Автор Тема: Братва  (Прочитано 621241 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #945 : 14 Марта, 2012, 09:12:42 am »
Спасибо!
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #946 : 14 Марта, 2012, 10:16:57 am »
Урбаше силенок и держу за него кулачки всегда.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #947 : 14 Марта, 2012, 10:42:04 am »
Братишке удачи и сил!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #948 : 17 Марта, 2012, 00:12:08 am »
Урбан - молодцом! Передаёт всем привет. :rat12: По вечерам начинает суетится в ожидании и поглядывать с надеждой - пора лекарства принимать, уж очень вкусные. ;)


Гуляш сегодня отметил 4 месяца. А вот фотографироваться не хотел. ;D


     Обещала заинтересованным лицам клетку показать. У нас новоселье, в некотором роде. Я тоже теперь имею свой, хоть и маленький, но "Тауэр".;D
     Раздумала я Criceti 15 на дачу отправлять, туда что-нибудь другое придумаю. Вот Урбан на диете сидел, и не держать же его было в маленькой "Дюне" неделями. Мало ли какие ещё могут быть оказии, при которых вторая большая клетка очень даже пригодится.
     Но я решила, что просто так хранить Criceti - нерентабельно, сделаю из неё второй этаж. Если кого технология интересует, так вся операция заняла от силы пять минут: я нарисовала на поддоне квадратик, муж просверлил его по углам и выпилил электрическим лобзиком.
     В случае чего, на "Фурет" легко вернуть родную крышу, под дырку в поддоне Criceti  подложить кусок оргстекла; и будут опять две отделтные клетки.

     Лестницы межэтажной не предусмотрено: прямо под дыркой висит гамак, из которого наверх лезть очень удобно.


Общий вид.


Первый этаж. В правом нижнем углу, между прочим, виден гулькин хвост.


На втором этаже у нас просторно: всего один гамак и съедобная труба. Крысам нравится, лазают туда с удовольствием. Трубу за последнее время здорово обгрызли. В гамак этот недавно набились вчетвером.


Высота сооружения - 94 см. (Гусары, молчать! >:D Это ещё не повод увеличить стадо! :P)
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2012, 00:14:58 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #949 : 17 Марта, 2012, 00:19:26 am »
 ;D А по моему, вам явно нужен пятый. :P
Гуляшку с Днём рождения! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #950 : 17 Марта, 2012, 00:31:03 am »
4 - хорошее число.
;D А по моему, вам явно нужен пятый. :P
А по-моему, у некоторых - семь пятниц на неделе. :rat22:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #951 : 17 Марта, 2012, 06:22:17 am »
Так жилищные условия-то изменились. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Братва
« Ответ #952 : 17 Марта, 2012, 07:46:50 am »
С Днем Рождения розовенького мальчика))))). Какой же он смешной))). И очень рада за Урбана ..ТТТ на него.
Вот пришла посмотреть как поддон пилить, спасибо что показали. Да и правда - подложить оргстекло, если что и нормально будет.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Братва
« Ответ #953 : 17 Марта, 2012, 20:19:10 pm »
Гуляшку-обаяшку с Днюшкой! :tort: :rat12:
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #954 : 18 Марта, 2012, 22:17:34 pm »
От Гулькиного имени - всем спасибо!
Неожиданно дал себя запечатлеть. Правда, морду при этом скроил сиротскую. ;D

Конечно, мальчик "розовенький", как WhiteRabbit выразилась. А то, что официально он именуется "black", так это всё выдумки генетиков-заводчиков-экспертов. :P

* * *
     Нынче поздним утром мы, по-воскресному ленивые, валялись с мужем на диване. А крысы в это время порхали по клетке – вверх-вниз, вверх-вниз. Я смотрела и умилялась: какое у нас раздолье, вилла-то теперь двухэтажная! Ряша - моциона ради - поскакал по гамакам и спустился покопаться в кормушке.
     И тут вдруг муж глянул на него и изрёк:
- Бесполезно. Там был фазз и уже всё понадкусывал.
 :crazy:
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2012, 22:21:23 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #955 : 18 Марта, 2012, 22:24:18 pm »
 ;D И чего это он тогда такой стройный?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #956 : 18 Марта, 2012, 22:29:17 pm »
Ну так он только понадкусывал ;D Гуляш больше напоминает сосиску, не оправдывает имечко

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Братва
« Ответ #957 : 18 Марта, 2012, 22:31:08 pm »
O`Харя, а со второго этажа наполнитель через люк в нижний гамак не падает?
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #958 : 18 Марта, 2012, 22:50:17 pm »
Наполнитель таки падает, хотя я и насыпала немного, подальше от люка. Я его с гамака вниз периодически стряхиваю, процедура несложная.

Гулька худым вовсе не выглядит, но сосиска очень стройная, это правда.
Однажды оказался на диване рядом с тарелкой жареных семечек. От старших бы отбиться было невозможно, преследовали бы по всей комнате, как волчья стая. А мелкий покрутил носом и ускакал куда-то в подушки, по своим делам.
Хотя у кормушки вижу его регулярно, только вот где в нём всё съеденное откладывается? Загадка.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Братва
« Ответ #959 : 19 Марта, 2012, 10:34:52 am »
Гулькина с Днюшкой!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)