Автор Тема: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!  (Прочитано 52472 раз)

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« : 17 Января, 2011, 12:49:21 pm »
Здравствуйте! Под вдохновением других дневников и я решила завести свой.
НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ: 8)
 Наше человечье семейство из 5 человек наконец-то пополнилось двумя совершенно очаровательными девчонками. Муля (черненькая) и Манюня(сро-белая). малыши родились 5 декабря 2010г мы подождали пока они смогут уже обходиться без мамы...........и вот наступил долгожданный день 15 января  :applause: . Ура малыши привезены!!!!! :baby: :clap3:
Мои первые наблюдения. Извините,если скучно читать, я пока только учусь описывать мои эмоции и моих девчонок :blush: Мулечка она же Муляша,Муляся........ очень активна и любознательна на ручках и каждый раз пробует на зубок,  что вкусней хозяйский палец или предложенная вкусняшка.  Манюня она и есть Манюня ( по характеру) удобно устроившись у изгиба локтя,  предпочитает там так и возлеживать............наслаждаясь почесыванием за ушком ( даже глазки от удовольствия прикрывает)!
Но пока мои девчонки  домик явно больше  предпочитают моему общению :rat22:
Чтож самое сладкое общение у нас еще впереди!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 17 Января, 2011, 12:57:26 pm »
С дневничком!!! Ждем дальнейших рассказов и конечно же фотографий малышек ;)

Оффлайн Asalinia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Верую, ибо абсурдно!
    • ВКонтакте
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 17 Января, 2011, 13:53:45 pm »
с дневничком))
Зимняя Вишня SamaRat, Electra Iron Rat, Ливиана и Кассия из УДК
-----
Бэт, Локи, Кас, Эви - всегда буду помнить...
-----
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38525.0 -на Буме
http://ratforum.ru/index.php/topic,3351.0 - тут
http://ratforum.ru/index.php/topic,5014.0.html - крысоваляшки и многое

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 17 Января, 2011, 13:57:30 pm »
Ну, рассказывайте. Как вас занесло в такое странное место, как крысолюбство?
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 17 Января, 2011, 16:51:19 pm »
Добро пожаловать. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 17 Января, 2011, 19:03:59 pm »
Уф добралась до компа наконец-то. Ну что ж продолжим....... Муля описав меня не единожды :rolleyes: посчитав что достаточно заявила на меня "свои права" сладко копошиться за пазухой а я пишу дальше.  Наш папа, не понимающий что интересного в этих созданиях к вечеру растаял........ :) :rat13: и Муля благополучно водрузилась на папином боооооольшом и широком животе. Ура дружба состоялась!!!!!!!!!! :drunk:
Девахи меня сегодня порадовали!. Прогулка по дивану  придала им явно смелости и получив кусочек вкуснюльки девчонки устроили потасовку. Куснув друг друга пару раз за хвосты, пришли  к компромиссу.....ты кусь,я кусь. Вкусняшка была благополучно съедена!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 17 Января, 2011, 19:13:41 pm »
Девочки потихоньку осваиваются. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 20 Января, 2011, 00:09:08 am »
Всем добрый вечер!!!!!!!!!! Как я люблю целовать эти мокрые нахальные носы!!!!!!!! :rat13:
Вот наши достижения.
мы гуляем по дивану уже вдвоем. Сделав  пару кругов почета мы забираемся к маме ( то бишь ко мне) ;D под футболку как то там все таки  помягче да и поспокойней.
мы уже высовываем мордочку и передние лапки из домика. Но пака все таки приходиться их "доставать"  от туда.
Продолжаем много-много спать и никак не хотим маму радовать "бурными" играми. Забираемся под футболку "скрипим" зубками и вытянувшись сосисками засыпаем.. >:(
А сегодня мы поняли что можно очень здорово лазить по клетке от туда прыгать  на диван и  со всех лап бежать  ко мне отсидеться там........... и снова покорять вершины клетки.
Причем мне кажется что бегут  они ко мне ОСОЗНАННО успокаиваясь у меня на груди.
В общем да же не знаю  кто больше в восторге друг от друга :rat19: но кажется я.
Скоро постараюсь  выложить  фотки девчонок!!!!!!!!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 20 Января, 2011, 00:16:36 am »
Вот вам и первые игры! :) Да и то, что девочки воспринимают вас как защиту, не может не радовать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 20 Января, 2011, 01:02:46 am »
Точно, Мышка, полностью с вами согласна. Сижу вся уписанная  девчонками и довольная!!!!
Подскажите мне пожалуйста с каких месяцев можно начинать дрессуру ( но конечно не супер-пуперскую как в цирке)
и еще  когда по срокам примерно крысики дают себя спокойно вынимать из домика или клетки. В идеале хотелось бы  чтоб сами садились ну руку и давали себя вынуть. Я читала что у многих  крисики так делают. Может они еще слишком малы чтоб так осмысленно мне доверять?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 20 Января, 2011, 08:57:12 am »
Дрессировку можете начинать хоть сейчас, в виде игры. Как только девчонкам надоест, они вам сами скажут. :)
Из домика крысы либо выходят сами при вашем появлении, либо, если спят или просто не желают общаться, будут сопротивляться, как бы вы ни подружились. А некоторые особо наглые морды могут при этом ещё и кусаться, за что, конечно, надо наказывать. При вынимании из клетки, даже если крыса сама подбежала к дверце и явно хочет, чтобы её взяли, она хоть одним коготком, да уцепится за решётку, это уж в характере у них. Ну, и самое приятное, когда крыса сама выходит по протянутой к дверце руке. Но такое счастье выпадает не всем. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 20 Января, 2011, 09:41:56 am »
При вынимании из клетки, даже если крыса сама подбежала к дверце и явно хочет, чтобы её взяли, она хоть одним коготком, да уцепится за решётку, это уж в характере у них.
Точно-точно :D А некотрые индивидуумы прежде  чем выйти еще и играть начинают, подбегают к выходу, потом прыг в уголок, пригнуться и хитро так смотрят, а потом опять к выходу :rat22: повторят пару раз такие па и тогда уже с чувством выполненного долга выходят на прогулку

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 20 Января, 2011, 10:10:17 am »
При вынимании из клетки, даже если крыса сама подбежала к дверце и явно хочет, чтобы её взяли, она хоть одним коготком, да уцепится за решётку, это уж в характере у них. Ну, и самое приятное, когда крыса сама выходит по протянутой к дверце руке. Но такое счастье выпадает не всем. :rat11:
А у меня все так делают. В смысле выходят из клетки по руке на плечо. Или забираются на ладонь и ждут, пока лифт поднимет их наверх. =)

Так что, крысина морда (хммм.... как-то неудобно так к человеку обращаться ;D), у вас есть все шансы. Я обычно по вытаскиваю из клетки, своим сразу что-то вкусненькое выдаю для схомячивания у меня же на плече. Можете так попробовать. =)

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 20 Января, 2011, 12:00:28 pm »
Спасибо за советы,девчонки.

Добавлено 20 Января, 2011, 12:04:25 pm
кстати да я тоже обратила внимание что Муля может немного прикусить палец если я пытаюсь залезть в домик но совсем не до крови  а так в виде обороны я думаю. А вот что за это надо наказывать я не знала. я думала что это нормально ее инстинкт она защищает свой домик............хм а как же наказывать такой маленький комок меха?
Я читала что некоторые начинают резко дуть  в мордочку это крысикам не нравится но так можно ведь им насморк устроить!!!?

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Наше семейство пополнилось!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 20 Января, 2011, 13:41:07 pm »
Это нормально если они пытаются прикусить, когда мы к ним лезим своими ручонками, а порой еще бывает, что они у нас пахнут едой, они так защищают своё жилье. И за это еще и наказывать их, не думаю! Не пол руки же они откусили  :)
А вообще я своих насильно от туда не вытаскиваю. Практически всегда они сами выходят. Некоторые караулят у дверей и ломятся как только дверь открывается, некоторые с характером и прежде чем выйти обязательно его покажут, а некоторые просто копируют тех кто с характером :)
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка