Автор Тема: Братва  (Прочитано 620172 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #135 : 22 Февраля, 2011, 23:49:31 pm »
Мда, не продумали мы, как обставить знакомство! :) Да и то сказать, крыса была покладистая, нежнейшего характера. Вообще говоря, дедушкина рука не должна бы казаться абсолютно чужой, в запахе членов семьи всегда много общего. Знаю по собакам, они такие нюансы хорошо чувствуют. Кстати, разные наши собаки обычно хорошо относились к моим подругам - одноклассницам, однокурсницам. Видимо, тот же запах учебного заведения, который они и от меня чуяли! :D Кроме того, приходили же к нам самые разные гости, многие общались с крысой, но никогда ничего подобного не случалось. Так что всё-таки было в этом нападении нечто загадочное, мистическое!  :ninja: А уж исполнено всё было эффектно, ничего не скажешь!
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2011, 23:54:43 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #136 : 22 Февраля, 2011, 23:54:09 pm »
Тогда точно страх. Крысы его, как и акулы, чуют. Поэтому, показывая крысе, что ГК не она, а ты, нельзя бояться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #137 : 22 Февраля, 2011, 23:59:15 pm »
Крысы моей молодости были абсолютно безобидные, (кроме вот этого случая!) мне и представить с тех пор сложно, что моя крыса может меня тяпнуть. Умом-то я понимаю, читала, слышала, что и такое бывает. Но подсознание уверено в полной безопасности! :rolleyes:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #138 : 23 Февраля, 2011, 00:04:28 am »
Но подсознание уверено в полной безопасности! :rolleyes:
Не хочется разочаровывать,но такое не редкость,даже свои родные,любимые и совсем ручные могут тяпнуть.Пусть не с морем крови,но чувствительно прикусить запросто.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #139 : 23 Февраля, 2011, 00:06:51 am »
Ага. Например, промахнуться при выхватывании вкусняшки. :) Бывает, правда, очень редко.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #140 : 23 Февраля, 2011, 00:14:23 am »
Сегодня у меня 2 момента было:давала Бисквиту лекарство и рука была в твороге,вот и схватил Фенхель за палец,думал,творог  ;D.А еще иногда его  раздражает моя рука с мокрой тряпкой в клетке,не разбирая где пальцы,где тряпка,прихватывает.Обычно Фенька ласкучий и нежный :).   
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #141 : 23 Февраля, 2011, 00:18:00 am »
И у меня сегодня мой безобидный добряк Гарик тяпнул медсестру которая вместе со мной удерживала его кверху пузом при ультразвуке. Мой палец вежливо пытался стащить с себя зубами, а вот медсестру прихватил. Я только потом сообразила, что мы его мужскую гордость задели, держали его кверху пузом очень долго. Обиженный был страшно

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #142 : 23 Февраля, 2011, 00:22:00 am »
Бедняга!
Так что случаи разные бывают, иногда и не со зла, а прихватывают. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #143 : 23 Февраля, 2011, 00:33:37 am »
Угу, УЗИ - это не больно, но обидно! ;D
То, что "палец вежливо пытался стащить с себя зубами" - как трогательно! :rolleyes:
Нет, умом-то я понимаю, что всё бывает. Зверь же ж!
Собаки тоже прихватывают по ошибке. Одна из наших такс, сука, ни разу в жизни ни на кого не зарычала даже. Но когда давали ей вкусняшку - береги пальцы!
Гарда тоже полнейшая пацифистка. Летом на даче играли с ней в пластиковую бутылку, а она по ошибке, от излишнего энтузиазма, прижала мне клыком руку. Я аж взвыла.
Дело житейское!
А вот про такса - кобеля всё было заранее известно, где соломки подложить. Я честно предупреждала врачей, что всякие манипуляции, или стрижку когтей пёс воспримет в штыки. И надо ему морду бинтом заматывать. Если уколы надо было делать, так мама брала шприц, а я пациента закручивала в плед, ещё и кожаные варежки одевала. Но, честно говоря, самое надёжное было - поручить это всё мужу.  ;D Он, кроме того что сильнее, почитался псом как обожаемый и уважаемый Главный Хозяин. Божество! :god:

Добавлено 23 Февраля, 2011, 00:36:48 am
marish, кстати, у Ряшки пальчик сегодня гораздо лучше. Левомеколь - наше всё! :thumbup:
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2011, 00:45:46 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #144 : 23 Февраля, 2011, 11:43:55 am »
Самолёт построим сами, понесёмся над лесами ...

Мышки-норушки.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #145 : 23 Февраля, 2011, 22:13:34 pm »
Эти мышки-норушки вроде бы тихонечко спят, а потом пледы и белье с кружевными узорами становятся ;D Сначала у меня этим девочки страдали, а тут мальчики отличились

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Братва
« Ответ #146 : 23 Февраля, 2011, 22:18:04 pm »
О да, не углядишь за ними, так они свой хенд мей внесут в постельное белье или покрывало, а то и в джинсы мужа заодно ;D
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #147 : 23 Февраля, 2011, 22:19:14 pm »
Теперь понятно кто именно сделал кружевными мои футболки и рубашки не отходя от кассы не слезая с меня >:D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #148 : 24 Февраля, 2011, 16:02:40 pm »
Crumb, кружева - это так изысканно!  :rolleyes:

     Мои, пожалуй, не то чтобы грызучие. Гамак, например, не трогают. Но, мерзавцы, навертели дырок в диванном покрывале. Причём это не просто бессмысленное хулиганство, абы зубы поточить. Нет, это целенаправленная акция, соорудили проходы специально, чтобы гулять по дивану, под покрышкой. Разумеется, я это отнюдь не приветствую: одно дело, когда сверху гуляют, там мелких подушек много лежит, казалось бы, есть где полазать, порезвиться. И всё это легко выстирать. А непосредственно по диванной обивке шастать и писать там  - это, я считаю, уже и лишнее!  :moder:Ан нет, вот их туда несёт, прям устаёшь гонять, а это ж всё переворошить надо, чтоб вытурить крысюков! :rat09:
      А Тиль - это наказание, а не крыса!  ;D  :rofl2: - недавно новую моду завёл. Спускается по боковушке - и за диван, и прохаживается там, вдоль стенки. Большой беды в этом, конечно, нет. Достать-то его очень легко, но иногда, знаете ли, и надоедает диван двигать.  :crazy:
О, вот сию секунду дочка (она там на страже) кричит - уже и Ряшка за диваном! Бум доставать!  >:D
     Достала. Второй раз за десять минут диван двигала.  :applause: Вначале Тиль, теперь Ряшка. Жизнь у нас, однако, бьёт ключом по голове!
     Вчера не без злорадства наблюдала картину: Ряшка в дырку сунул голову, остальное наружу торчит и лапами нерешительно перебирает. Малость застрял!  :crazy: Небось дырку-то Тиль делал, по своей мерке. У него голова поуже и уши стандартные, а Ряшке - с дамболопухами - труднее пришлось.
     Дабы потрафить природной крысиной любознательности, устроила им недавно развлечение. Валялся у меня небольшой  мешочек, со шнурком в горловине. Упаковка не помню от чего. Взяла я и привязала эту штучку крысам в клетку. В качестве спального места было бы неудобно, но я туда зерновую смесь насыпала. Вот было развлечение - не из кормушки питаться, а лазать туда по очереди, добывать. Имели полную возможность ощутить себя первобытными охотниками.  ;D Теперь мешочек уже отгрызли, погрызли и я его выкинула. Но поимели с него море удовольствия! :thumbup:







« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 17:42:37 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #149 : 24 Февраля, 2011, 16:10:16 pm »
Отличная развлекуха! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.