Автор Тема: Братва  (Прочитано 620371 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #315 : 26 Августа, 2011, 12:12:04 pm »
Мышка, я помню, Сурик вроде бы когда-то собирался вырасти в доминанта, раздумал? Или у них тоже титул стал переходящим красным знаменем? ;D

А мы долго мучились, но взвесились. И как мы только не мучились! И палец в вишнёвом варенье, и миска с просом, и грызунячьи  бисквиты - всё шло в ход, чтобы уговорить крыс замереть хоть на секунду. Уговорить так, чтобы прониклись важностью момента, не удалось. Результаты несколько... приблизительные.
Урбан - ну, где-то 550-560 гр. (marish будет довольна, меньше 600! :applause:)
Тиль - 540 - 550 гр.
Ряша - гм! - 520 - 540 гр.  ;D Ну да, да,  ;D с ним труднее всего, ему быстро надоедает, нэрвы сдают и при виде весов начинает вырываться, как чёрт. >:D

Но в целом, мне-то и без весов всё было ясно. Тиль - который в детстве был ощутимо меньше братьев - в какой-то момент здорово рванул и догнал, а то и перегнал, Ряшку.
И я-то знаю, что Урбан - крыс вовсе не такой уж крупный. Но, мерзавец, настолько представителен и импозантен, что на фотографиях умудряется выглядеть кроликом чуть не в кило весом.

О, пока писала сообщение, но на две минуты отошла от компьютера - Урбан успел тяпнуть ребёнка. Ну как, тяпнуть... крооохотная царапка получилась и пять капель крови. Хотел бы всерьёз, не так бы действовал! Промыла перекисью и левомеколь - чисто на всякий случай. Руки надо как следует мыть, вот что!  >:D Чтоб не пахли всяким... вкусным. ;)
Вот Урбан гулял-гулял, по собственному почину пришёл к ней на ручки, ну и... не удержался, видимо! :rofl1:
А я очень нежная и трепетная мать, да!

« Последнее редактирование: 27 Августа, 2011, 08:56:47 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #316 : 26 Августа, 2011, 12:39:52 pm »
Ваша сестренка на весах замирает исключительно за ойгурт не сладкий, остальное она игнорирует. Вес мне очень нравится, стать бубликами они еще успеют, когда будут больше лежать во время прогулок ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #317 : 26 Августа, 2011, 14:14:49 pm »
А они все по-очереди собирались, а потом передумывали. Ещё недавно я была уверена, что им-таки стал Тузик, но намедни его валяли все, кому не лень. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Братва
« Ответ #318 : 27 Августа, 2011, 11:14:30 am »
O`Харя Мы тоже замучились взвешиванием, пока приспособились. Нам подошли два варианта. Первый - мажем вусненькое непосредственно на весы)). Пока слизывают - завешиваются..И второй вариант, запихиваем в любимый записаный домик и взвешиваем вместе с ним. в домике тоже что-то капнуто вкусненькое. Все остальные варианты приводили только к одному. 1 завес - приблезительно в прыжке 166-176 гр, дропсина слопана. Крысь смоталась. Ловим крысу, садим на весы, даем дропсину 168-178 гр. крысь в прыжке, дропсина слопана. Вообщем эта история доходила до значительного повышения веса крысы за счет дропсов >:D. Но правду было так и не узнать.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #319 : 29 Августа, 2011, 22:16:45 pm »
А у нас нет любимого записанного домика :rolleyes:, у нас только гамаки!
За палец, намазанный вареньем, мальчики охотно согласились посидеть на весах. Но, всё-таки слегка перебирали задними лапами, наверное от радости, что выпало в жизни счастье: узнать, что такое вишнёвое варенье.  :P Вот весы и дрыгались чуток.

Тиль энергично гоняет Урбана, Ряшка воспитывает Тиля, Урбан заваливает Ряшку. И так по кругу. :poke: Пирамида власти всё что-то не вырисовывается!

А это Ряшка. Выпросил кусочек груши и гордится собой.


И немного ретро. :D Такая у нас двадцать лет назад была крыса тойка. Та самая, которая любила играть с крысой Розочкой. Между прочим, невзирая на размеры, это была вполне настоящая собака, больше того:  настоящий терьер. Умная, смелая, преданная, сторожевая. С весьма решительным характером. ;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #320 : 29 Августа, 2011, 22:20:03 pm »
У вас не пирамида, а бублик власти. ;D
Вообще тои - звери серьёзные, я б им крысу не доверила.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #321 : 29 Августа, 2011, 22:36:01 pm »
У вас не пирамида, а бублик власти.
:rofl1:

Зашла в дом гостья, по образованию - биолог. Увидев наши игры, пришла в изумление и всё твердила, что это против законов природы. А я даже доверяла собаке пасти крыску, пока клетку убирала. Тойка очень нежно относилась к подопечной. А Розочка, наверное, считала собаку просто крупной крысой. ;D Один раз даже попыталась дружески повыкусывать и слегка ущипнула за нежное пузико. Вот после этого Муся стала коситься на подружку с лёгкой опаской и старалась не подпускать к уязвимым местам!
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #322 : 29 Августа, 2011, 22:50:36 pm »
Значит, собачка её как крысу не воспринимала. Интересно, за кого она Розочку держала? Может, за щенка?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #323 : 02 Сентября, 2011, 22:53:29 pm »
Насчёт щенка не знаю, сама она не щенилась никогда, но всё может быть. Я в детстве не особо об этом задумывалась, мне это всё казалось в порядке вещей.


Братва отметила вчера 9месячный юбилей. :jetster: Получили в подарок болгарский перчик, который любят, но не пробовали уже давненько. В целом, денёк, конечно, выдался ещё тот :wall:: торжественные проводы ребёнка в школу, выпечка пирогов в масштабах небольшого хлебозаводика. К тому же - в ходе предпраздничной уборки - таинственно сгинули некоторые вещи, причём - с концами. Вечером 31го пропал интернет. :rat09: Он, правда, вернулся, но только сегодня.
В числе прочего исчезла, например, пластиковая крышка от контейнера с игрушками, 40х40 (!). Пока не найдена. :rat16: Ну, не крысы же сгрызли! Хотя они мне сильно помогали на выходных: усиленно лезли в открытые шкафы, а Ряшка даже пытался играть в перетягивание каната: бегал за тряпкой для пыли и хватал её зубами. Очень похоже на то, как щенки гоняются за половой тряпкой и веником.
Пока Ряша занимался спортом, Урбан тоже вёл здоровый образ жизни: лежал в гамаке. ;D Зато - с витаминкой в лапах!


А это моя второклассница :baby: развлекалась: спёрла фотоаппарат и щёлкала крыс, насыпав вперемешку ракушки и вкусняшки - для художественного фона. ;D ;D




Автопортрет с Урбаном. :love2:


Вся троица, только Ряшку совсем затёрли где-то сбоку.


Во всей красе.




« Последнее редактирование: 27 Октября, 2011, 09:52:16 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #324 : 02 Сентября, 2011, 22:58:25 pm »
О, и у нас интернет где-то гулял. Может, вместе с вашим. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Братва
« Ответ #325 : 02 Сентября, 2011, 23:05:05 pm »
 Девочка с тремя кавалерами смотрится очаровательно! :rat13:
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #326 : 02 Сентября, 2011, 23:40:41 pm »
Что же это у вас за воришка, и вещи спер, и крышку, и инет? :o

Урбан деловой очень с витаминкой,как дедок на завалинке с диковинной конфетой :D.Вся троица хороша!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Сергей

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
Re: Братва
« Ответ #327 : 04 Сентября, 2011, 22:14:03 pm »
А вот и еще два брата нарисовались

   УРАН

  УЛЬЯН


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #328 : 04 Сентября, 2011, 22:23:00 pm »
Какой мадам в гламурной шляпке. ;D
А внизу у братвы разборки... :rat08:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #329 : 04 Сентября, 2011, 22:24:26 pm »
Хороши братишки,красавчики :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)