Автор Тема: Братва  (Прочитано 621361 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #2805 : 06 Сентября, 2013, 23:19:09 pm »
Голова профессора Д.
(Нorror)
    Тут кое-кто недавно пересказывал сны-кошмары, в которых фигурируют крысы... Хе-хе. Мне нынче тоже было Видение.
     Я ведь утро потратила на поездку к ветеринару, потом долго и нудно разыскивала в аптеках лекарства, по этой-то мерзейшей погоде. Неудивительно, что к вечеру прилегла на диван и отключилась. Причём муж только в десять часов сообразил меня разбудить, я очухалась - батюшки! Ребёнок в постель не засунут, собака не кормлена, крысы не лечены. Впрочем, завтра всё равно выходной, рано в школу не вставать, так что не критично. Хотя собаку, конечно, жалко - она любит ужинать, да и завтракать тоже. Ей, по-видимому, нравится сам процесс.
     Ну а пока я спала, в клетке началась возня с шумом и грохотом. Неудивительно - Куся с Даней каждый день потасовки устраивают. Может быть, выясняют, у кого писюн быстрее растёт, кто их разберёт. Пока, конечно, бескровно, но так энергично, что я уже прямо боюсь и представить - что же дальше-то будет.
     Не просыпаясь по-настоящему, я рявкнула:
- Кшшшшш!!!
     Клетка, на всякий случай, притихла, а мне начал сниться Сон. И снилось мне, что я проснулась, подошла к клетке и вижу: там кому-то из младших голову оторвали. В буквальном смысле. Кому именно - не разобрала с перепугу. И вообще от ужаса забыла, как моих крыс зовут. Да тут ещё пикантная деталь: голова-то ползла по наполнителю (в конце концов, бегают же, по слухам, обезглавленные куры), и за ней тянулась какая-то ниточка - не то пищевод, не то артерия.
     Такие вот дела.
     Всем спокойной ночи, приятных снов!

     P. S. Головы у всех на месте, прочие части тела - тоже. Правда, Куся и Даня на прогулке гонялись друг за другом и боксировали, Данька даже визжал благим матом, так что мы с дочкой пару раз были вынуждены их разнимать и профилактически валять кверху пузом.
     Но никто никому ничего не оторвал, и на том спасибо.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2013, 00:03:21 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Братва
« Ответ #2806 : 06 Сентября, 2013, 23:31:27 pm »
Ужас-то какой! Я бы в холодном поту проснулась!
Не дай Бог подобное увидеть во сне.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #2807 : 06 Сентября, 2013, 23:47:03 pm »
     Да ужас, конечно, он самый и есть. Но я честно сразу предупредила, что таки да - это horror.))) Проснувшись, нервно похихикала. Но сон - он и есть сон, всего-навсего.
    
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2013, 13:28:29 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Братва
« Ответ #2808 : 07 Сентября, 2013, 00:07:14 am »
O`Харя, а ваша травка позабористее будет ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Братва
« Ответ #2809 : 07 Сентября, 2013, 00:13:03 am »
Да, сон- жесть!   

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Братва
« Ответ #2810 : 07 Сентября, 2013, 00:33:59 am »
Цитировать
голова-то ползла по наполнителю

 >:D :thumbup: Вот это я понимаю -- СОН!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #2811 : 07 Сентября, 2013, 06:20:54 am »
Упаси Боже от таких снов! :rat07:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Братва
« Ответ #2812 : 07 Сентября, 2013, 14:45:32 pm »
Ужас какой!! Лучше уж живых крыс ловить и рассаживать по половому признаку!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Братва
« Ответ #2813 : 09 Сентября, 2013, 11:10:00 am »
 :rat07:
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Братва
« Ответ #2814 : 09 Сентября, 2013, 15:02:31 pm »
У кур бегают нижние части тела))) А вообще ужаааас :blink: Хотя мне тоже какие-то страсти снились с субботы на воскресение 8)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #2815 : 14 Сентября, 2013, 22:27:24 pm »
     А одна нижняя куриная часть так бегала, что даже прославилась! )))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E9%EA_%28%E1%E5%E7%E3%EE%EB%EE%E2%FB%E9_%EF%E5%F2%F3%F5%29

Ужас какой!! Лучше уж живых крыс ловить и рассаживать по половому признаку!
    "Ну, если живенько, то лучше." ;D

     Вообще, iglobryuh вот лучше всех понимает, как ко всему этому следует относиться:
>:D :thumbup: Вот это я понимаю -- СОН!

     Я-то к такой забористой траве привычная. С детства вижу яркие сны - совсем не обязательно кошмары - и я их, в отличие многих людей, запоминаю.
     Кстати, вот буквально  за несколько дней до истории с головой вошла я в лифт с каким-то молодым человеком, а он мне - ножичек к горлу. Заорала от души, проснулась, отдышалась, заснула. Утром со вкусом пересказывала приключение мужу, он ржал и советовал отойти от окна, а то мои вопли и во дворе слышно.
     Конец света периодически наблюдаю. Антураж бывает самый разный, но при этом странное, тревожное небо - обязательная деталь.
     До сих пор прекрасно помню сны раннего детства, десяти лет мне ещё точно не было. Было, кажется, сильно меньше десяти. В числе прочего тогда фигурировали следующие завлекательные сюжеты:
     - Залитая солнцем поляна в лесу, трава и листья удивительно яркие. На этом фоне - фигуры ведьм в чёрных лохмотьях. Очень красиво.
     - Необыкновенно прозрачный и бурливый ручеёк. Тёк, кажется, по кругу. В воде подпрыгивали камешки, песчинки, и резвились чёртики.
     - Какой-то развесёлый цыганский табор.
     - Некий принц-недотёпа, самоуверенно вопивший: "Я добуду сундюк с деньгами!" По-моему, я аж хохотала во сне. Очень может статься, что принц был восточный. Потому как я смутно припоминаю, будто в том сне присутствовала и чалма. Хм, а не покатилась ли потом голова в чалме с плеч долой? Не поручусь, но всё возможно.
     - Под моим окном пустырь (существовал реально) и там светятся в ночи разноцветными огоньками избушки на курьих ножках. А в небе веселится луна с метлой - тоже, в некотором роде, ведьма - и весело распевает:
               Засыпают люди от лунного помела,
               Но зато, я луна, луна, луна, луна, луна!

     Если иногда и бывало страшновато, то всё равно - интересно. В такие сны можно было потом замечательно играть.
     После всего  э т о г о  я теперь к самым фантастическим порождениям сонного разума отношусь спокойно. Меня не удивишь.

     Чтобы закрыть тему головы... Воображение-то у меня и наяву бурное. Очень жалею, что утрачена рукопись романа, сочинённого мною в детстве, лет в десять-одиннадцать. Объёмом где-то в пол тетрадки. Речь шла о юной графине, которая изменившимся лицом бежит пруду влюбилась в крестьянина. Всякие происходили приключения, но добром это не кончилось. Крестьянин, кажется, погиб, точно и не помню, что там стряслось. А участь графини была ужасна. Папаша-граф баловался алхимией и изобрёл порох. То есть, он не знал, что это порох, конечно. Получившуюся субстанцию большими горками разложили по графскому саду – фейерверк запускать. Ну и результат получился закономерным –  всё рвануло, и последние слова романа были такие: «…выше всего взлетела голова юной графини. Одна голова, без туловища!»

     P.S. Гм. Перечитала. Поняла, что текст к крысам отношения не имеет. Зато может вогнать в оторопь. Но ничего не могу поделать – проснулся мой внутренний тролль и принялся резвиться и графоманить.
     Могу только, дабы сгладить впечатление, опубликовать что-нибудь крысино-умилительное.


     И ещё что-нибудь крысиное… но главное, чтобы подальше от головы.








     Ну и теперь я опять сваливаю из интернетов. Меня окружает куча самого разнообразного  барахла, с которой надо сразиться – слепить из неё оформление выставочного места. ))))
    
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2013, 09:09:10 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Братва
« Ответ #2816 : 14 Сентября, 2013, 23:29:44 pm »
Цитировать
к такой забористой траве привычная

Аналогично! >:D

Финал романа -- :thumbup: Жаль, что утрачено. ;)

Удачной лепки. ))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Братва
« Ответ #2817 : 15 Сентября, 2013, 06:27:40 am »
 «…выше всего взлетела голова юной графини. Одна голова, без туловища!»

Просто потрясающий конец... И сны супер. Мне такие до сих пор снятся. Я своим детям в детстве не сказки читала, а сны свои рассказывала.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #2818 : 15 Сентября, 2013, 08:22:17 am »
Фотки всё искупают. ;D
Мне в детстве-юности тоже снились разнообразные и весьма интересные сны, и некоторые тоже помню. А вот сейчас, если что и увижу, очень быстро забываю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Братва
« Ответ #2819 : 15 Сентября, 2013, 23:40:14 pm »
заглянула на сон грядущий
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)