Автор Тема: Братва  (Прочитано 623901 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4845 : 06 Декабря, 2017, 19:26:57 pm »
Мне проще, у меня такой поддон уходит примерно за пару-тройку недель, так что, если чего забуду положить, ждёт следующего раза)))

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Братва
« Ответ #4846 : 06 Декабря, 2017, 19:51:12 pm »
Я, если появляется какой-то новый ингредиент, освобождаю верх банки, досыпаю его и всё это активно перемешиваю. А Грызунчик в корм только мелкий добавляю. Крупный - по штуке в руки)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4847 : 06 Декабря, 2017, 20:04:37 pm »
Вот и я б Грызунчик как вкусняшку оставила, опять мешать поленилась бы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4848 : 06 Декабря, 2017, 20:15:57 pm »
     Да вы что, я бы задолбалась вспоминать про вкусняшки. Пять пакетов раздать в лапы по одной грануле - это ж умом двинуться! У меня вообще нет дурной привычки регулярно раздавать вкусняшки. :rofl2: Сушка - в кормушке, творог - в миске, фрукты-овощи - на держалке, чего ещё от меня требуется?  :delight:
     Ну, правда, виноградины, мидии, яйца или кусочки мяса раздаю помордно, конечно.
     
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4849 : 06 Декабря, 2017, 21:58:52 pm »
бггг, пепел Клааса, он такой, я б тоже замесила повторно )))
Надеюсь, выздоровела уже?


Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Братва
« Ответ #4850 : 01 Января, 2018, 15:36:54 pm »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4851 : 08 Января, 2018, 22:09:32 pm »
     Irisha, спасибо. Салаты я не умею украшать, могу только несъедобными красивостями похвастаться.  ;)
     Коллективное творчество. Вроде ничего особенного и не дарим друг другу, а под ёлкой каждый раз груда подарков. ;D








     Это я венок соорудила.


     Сделала кучу золотых орехов, на этом букете ещё далеко не все висят. Мандарины засушила, вроде и ничего... но, думаю, надо ещё потренироваться.




     Ну и ёлочку, как всегда. У меня мама с Саней сегодня вернулись с экскурсии, из Питера. Сопливые, но довольные. Вот к их приезду я и напекла имбирного печенья.




     А на днях kwintokukis замечательно пофоткала моих зверей, всех, до кого дотянулась. Впрочем, дотянулась до всех, никого не пропустила.)))






























« Последнее редактирование: 08 Января, 2018, 22:13:19 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Братва
« Ответ #4852 : 09 Января, 2018, 05:41:27 am »
 
     На прошлой неделе делала сушку.  Всё-всё туда высыпала: и супер-пупер корма, и овощные добавки, и отборное зерно, включая коноплю и прочие изыски.
А у нас конопля из всех прайсов исчезла. :(

А как семечки арбуза-дыни-тыквы сушить? Просто промыть и на ровную поверхность?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4853 : 09 Января, 2018, 05:51:43 am »
Какая красотень! (Это я про рукодельные изыски) :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Братва
« Ответ #4854 : 09 Января, 2018, 06:00:26 am »
Фотографии замечательные. И ёлочка, и венок, и имбирное печенье, а звери вообще неотразимы! :thumbup:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4855 : 09 Января, 2018, 07:09:48 am »
Как хорошо, когда руки из нужного места растут!
И правда всё зверьё. Даже рыппка. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4856 : 09 Января, 2018, 18:16:03 pm »
Зверья на самом деле больше. Рыбок, по крайней мере, 2 и есть еще улитки ))
И что-то я не уверена, что офочены все крысы

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4857 : 09 Января, 2018, 21:17:16 pm »
     Irisha, да, так просто и сушить, ничего особенного. Дрозофилы очень радуются. У нас их почему-то осенью много развелось. Впрочем, они заводятся и так же быстро и выводятся потом.
     Я зерно в начале декабря покупала, сейчас специально проверила - конопля по-прежнему в наличии. Интересно, почему у вас дефицит.
     Сомов у нас двое, здоровущих, а улиток глаза б мои не видели. Сейчас аквариумом больше муж занимается, так он его сравнительно недавно чистил капитально и грунт очень горячей водой промыл основательно. Но с коряг и растений, как видно, не всё вычистил. Мгновенно восстановили популяцию. Я озверела и пару месяцев назад, зайдя в ТЦ, спросила в зоомагазине, нет ли хелен. Особо и не надеялась, но были! Причём это оказались личные хелены работника аквариумного отдела. Он сказал, что специально держит и при необходимости перемещает из аквариума в аквариум, чтобы плотоядные чистили ёмкости от прочих улиток. Продал мне три штучки. Мимо кассы, конечно. ;D Всё-таки мне кажется, что количество физ и катушек уменьшилось. А плотоядного молодняка пока нет, но я вычитала, что молодые хелены по полгода сидят в грунте. Где потихоньку занимаются каннибализмом, так что плодовитость у них небольшая. Хорошо бы всё-таки размножились, обидно будет, если все трое попались однополые.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 20:59:53 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4858 : 09 Января, 2018, 22:00:14 pm »
третий сом затаился!
А хелены не гермафродиты, если что?

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4859 : 10 Января, 2018, 09:37:54 am »
     Нет, они точно разнополые.

     Есть такой прикольный фольклорный персонаж, Крампус. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83%D1%81
     А это мой собственный декабрьский чёрт, совершенно ошалевший, бедняга, - только что в дом внесла - Rat&Spice Krampus. ;D


« Последнее редактирование: 10 Января, 2018, 09:41:35 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!