Автор Тема: Братва  (Прочитано 623870 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4770 : 08 Ноября, 2017, 14:36:51 pm »
O`Харя, ахаха, ооочень похоже! Не пугает? ;)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4771 : 08 Ноября, 2017, 14:52:00 pm »
     Чего пугаться-то? Что невзначай вызовешь духов из политбюро ЦК КПСС? В наших местах мы всё равно к ним привычные. ;)
     А вот классный рассказ на тему! https://www.litmir.me/br/?b=22871&p=1
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4772 : 08 Ноября, 2017, 15:14:01 pm »
O`Харя, неть, я не духов, я про камбэк мощный в те времена (ооочень идентично получилось). Впрочем, если не пугает, а тока радует, тогда ой! Хотя, пожалуй, мне тогдашние праздники нравились: по дорогам машины не ездили и бабушка пироги пекла :)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4773 : 08 Ноября, 2017, 15:27:14 pm »
     Понятное дело, получилось вполне аутентично - я достаточно давно родилась, чтобы со знанием дела воспроизвести дух праздника. ;D Сome back всерьёз не собираюсь, конечно. Резвлюсь. :P
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4774 : 08 Ноября, 2017, 15:35:16 pm »
А я Первомай обожала. И вообще не прочь в то время вернуться. :P
А рассказ... странный.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4775 : 08 Ноября, 2017, 15:36:06 pm »
Рассказ тоже забавный. В духе раннего Пелевина.
Первомай мне больше нравился, т.к. было теплее ))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4776 : 08 Ноября, 2017, 15:51:04 pm »
Я иногда вспоминаю солнечное утро, из репродукторов "Утро красит...", шарики и бумажные веточки цветущей вишни в руках... До слёз. Это юность, ушедшая.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4777 : 08 Ноября, 2017, 16:10:11 pm »
     Мышка, ты не погорячилась ли с возвращением? ;D Я не спорю, было очень много хорошего, что теперь вспоминается с ностальгией. Однако при этом мнооого чего не было - интернетов, родентологов, обоев, одноразовых шприцов, сапог, да мало ли чего ещё. А некоторые товары отличного качества присутствовали в явно недостаточных количествах.
     kwintokukis, интересно, а тебе доводилось его лично видеть в мавзолее?
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2017, 16:12:44 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4778 : 08 Ноября, 2017, 16:22:40 pm »
O`Харя, неа, мне не интересно, я туда не ходила )))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4779 : 08 Ноября, 2017, 16:33:36 pm »
Я согласна на тяжёлые отечественные сапоги и книги вместо интернета. Но такой защищённой я себя не чувствовала никогда. В школе были грамотные, любящие детей учителя (или мне так повезло?), в поликлиниках и больницах грамотные же и сочувствующие пациентам врачи и т.д. Шприцы я умею стерилизовать, обои покупала всегда, когда надо было. Да, бумажные, не шибко красивые иногда, но меня устраивали. Так что - нет, не погорячилась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Братва
« Ответ #4780 : 08 Ноября, 2017, 17:17:45 pm »
Да, защищённой и уверенной в завтрашнем дне. Интернет - штука хорошая, особенно если надо что-то скачать. Но общаться в реале я как-то почти перестала. Да и письма, которые пишешь руками, не сравнятся с электронными. Тряпки... ну да, тряпки. Как-то и тогда обходилась. Шила. Причём могла себе позволить купить ткани. А сейчас иногда дешевле готовую вещь купить.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2017, 18:58:12 pm от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Братва
« Ответ #4781 : 08 Ноября, 2017, 17:57:51 pm »
Я бы тоже не хотела "возврата в прошлое".
Очереди за всем, не покупка, а "доставание" нужных вещей. Врачи-садисты (вам когда-нибудь аденоиды резали на живую? Привязывали к стулу, и харкать тебе кровью в брезентовый кусок ткани и орать от боли. Было в ДЕТСКОЙ городской больнице. Стоматология без анестезии, благодаря чему от боязни зубных врачей я долго не могла избавиться. Да и сейчас ещё плохеет. А одним кефиром в больнице не питались в возрасте восьми лет? Было и такое.)
Мама не плакала, когда дочка хорошенько так изгваздала пальтишко, доставшееся чудом? Куртка от двоюродного брата, свитера, связанные тётей.
Нет, возвращения всего этого лично я тоже не хочу.
Спросила у родителей, они не хотят тоже. Как раз сейчас собираются идти покупать телевизор, взамен сломавшегося.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #4782 : 08 Ноября, 2017, 18:22:46 pm »
Я бы тоже не хотела "возврата в прошлое".
Очереди за всем, не покупка, а "доставание" нужных вещей. Врачи-садисты (вам когда-нибудь аденоиды резали на живую? Привязывали к стулу, и харкать тебе кровью в брезентовый кусок ткани и орать от боли. Было в ДЕТСКОЙ городской больнице. Стоматология без анестезии, благодаря чему от боязни зубных врачей я долго не могла избавиться. Да и сейчас ещё плохеет. А одним кефиром в больнице не питались в возрасте восьми лет? Было и такое.)
Мама не плакала, когда дочка хорошенько так изгваздала пальтишко, доставшееся чудом? Куртка от двоюродного брата, свитера, связанные тётей.
Нет, возвращения всего этого лично я тоже не хочу.
Спросила у родителей, они не хотят тоже. Как раз сейчас собираются идти покупать телевизор, взамен сломавшегося.
Врачи может и садисты, но грамотные. А сейчас помоги себе сам или иди за деньги. Причем даже по квотам за операции серьезные надо платить, если не хочешь кони бросить раньше. По поводу стоматологии ты еще в нее серьезно не окуналась. Мои знакомые сейчас по пол лимона выкладывают, чтобы было чем жевать. И это не высший пилотаж, а так, что-то среднее.
И в очереди за нормальным шерстяным свитером я бы и сейчас постояла, а одноразовое дерьмо мне и без очереди не нужно. Хотя на самом деле и вещи уже не шибко нужны оказались ;D
Кстати по поводу телевизоров, холодильников и всего прочего та же фигня. Все одноразовое лет этак на 8, если повезет. На даче у меня холодильник и стиральная машина застойные до сих пор в сарае стоят, на всякий пожарный :P Вот они не убиваемые, делались на совесть.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2017, 18:24:56 pm от marish »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4783 : 08 Ноября, 2017, 18:26:45 pm »
Оль, ты вспоминаешь конц 80-х и 90-е.
А я - с середины 60-х до почти середины 80-х.
Мне гланды удаляли в 1967. Никаких отрицательных эмоций. Врачи ласковые, нянечки добрые. Ну да, занесли инфекцию - первый раз за 50 лет функционирования отделения. Так медсестра, которая лучше всех делала уколы, не в своё дежурство прибегала меня уколоть каждые 3 часа, благо жила напротив больницы. Жалела меня. Сейчас бы лишнего шага никто не сделал.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #4784 : 08 Ноября, 2017, 18:27:58 pm »
Я согласна на тяжёлые отечественные сапоги и книги вместо интернета. Но такой защищённой я себя не чувствовала никогда. В школе были грамотные, любящие детей учителя (или мне так повезло?), в поликлиниках и больницах грамотные же и сочувствующие пациентам врачи и т.д. Шприцы я умею стерилизовать, обои покупала всегда, когда надо было. Да, бумажные, не шибко красивые иногда, но меня устраивали. Так что - нет, не погорячилась.
+100000
Сейчас вообще нет уверенности в завтрашнем дне.