Автор Тема: Две маленькие девочки  (Прочитано 17084 раз)

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #15 : 11 Января, 2011, 22:45:27 pm »
Я убедилась, что крысы далеко не всеядные животные. Сегодня мои "жабы" попробовали на вкус йогурт. Честно сказать девочки были не в восторге. Ну понюхали, полизали, поели немножко, но без фанатизма. Думаю, что за недельку, другую они осилят эту баночку (если конечно срок годности не истечёт). Не знаю. Может им другой фирмы купить? Я Активию самую обычную, обезжиренную. Мясное пюре им явно понравилось больше. Ну ладно! Поговорим о хорошем, точнее не очень хорошим для вас-читателей дневника, но меня заставило это улыбнуться! Дурачки спали в своём любимом домике розовыми пятками наружу. У Чарли торчали из окошка, а у Риччи и главного входа. Ну а теперь не очень хорошая новость-я не успела это сфотографировать! Да, да... Только не ругайте меня! В следующий раз фото обязательно будет! Ну, а что бы никто не оставался обиженным, я выставлю совсем детские фото девочек.
Месячная Чарли

И Ричуня в том же возрасте

Да! И ещё я хочу рассказать вам как я решила назвать Риччи таким именем. В самый первый день дома Риччи было очень осторожной, пугливой и дикой (наверное как и все крысы в первый день у нового хозяина). Потом с каждым днём она становилась всё более любопытной. Все владельцы крыс знают, что маленький любопытный крысёнок-это что то! Вот и с Риччи не исключение! Ей было интересно абсолютно всё. От её "забавности" я в шутку называла её Чучундрой. Потом Чучундра превратилась в Чучу, а потом и в Риччи :) Вот и всё! Думаю что вам понравилось. Завтра постараюсь сделать фотоотчёт с "крысиного выпаса".
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #16 : 11 Января, 2011, 23:06:16 pm »
Крыски, как правило, очень неплохо едят детский творожок "Агуша." И его, и йогурт я стараюсь им давать без наполнителей. Хотя вкусы, конечно, у всех свои.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #17 : 11 Января, 2011, 23:10:58 pm »
Мои вообще в полный игнор Агушу.
Спустя пару недель я попробовала дать обычную активию творожную и исключительно на ночь. К утру было пусто в миске. ВОт так и даю ее пару раз в неделю и только на ночь :) Попоробуйте так своим подавать. Еще я даю ее после пары дней на одном сушняке, лопают на ура
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #18 : 11 Января, 2011, 23:21:53 pm »
Мышка, а я вот её тупо не могу найти без наполнителей....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #19 : 11 Января, 2011, 23:31:28 pm »
Творожок классический называется. У нас всегда есть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #20 : 12 Января, 2011, 07:52:21 am »
У я Агушу не встречала... Надо будет посмотреть :) Ну я всё равно в них впихивать ничего не буду!
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #21 : 12 Января, 2011, 09:39:49 am »
И не нужно впихивать, нужно просто положить, они сами уж сообразят что с этим делать ;)

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #22 : 12 Января, 2011, 15:25:46 pm »
я клала, но они даже не подходят!!!
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #23 : 12 Января, 2011, 19:31:48 pm »
Крысы всегда настороженно относятся к новым для них продуктам. Попробуйте дать им его с пальца. Только осторожно. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #24 : 17 Января, 2011, 18:28:15 pm »
Пробовала, но всё рано не очень... фрукты гораздо лучше "пожираются"! Можно мне сюда вопрос задать? Можно ли крыске чайной заваркой глазки промывать? Просто у старшенькой чёрные "козявки! в уголках глаз. Что это и что с этим делать?
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #25 : 17 Января, 2011, 18:56:40 pm »
Заваркой лучше не надо. Есть специальные капли типа "Ирис" или похожие. А вообще хорошо бы выяснить, что у девочки с глазами.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #26 : 17 Января, 2011, 20:58:53 pm »
я ей вчера уголки заваркой помазала, сегодня вроде нет. надо будет прочитать про это. ну мы после 20 к ветеринару со всеми пойдём и там ех посмотрят.
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #27 : 17 Января, 2011, 22:18:14 pm »
Что бы чёрных козявочек в глазах не было - надо опилки из клетки убрать. От пыли крысы чихают и у них глазки засоряются и начинаются проблемы. А если уж опилки из хвойных пород дерева, то такие совсем нельзя.
И с домиком надо что-то решать. Я в своё время совершила такую же ошибку: крыса незаметно выросла и застряла в домике. Я по счастью была дома и прибежала на грохот и крысиные крики и с огромным трудом освободила крысу, потому что она паниковала, металась и когтями мне серьёзно порвала руки.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #28 : 17 Января, 2011, 22:38:14 pm »
Assoll,  Спасибо! Опилки мы сменили и кстати вы правы! Чёрных "козявочек" почти не осталось. Они почти исчезли. А на счёт домика... У них одна сторона крыши приоткрыта. Мненя просто деревянный домик отговорили купить, а других я в продаже не видела.
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #29 : 17 Января, 2011, 22:42:42 pm »
Зря отговорили. Просто домиков надо два. Один в клетке, а другой, вымытый горячей водой с мылом, проветривается на балконе. Недели через 2 домики меняются местами.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.