Автор Тема: Две маленькие девочки  (Прочитано 17080 раз)

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Две маленькие девочки
« : 10 Января, 2011, 00:10:28 am »
Я новый и маленький участник, но хочу познакомить вас с моими девочками.
А начну я с младшенкой красавицы Чарли. Наверное первый вопрос, который вы мне зададите будет "Почему ты назвала девочку именем мальчика?" и поэтому я отвечу на него сразу. Я так её назвала, потому что я шла в зоомагазин за мальчиком, а домой пришла с девочкой. Мальчика я хотела назвать Чарли, а назвала так девочку. Чарли очень ласковая, общительная, но немного пугливая. Людей она очень любит, всех лижит, любит посидеть на плече, а её самое любимое занятие- рыть землю и спать на моём столе. Чарли довольно спокойная, но с подругой часто играет.  :) Ну вот и её фото

А теперь я расскажу вам о старшенькой Риччи. Она у нас девочка боевая, смелая, даже пару раз меня кусала, но не из за злости, а в качестве самообороны. В глубине души она очень ранимая, нежная крыска. Риччи очень любит воду. Лезит под кран и просит, что бы я включила ей водичку. И ещё она игруля! Всё время играет с Чарли. На плече она сидеть отказывается, спит только в клетке. Какой бы вредной она ни была, она моя любимая и я её никому не отдам! Только извините,что с ней нет фотографии... Завтра обязательно будет! А нет! Фотография загрузилась, а теперь буду просить прощения за качество! Кстати эта самоё чёткое фото этого безумного зверя! :D

И ещё мне хотелось бы рассказать про мою покойную крысу. Её звали Эсми. Для меня она крысиный идеал! Она была послушная, ласковая, любила спать на руках, любила всех, даже не очень хороших людей... Но она ушла ни оставив ничего... В тот день мне было очень плохо. Я выпила много успокоительного. Мама успокаивала меня, но её уже нельзя было вернуть... На кануне её смерти она была уж очень ласковая и спокойная. Мы спали с ней, потом немного поиграли, а потом она лизнула меня и убежала в клетку. На следующий день, когда я пришла из школы Эсми уже уснула... навсегда. Мама говорила, что она как обычно проснулась, покушала, легла спать... и не проснулась. Эсми навсегда останется в моём сердце, ведь это моя доченька, моё солнышко... В тот день я поклялась, что больше не заведу крысу..., но когда я пришла в зоомагазин за кормом для собаки... я увидела малюсенькую месячную Риччи и пришлось нарушить клятву, а потом через месяц в тот же зоомагазин привезли дамбиков, среди которых была Чарли...



« Последнее редактирование: 10 Января, 2011, 17:17:09 pm от Molly »
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #1 : 10 Января, 2011, 00:36:19 am »
Добро пожаловать :) Хорошие девочки, у Чарли очень любопытная мордашка :) А какой у них возраст?

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #2 : 10 Января, 2011, 00:41:34 am »
Спасибо :) Да Чарленька у нас ооочень уж любопытная! Чарли примерно 2,5 , а Риччи соответственно 3,5-4.
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #3 : 10 Января, 2011, 00:53:49 am »
Совсем еще молоденькие :)

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #4 : 10 Января, 2011, 00:59:18 am »
Ну, а как же! Жду не дождусь, когда они вырастут и будут такими толстенькими и большими :)
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #5 : 10 Января, 2011, 10:12:59 am »
Замечательные у вас девочки! И хозяйка у них, вроде, неплохая. ;)
А первая крыска почти всегда бывает самая-самая...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #6 : 10 Января, 2011, 11:47:16 am »
Спасибо :) Ну да, хозяйка у них вроде, неплохая, любят. Да уж... первые лучшие, но очень быстро они уходят :(
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #7 : 10 Января, 2011, 12:02:28 pm »
С дневничком вас.
А насчет того, что быстро уходят, тут практически все неоднократно пережили потери самых любимых, но даже боль потерь не может заставить расстаться с крысами навсегда, не заводить их больше. Ведь все они чудесные, такие разные маленькие личности. Для нас пара лет - для них целая жизнь, и наш долг сделать эту жизнь как можно лучше. Меня грусть об ушедших только сильнее заставляет любить тех, кто со мной рядом сейчас.
Но ваши малышки еще молодые, у них столько всего впереди, пусть их жизнь будет счастливой и долгой. :)

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #8 : 10 Января, 2011, 12:04:35 pm »
Спасибо большое :)
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #9 : 10 Января, 2011, 17:33:29 pm »
Сегодня у нас сразу два новых события! Купила я сегодня своим бабайкам детское мясное пюре. Вы бы видели их мордашки! Такими радостными они никогда небыли! Сначала я решила дать им немного пюре с чайной ложки. Риччи прибежала первой. Она была готова проглотить ложку вместе с лакомством. Когда прибежала Чарли пюре уже на ложке не было. Из баночки я зачерпнула ещё немного и протянула ложку Чарли. Она вырвала ложку из моих рук и затащила в клетку. У маня глаза были готовы просто лопнуть от удивления! Потом положила им немного в миску и буквально через 2-3 минуты она была пуста. Теперь буду каждую неделю их немножко баловать! Ну, а второе событие это то что я наконец то решилась сплести им в клетку новый толстенький канатик. Сегодня начну, а завтра он уже будет висеть в клетке. Ну и конечно новое фото моих девочек.
Так сладко сегодня мои девочки спали

Думаю, что ближе к вечеру фото будет побольше.
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #10 : 10 Января, 2011, 21:02:56 pm »
Малышкам можно давать не только детское пюре, но и отварную курочку или говядину. А также яичко, фрукты-овощи, каши, творожок, йогурт. Вы попробуйте кнопкой "Поиск" посмотреть разные темы про питание и кормление, там много полезного.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #11 : 10 Января, 2011, 21:42:38 pm »
Это они еще в этом домике помещаются, и вдвоем! Совсем малышки.

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #12 : 11 Января, 2011, 07:48:11 am »
Мышка, Я им всё это (кроме йогурта) даю, просто не каждый день, а через день-два.
Ну да, они у меня маленькие... Вообще самые маленькие среди братьев и сестёр были :(
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 07:56:44 am от Molly »
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #13 : 11 Января, 2011, 08:58:21 am »
Правильно.
Ничего, рост - не главное. Лишь бы здоровы были.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Две маленькие девочки
« Ответ #14 : 11 Января, 2011, 15:04:10 pm »
ну да))) главное, чтобы были любимыми и здоровыми))
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html