Автор Тема: Братва  (Прочитано 623970 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4935 : 05 Февраля, 2018, 15:09:43 pm »
Надо Мильке счастливую скамеечку показать. :)
Мне такой снег нравится. Разумеется, когда никуда торопиться не надо.
Гарда практически в тулупе.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4936 : 05 Февраля, 2018, 15:31:26 pm »
     Гарда в свитере и пуховике. Всё равно периодически покашливает, приходится небольшими курсами преднизолона снимать. (((

     Мне всегда перед Новым годом хочется сказочных сугробов и снежных деревьев, но московский климат не предусматривает. Вот однажды я шла по двору тридцать первого, была настоящая вьюга, снег крутился столбом, наметало сугробы. Не помню, когда, но точно больше десяти лет назад. Обычно-то в конце декабря у нас что-нибудь... странное. >:D Зато в феврале, когда уже начинаешь дни до весны считать, тут и подваливает.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4937 : 05 Февраля, 2018, 19:59:38 pm »
хотя бы в начале подвалило...

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4938 : 07 Февраля, 2018, 17:50:52 pm »
     В начале чего, декабря?
     Вот в конце было бы ну очень кстати, конечно. ;D В конце декабря наземный транспорт и так непредсказуем. В метро, в худшем случае, угодишь в толпу, но всё-таки доберёшься куда надо, другое дело автобус. Я так съездила.))) Вжик-вжик по МЦК в другой конец города, тоже по новогодним делам, а потом сразу, не заходя домой прыг в автобус. Повезло, думаю, сразу подошёл, даже села каким-то чудом. Рынки-то позакрывали, а мне маме надо к празднику "Южные орехи" раздобыть. Выяснила, что, оказывается, мне до фирменной кондитерской "Красного Октября" остановок семь по прямой. Остановки у нас короткие, там вся дорога на автобусе - ну не знаю, минут пятнадцать, не больше. Кто ж знал, что в середине пути остановимся на полчаса минимум. И это ещё полбеды. Кондитерская, кстати, оказалась сказочная. Зато на обратном пути битый час ждала автобуса - так и не дождалась. Стиснув зубы, перешла Вставные Челюсти Москвы и попёрлась на метро.

     И немного о крысах.))) Глупенький Пусик, вчера давала мидии, все расхватали, а его так и не уговорила, что это съедобно. Одну, другую предлагала, махнула рукой, ушла гулять с Гардой. Кому-то, наверное, потом повезло подобрать лишнюю порцию.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Братва
« Ответ #4939 : 07 Февраля, 2018, 17:59:56 pm »
Читаю в обном браузере, картинки смотрю в другом, ррр.
Наташ,  а Гарде одёжки только из-з покосившегося здоровья купили или всегда так зимой гуляли?

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4940 : 07 Февраля, 2018, 18:12:35 pm »
     Нет, раньше так не кутали, конечно. Зенненхунды альпийский собаки, с достаточно тёплой шерстью. Ну, совсем в мороз одевали, когда грязно и мокро - ясно, что легче одеть, чем отмывать потом. А сейчас бдим. Вот пуховик у неё довольно короткий, зато он так подобран, чтобы плотно к шее и передним лапам прилегал, чтоб в грудь не задувало. Она и дома иногда в свитере или футболке. Это врач в прошлом году после воспаления сказал в хб футболки наряжать. Вначале в Саниных расхаживала, потом своими обзавелась. ;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Братва
« Ответ #4941 : 07 Февраля, 2018, 18:18:19 pm »
Вначале в Саниных расхаживала, потом своими обзавелась. ;D
:laugh: фото Гарды в хозяйских одеждах езть?

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4942 : 07 Февраля, 2018, 19:05:22 pm »
     Долго рылась, что-то нашла.










     Нашла ещё, как она дышит в маске.



     Глянешь вот так и чего только не вспомнишь! Диванные подушки видны, потому что диван разобран, и я на нём валяюсь, болею. Колесо - потому что мама и Саня вымыли клетку, пока я отдыхала в больнице, за что им душевное спасибо. А с колесом не стали возиться, обратно устанавливать. Всё равно мужики в нём только спят.))) Красная Стрелкина сумка под Атлас видна, потому что я домосед и других подходящих дорожных сумок у меня под рукой не было, побросала вещи в эту, когда на скорой уезжала. А картонная коробка видна, потому что я в тот день купила сапоги с доставкой курьером. ;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4943 : 07 Февраля, 2018, 19:43:50 pm »
Как интересно иногда смотреть старые фото. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4944 : 07 Февраля, 2018, 19:52:05 pm »
     Ой, сейчас глянула - а последние фото год назад день в день, минута в минуту, ну и ну. А ещё на столе видна моя новогодняя скатерть, которую я стелю на праздники и в середине января убираю, одновременно с ёлкой и прочим декором.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4945 : 07 Февраля, 2018, 21:11:45 pm »
нене, я про снег в начале этого февраля говорила, что вот хорошо хотя бы, что не в конце февраля. Однако, я помню, что несколько лет назад мы с маман из Израиля прилетели в сугроб имени Москвы. Еле как доехали на таксях из аэропорта, а к дому подъехать не смогли. Мышш ташшыл наши сумищи с дороги до подъезда по снежной целине, проклиная нашу жадность и изобилие святой земли )))
Гарду в футболочке и с ингалятором становится  в разы жальче.
Какая полезная во всех отношениях сумка!

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Братва
« Ответ #4946 : 08 Февраля, 2018, 10:50:51 am »
Бедная собачка, пытается утепляться по полной программе)
А эти сугробы я не-на-ви-жу. Мало того, что нигде не пройдёшь, так ещё приходится писать в АХО нашего БЦ, чтобы расчистили пандус, а то поставщики подъехать не могут. Вчера я возвращалась из офиса на склад, и опять западал лёгкий снежок. Это совсем не обрадовало. Потом я задумалась, что в какой-то хорошо знакомой мне книге персонаж вот так же падающему снежку не радовался. Вспомнила, в какой. Санин, "Белое проклятие". Про лавины)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2018, 11:02:27 am от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4947 : 08 Февраля, 2018, 18:11:14 pm »
вот я тоже также к снегу отношусь: не-на-ви-жу!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4948 : 13 Февраля, 2018, 22:44:20 pm »
     Я прям не успеваю за событиями.
    10 февраля Шевалье исполнился год, но портрет получился групповой, с Бастардом.


     В тот же день Сим-Сим стал папашей. :rat12:

     Что касается лично меня, то я на весь день укатила в Тулу. :rat22:
     Это музей оружия. В форме шлема Александра Невского.


















     Дуэльные.




     1812.

    








     Пятиствольная морская пушка Гочкиса.


     Винтовки Мосина, только маленькие, для мальчиков из царской семьи.


     А Лефоше совсем миниатюрные, сантиметров по пять. Но пальнуть можно, если иголкой какой-нибудь нажать, пальцем не получится - слишком большой.
     У меня, с лёгкой руки Александра Грина, навсегда засело в голове, что Лефоше - в принципе малоэффективная пукалка. Хотя, конечно, писатель, может быть, и не совсем был прав, не знаю.


     Пулемёт Максима, заводской №1.










     Говорят, самое красивое здешнее ружьё, в честь царского визита.











     Кабинет директора завода перед войной. Не то чтобы совсем как было, но мебель того времени, во всяком случае.




     Первая мировая.




     Спальное место в окопе.




     №11 - ТТ.




     Отечественная.










     Штаб в блиндаже. Вообще, предполагалось, что Тулу Гудериан возьмёт с налёту, походя. Но дальше окраины не пустили, так-то.


     ППШ.


     ППС.








     Меч Тулы, один из мечей городов-героев 2015 года.




     Стреляющий портсигар, для нужд КГБ.


     А это для космонавтов, пистолет с ножом - от инопланетян отбиваться. Шучу.))) На случай приземления в каких-нибудь дебрях.






     Миниатюрные малютки.


     А в эту лупу можно увидеть винтовку Мосина, которая от кончика носа до кончика хвоста - три миллиметра. Лежит на рисовом зерне. Эта не стреляет - нет на свете таких маленьких крупинок пороха.)))
 

     Зал под куполом.




     Вид из окна.


     В одном шаге от музея.
     Памятник Никите Демидову.


     За спиной у Демидова... ну, эээ, какая-то церковь.))) Я, честно говоря, не потрудилась запомнить, хотя мы туда и заходили. Во-первых, мне не особенно понравилась оранжево-голубая цветовая гамма внутри. Аляповато как-то. Но это ещё ладно, это дело вкуса. Главное, мне там чертовски не понравилось по льду ходить. Всё-таки я одобряю порядки во времена Демидова, при Петре I. Выдать всей молящейся братии лопаты и - шааагом, марш! Во славу божию.  >:D Укрепления от шведов сооружать. Сейчас, говорят, московских дворников массово депортировали, зачищают перед выборами от мигрантов. Оно и видно. Вот и мобилизовать бы улицы чистить. Очень богоугодное дело, и сразу плюс тыща к русской духовности, я считаю.
     Правда, не знаю, высылали ли дворников из Тулы. Но, по моим личным ощущениям, очень даже возможно.

     Потом мы немножко поездили по центральным улицам, но из машины не пофотографируешь. Видели, например, здание суда, в котором застрелился Гартунг, муж старшей дочери Пушкина. Чуть ли не на глазах у Льва Толстого.

     Кремль. Сильно напоминает родной московский.))) Хотя труба пониже, конечно.










     Колокольня вообще новодел, ей всего несколько лет.




     Тоже территория кремля. Тут когда-то была первая местная электростанция. Давала электричество для богатых домов и трамваев.




     А это трофеи из поездки. :rolleyes:
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 07:21:38 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4949 : 14 Февраля, 2018, 06:36:19 am »
Красавца Шевалье с Юбилеем! :rat12: :hbd: :applause:
Какой музей классный! Не хуже, чем в Дрездене. Только зверушек жалко.
Что-то я у Грина такого пистолета не помню. Это где?
Как я люблю такую резную мебель! Сейчас такую с нашими доходами хрен купишь.
Вообще я в который раз убеждаюсь, что мы за границу рвёмся, а то, что под носом, не замечаем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.