или резких движений, хотя ей уже шестой месяц. Просто характер такой, со временем спокойнее станет.
 Теперь понятно для кого одеяло будет. ;)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #13 : 18 Декабря, 2010, 21:31:11 pm »
Егоза не то слово :)
В ней энергии все 24 часа. Все хочу игры с ней заснять на видео, но вот нужно, чтобы кто то снимал пока я играю с ней :)
Любимая из игр, это когда она бежит ко мне, я ее ловлю и ставлю обратно от куда прибежала. Она тут же разворот волчком и обратно в припрыжку и так может до бесконечности :)

Добавлено 18 Декабря, 2010, 21:38:11 pm
Да, одеялко для них :)
Больше даже для Ласточки, чтобы она не ныкалась за подушками и под одеялом или покрывалом. Павлинке то и квартиры мало будет для игр :D
Сын ее сегодня взял, положил на свой диван и пошел на кухню. Так она прибежала по тумбочки на мою кровать и не отстала от меня пока не разбудила и я с ней не поиграла :)
Тихиро видела, оболденно красиво облачко! :)
А еще я очень люблю ваш город. Раз в месяц там обязательно бываю. И по работе и просто так приезжаю :)
Вот только в последнее время никак не могу вырваться, конец года :(
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мои Матрешки
« Ответ #14 : 18 Декабря, 2010, 23:15:12 pm »
 Бываете в Самаре? Тогда заезжайте в гости. Как соберетесь - кину вам телефон для связи. ;)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...