Автор Тема: Братва  (Прочитано 623847 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4695 : 14 Сентября, 2017, 11:05:06 am »
     Мелкие шибздики. Так и живут вдвоём, на первом этаже. А старшие в основном живут на втором, внизу их главным образом кормушка интересует. Нет, младшие тоже на второй бегают - просто ради променада. Или, например, если на первом поилка закончилась - спокойно посещают другую, наверху. Но со старшими они никогда вместе не валяются. Отчасти потому, что с детства шерочка с машерочкой. А отчасти потому, что Троша не оставляет своим вниманием. Справедливости ради, физического ущерба он им не наносит. Но постращать любит. Особенно если зажать в углу. Хотя весьма увесистому Троше редко удаётся зажать проворных мелкокрысов. Но уж если удаётся, тогда шуму много бывает.
     Трошу иногда с первого этажа гоняю я. Потому как я отлично понимаю, что вот он не отдыха ради ведь развалился там в гамаке, а чтобы многообещающе хмыкать в трубу, где засели младшенькие.
     Думаю, тяжёлых психологических травм ни у кого нет - все крысы на вид бодрые, активные, все лоснятся. Хотя как-то странно, конечно, когда стая, живущая в одной клетке,   так явно поделена на два сообщества.




























http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Братва
« Ответ #4696 : 14 Сентября, 2017, 11:13:54 am »
Может, это мелкие диверсию со спутниками учинили?  ;D

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4697 : 14 Сентября, 2017, 11:31:05 am »
     Так они там столько времени не проводят, чтобы успеть. ;D
     Главное-то забыла написать: сегодня Мардарию восемь месяцев. Приблизительно и теоретически, конечно, родословной-то к нему не прилагалось. >:D Посмотришь, как шустрит, и не поверишь, что он однажды умер. Кстати, какая у него шерсть! Ооочень длинная, густая, мягкая. Прямо ах какая!
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4698 : 14 Сентября, 2017, 12:51:06 pm »
Мелкие - не очень-то уже и мелкие! ;) Красивые!
Мардария с днем рождения :hbd:, пусть уж больше не устраивает клиничеcкую смерть @@@@@@@@@@@@@@
Я вот поэтому и не хочу надстраивать фурет, ибо боюсь, что стая поделится (даже больше, чем не хочу мыть фурет в двойном размере ))) ).

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4699 : 14 Сентября, 2017, 13:27:01 pm »
Я, наверно, что-то пропустила или забыла, а что у Мардария за клиническая смерть была?

Да в дабл Фуретах стая обычно делится по принципу: имеем две, живём в верхней)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4700 : 14 Сентября, 2017, 13:28:25 pm »
С Днём рождения Мардария! :rat12: :hbd: Теперь ему положено 100 лет жить.
Мелкие хорошииии!!!! Вот они вырастут и Троше воздадут. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4701 : 14 Сентября, 2017, 13:47:18 pm »
     Да ну. Это просто звёзды и психологические профили должны сойтись, редкий всё же случай. Я имею в виду то, что у нас имеет место, а не  обычные внутристайные симпатии-антипатии. Как правило, по моим наблюдениям, даже конфликтующие стороны во времена перемирия могут вместе залечь. Большая клетка это вовсе не причина, чтобы стая вдруг резко начала делиться ни с того ни с сего.
     Вот прямо сейчас у старших сиеста, спят без задних ног. Валька и Мардаш явились на второй этаж и скачут по полкам, валяются, боксируют. То в спутник к Баське носы сунут, то в гамак к Кузе. К Синатропу в гамак я бы на их месте не лезла.)))

     Вот они, голубчики, резвятся, а справа в гамаке - это как раз трошкин зад. >:D






« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2017, 16:10:29 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4702 : 14 Сентября, 2017, 14:10:42 pm »
Делиться - ладно, главное, не драться всерьез и не увеличиваться ))))
Хорошие голубчики )))

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Братва
« Ответ #4703 : 14 Сентября, 2017, 14:21:10 pm »
С днём рождения братика! Здоровья!
Мардарий-почти точная копия моей Жеке Видновской! И шерсть у неё супер! Я её называю Шубка, она ещё и пахнет обалденно! И фкрысу играет со щипками!  :P

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #4704 : 14 Сентября, 2017, 14:29:53 pm »

Мелкие хорошииии!!!! Вот они вырастут и Троше воздадут. >:D
Они хорошо воспитаны, чтобы стариков гонять :rat22: Трошка конечно не идеал, но без ран гоняет и судя по упитанности мелочь не шибко страдает :D

Мелкие хорошенькие, особенно Симонин. Маркировка на моське прикольная.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2017, 14:31:32 pm от marish »

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4705 : 14 Сентября, 2017, 14:34:48 pm »
     Мышка, они больше не вырастут. ;D Даже если Валька очень поднатужится, разожрётся и возьмёт барьер в 500 грамм, до трошиных габаритов ему как до неба. Не говоря уж о Мардарии, который в восемь месяцев едва за четыреста.
     Simonna, не пропустила, я поленилась написать.))) Мы очень старались обойтись без операции, промыванием и лекарствами, что по многим соображением гораздо лучше, чем сходу лезть в глубины уха. А когда всё-таки решили залезть, Мардарий показал фокус, который Польшкова наблюдала впервые в практике, по её словам. У нормальных крыс под газом случается апноэ, тогда их кислородом и чем там ещё заставляют опять задышать. Если повезёт, конечно. А Мардарий и под газом-то не был. Так, лежал уже после операции, дышал кислородом, скоро должен был проснуться. Врачи вокруг прибирались, то-сё. Ему вообще сказочно повезло, что не успели в бокс переместить, там могли и упустить секунды. У него задние лапы судорожно задрыгались, и сердце остановилось. Не дыхание, заметьте, а сердце. Польшкова сказала, что пережила  о ч е н ь  неприятные мгновения, пока обратно не запустила сердцебиение. Пациент решительно собрался на тот свет, и дама с косой продефилировала ну совсем близко. :death: Потом за ним целый день наблюдали, как он жрёт-срёт-ходит-дышит. Ничего подозрительного. Я его забрала весьма бодрым, как всегда.
     Хз, что это было. То ли мозговое что-то. То ли кардиопатология. Есть вероятность, что долгая неподвижность спровоцировала - сам-то он, разумеется, во сне ворочается, вот патология и не вылезает. Во всяком случае, теперь известно, что анестезировать Мардария можно только в самом крайнем случае.

Добавлено 14 Сентября, 2017, 17:40:08 pm
     lekayu, а у Жеки какой приблизительно возраст? Если где-то середина января, может, и сестра.))) У Мышки и сТошки вроде помладше были, а Мардарию в середине марта насчитали около трёх месяцев, и доктор при первичном осмотре специально оговорила, что вселять его надо бы поскорей. Пока хоть как-то по возрасту тянет на крысёнка, а не подростка. ;D
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2017, 21:52:05 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4706 : 14 Сентября, 2017, 14:43:00 pm »
Ну да, я как-то упустила, что "мелкие" - понятие растяжимое. :) У самой мелким вчера 7 исполнилось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4707 : 14 Сентября, 2017, 14:46:27 pm »
Жуть какая. И хорошо, что не упустили!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4708 : 14 Сентября, 2017, 14:48:48 pm »
     Ну, Вальке десятого тоже было семь, он помладше. И хоть сам курьёзно миниатюрный, Мардария всё-таки перерос. Хотя у сТошки сколько там из того же оврага Васёк, грамм двести? По сравнению с ним Мардаш многого достиг, конечно.)))
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4709 : 14 Сентября, 2017, 14:50:32 pm »
Да, вот так врачи и седеют((
Долгих лет жизни парню, обманувшему даму с косой!
А сколько Валька весит?