Автор Тема: Кхе-кхе....списочек продуктов от новичка. Помогите.  (Прочитано 9484 раз)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
все новое-хорошо забытое старое) для кого-то многолетний опыт, а для кого-то первые шаги. Вдруг будет полезно кому)
7 страниц прибитой темы кроме Вас никто не миновал.
Нет-нет, продолжайте открывать. Неведомое, глаза, велосипед...
"Член- не глава"

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Тут как-то все в одной куче - что нельзя совсем, что можно... Колбаса и огурцы - это все же разные продукты.

Зачем тут семечки? Их вполне можно давать. А относительно ограничений, так мало что можно давать вообще без ограничений.
Йогурты, вареное мясо, яйца, орехи и прочее - давать можно, только надо думать, чего и сколько.

Молоко, огурцы, свекла и многое еще - давать можно, если у вашей крысы организм их усваивает.
У меня вот старый крысик огурцы ел каждый день и немало, так как пить он отказывался, и жидкость как раз из огурцов и получал.

Про другие продукты тут уже и без меня сказали...

GraFs

  • Гость
как-то грубовато прозвучало.

Оо

меня вот интересует на счет бобовых. кто-то тут писал, что вроде дает их крысам. а в правилах кормления пишут, что мол категорически нельзя.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну, с бобами как-то сложно... То ли сырые нельзя, то ли именно в виде бобов, а если фасоль, например, спаржевая, то можно... я, например, в бобово-фасолевой теме как-то совсем заблудилась благодаря собственному склерозу и путанности информации, и на всякий случай просто их не даю вообще))) в любом виде.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Крысам не желательно давать продукты, вызывающие повышенное газообразование. Поэтому увлекаться бобовыми не стоит. Но по 1-2 зеленых горошинки я давала без проблем. И по 1-2 кусочка зеленой фасоли тоже.
А вот гороховый суп давать бы не стала. И зрелой фасолью тоже не стала бы увлекаться.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А я по 2 стручка гороха давала... :blush: Правда, своего. И ничего, без последствий.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
7 страниц прибитой темы кроме Вас никто не миновал.
Нет-нет, продолжайте открывать. Неведомое, глаза, велосипед...
тоесть по вашему создатель этой темы совершил преступление, а остальные пособники раз решили ему ответить или задать вопросы, которые появились недавно?
Я думаю периодически даже старые темы стоит поднимать, т.к. здесь не одна страница тем и возможно просто нужно вернуться к старой, т.к. в данную минуту наболело. И в целом а куда же тогда писать, если новые темы создавать это велосипед, а в старые писать это "открывание глаз"? Тоесть оба из двух возможных вариантов запрещены, а человек пришел, прочел и подумал: блин! а вот не все же варианты описаны или о, а про это никто не писал и как же быть? Возможно он где-то не увидел то, что уже было или даже просто забыл где это видел, и не помнит точного ответа. Все варианты описать невозможно, все вопросы предъугадать тоже, а значит всегда будут находиться люди, которым будет интересно а это а то. Тем более мы живем в век информационного прорыва. И информация, которая была актуальна сегодня уже устаревает завтра. Например сегодня крысам можно было яйца, а завтра какой-нибудь ученый откроет, что это развивает рак (не дай Бог никому такого несчастья), и кто-то об этом не знает. или пришел на форум с вопросом, а на него наезд мол посмотри старую тему или наоборот не суйся с чем-то новым. Я согласна, что возможно это уже выкладывали и так далее, но в этой теме я этого не увидела и теперь если чел на нее наткнется, то сможет почерпнуть для себя больше информации(если не захочет смотреть другие темы). Тем более тем на одну и ту же тему так много потому что в каждой начинает развораачиваться какая нибудь флудня. Типа той дискуссии, что возможно начнется после моего сообщения. Вот так.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
тоесть по вашему создатель этой темы совершил преступление, а остальные пособники раз решили ему ответить или задать вопросы, которые появились недавно?
Нет. Топикстартер задавал вопросы, на которые получил ответ.
От Вас я вопроса в данной теме не увидела. Был только весьма удивительный, явно не из личного опыта взятый список. Так как этот список гуляет по всяким местам уже не первый год, и практически каждый его пункт обсуждён неоднократно (и на этом форуме тоже)- целесообразность его очередного копирования вызывает сомнение. Поверьте, Вы не открыли Америку.
человек пришел, прочел и подумал: блин! а вот не все же варианты описаны или о, а про это никто не писал и как же быть? Возможно он где-то не увидел то, что уже было или даже просто забыл где это видел, и не помнит точного ответа.
Существует функция "поиск" (4-я кнопка в верхней линейке)- попробуйте, очень удобно.
мы живем в век информационного прорыва. И информация, которая была актуальна сегодня уже устаревает завтра. Например сегодня крысам можно было яйца, а завтра какой-нибудь ученый откроет, что это развивает рак (не дай Бог никому такого несчастья), и кто-то об этом не знает.
"О вреде огурцов", чесслово!


Добавлено 20 Февраля, 2011, 23:40:23 pm
Тем более тем на одну и ту же тему так много потому что в каждой начинает развораачиваться какая нибудь флудня. Типа той дискуссии, что возможно начнется после моего сообщения. Вот так.
Да ладно, дискуссия... А тем на одну и ту же тему не так много, ибо модераторы работают и складывают темы-дублёры от таких вот резвых неофитов на место, в уже имеющиеся основные.
"Член- не глава"

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
вопросы что меня волновали я в этой теме уже задала и получила ответ, не знаю почему вы "вопроса в данной теме" от меня не увидели. На счет поиска: я честно попыталась найти, то что мне нужно, но на данный момент он даже не прогружается до конца (может проблемы с моей стороны), поэтому в остальных темах пришлось переконапачивать не по одной странице ( как например в теме ветиринария, а их там 15) и уж поверьте мне не лень посидеть и лишний раз нажать на кнопку мыши. И все же на счет информации вынуждена с вами не согласиться.
Думаю на этом стоит остановиться, т.к. я продолжать дискуссию смысла не вижу, тема не об этом. Хотя жаль, что последнее слово на данный момент за мной.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
что последнее слово на данный момент за мной.
Это не на долго. :) Вам на протяжении  нескольких страниц ооочень вежливо советуют прочитать имеющиеся темы, я тут со ссылками "преследую".
Самайн просто оказалась наименее терпимой ко всему этому. Кстати, Самайн , а за "огурцы" отдельное спасибо, я очень смеялась , особенно в контексте.  ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Функция "Поиск" - это действительно удобная и стоящая штука.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Блин народ, вы меня конечно извините, что я потревожила вас своими нубскими вопросами и подходом к делу, но я рассчитывала что найду на этом форуме единомышленников по интересам, которым нарвится общаться! А не кучку зануд, которым важно ссыльнуть на "поиск" и всячески
намекнуть о том "как же вы нубы задолбали"! Да еще и с таким одолжением! Не хотите говорить на тему на которую разговаривали "1000" раз, пройдите мимо, не махайте своим эго! Кому действительно интересно, тот ответит, не умрет от вумности! Кто желает продолжить дискуссию – в личку, незачем портить настроение остальным!

GraFs

  • Гость
такое ощущение, что вы в первый раз на форуме. такие "шпынялки" будут всегда. поэтому мой вам совет.. сначала пролопатьте всю информацию в основных разделах. флуд пропускайте, старайтесь запомнить основное. и ваши вопросы просто испарятся сами собой. чтобы общаться с единомышленниками - можно просто писать в дневниках. но новички и вопросы новичков - это любимая игрушка старожилов форума. ;) не горячитесь. вон видите у меня варн? будет у вас такой же не дай бог.

по теме огурцов - зимой в принципе опасно их давать. на счет грызунов не знаю, однако с улитками (я как разводчик и кипер этих животных знаю о чем говорю) могут быть большие беды, попадись особенно насыщенный нитратами и ядами овощ. либо улитка его не ест вовсе, либо дикое отравление и большой процент смертности. хотя огурец для них является основой рациона. у меня один раз полностью погиб выводок иммакулята вар. иммакулята, уже подросших улиток. дала им огурцов из Ашана. причем пахли они совершенно как обычные, на вид также ничем не отличались..
предпочтение отдаю салату и фруктам. зимние фрукты в основном пустые в плане витаминов,но хоть что-то.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
До меня, кажется, дошло.
Romashka, вы перепутали чат(где можно именно потрепаться) и форум. Вам надо понять, что мысль "найду на этом форуме единомышленников по интересам, которым нарвится общаться! " - не совсем в тему. Бессмысленный трёп в важных с практической точки зрения разделах не нужен никому. Для этого  мы в дневники ходим.  :)
Вам GraFs хороший совет дала: "сначала пролопатьте всю информацию в основных разделах. флуд пропускайте, старайтесь запомнить основное. и ваши вопросы просто испарятся сами собой."
А когда человек регулярно пишет самоочевидные вещи, задаёт вопросы, на которые в прямом доступе есть ответы - лично мне очевидно одно: такой человек ленив и нелюбопытен.
Надо думать и о других новичках, которые придут в эти разделы за информацией, нарвутся на ваши опусы, а дальнейшие наши возражения и комментарии читать не будут (они тоже могут быть ленивы  ;) ). И что подумают? Что крыс купают каждые две недели (или не чаще)?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!

НИКОГДА не давайте крысе эти продукты:
...
11 . Шпинат
...
по поводу шпината была дискуссия в дневниках.... Выяснилось, что автор списка сам не знает, почему шпинат тут оказался :D Вроде бы когда-то,  кто-то писал на каком-то американском форуме, а вот кто, когда и где - история умалчивает :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)