Автор Тема: Братва  (Прочитано 623527 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4290 : 01 Октября, 2016, 03:13:35 am »
     Спааать. >:D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4291 : 01 Октября, 2016, 08:22:31 am »
Что-то рановато. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4292 : 01 Октября, 2016, 20:19:23 pm »
     И дары фортуны пролились на нас под звуки медных труб.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4293 : 01 Октября, 2016, 20:29:07 pm »
И неплохие дары. :D И по заслугам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4294 : 01 Октября, 2016, 20:34:35 pm »
     А я чуть ШЛЯПУ в такси не забыла. :rofl2: Водитель догнал и нахлобучил на голову. ;D
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2016, 20:36:48 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4295 : 01 Октября, 2016, 21:31:12 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #4296 : 01 Октября, 2016, 21:37:26 pm »
Хороший водитель попался,мог и себе такую красоту оставить  ;D
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4297 : 06 Октября, 2016, 23:56:46 pm »
     Я наконец-то разобралась с фотографиями, ура.
     Тут всякие - и мои, и чужие.

     Выставочное место. Меня там спрашивали, как это вообще всё понимать. Кто-то усмотрел нечто ковбойское, кто-то цирк. Так вот. Никак не понимать. :rofl2: Внятной концепции не было. Эту грандиозную статУю я соорудила сильно заранее. Аж перед прошлой выставкой. Не была уверена, что успею подготовить "Пир во время чумы", и вовремя будут денежки на все прибамбасы. Нужен был запасной вариант на всякий случай. Но с чумой всё сложилось, и он тогда не пригодился.
     Так что незадолго до выставки я, с насморком и температурой, достала заготовку и принялась её декорировать всем, что в закромах было. Закрома-то у меня богатые. Всё равно себя чувствовала пакостно, так хоть с пользой пережить это отвратное состояние. Чем вдохновеннее я работала в жару и в бреду, тем загадочнее получался результат. Муж произнёс слово "психоделика". Дочь намекала на наркоманию и пророчила, что призов мне за это не видать. Но, забегая вперёд, попала пальцем в небо.
     Почему понизу конструкция изукрашена зажигалками, никто не догадался спросить. Ну, потому что у них цвета такие красивые, жалко стало выкидывать, захотелось хоть куда-то пристроить.
     NataliS со мной рядом целый день сидела. А уж под конец, когда пришло время разбирать место, я, сняв переднюю конечность, показала фокус-покус. Только тогда она и опознала знакомые очертания.


     А на конечностях, да и на нас тоже, были значки с Маусами. Мигающие. Так что с огоньком, с огоньком. У статуИ в башке вместо мозгов был фонарик, поэтому глаза горели. Оно обычно так и бывает, мозгов нет - зато глаз горит.


























     Знаменитая шляпа. С тем самым Маусом. А тряпичного крысака - без резцов, зато ужас какого клыкастого, и язык набок - я когда-то купила в "Доме книги" незнамо зачем. И вот внезапно настал его звёздный час. Честно говоря, я хотела серебряную шляпу, в тон выставочному месту. Но пока собиралась, серебряные исчезли из магазина. Плюнула, не стала искать в другом месте и купила что было. Серебряным галуном отделала, и ладно. Тем более, на большой крысе тоже синяя шляпа.
     Думала, чем украсить передний план. Поставила трек с заводными мышами (мерзкие дети половину сломали, само собой).
     Некоторых мышей и заводить не нужно было.
     Диалог с каким-то чудаком.
     - А за счёт чего они двигаются?
     - Я почём знаю. Я крысовод, а не физик. Могу только предположить, что на батарейках.

     Чуть не сократила количество членов клуба. Хаска клялась, что едва не схлопотала инфаркт - взяла мыша, уткнувшегося в угол, а он в руках кааак зашевелился, завибрировал.
     Минимум на половину дня батареек хватило.
     Эх, никто не допёр сфотографировать мои штаны. Многострадальные. Год назад я на них уже кукурузу рисовала. Она отчасти отстиралась, но призрак её сохранился. Так что рисовала поверх.  Ради экономии времени, картинки подобрала в интернете.
     Холст, масло. Штаны, маркер.


     Фотографии моей незабываемой персоны - по крайней мере, хоть шляпа и футболка наличествуют. Эти ещё поприличнее. Над некоторыми кадрами я хохотала до икоты, но всё-таки попросила изъять и не выставлять на всеобщее обозрение. Мало ли. Нервные и беременные тоже в интернет захаживают. (Себе-то на поржать сохранила, для личного пользования. :P)



     Разумеется, не помню, куда я смотрю столь одухотворённым взором; жаль. Может, прикидываю, на какой бы ещё конкурс податься. Или размышляю, что с двадцатью сантиметрами хвоста ловить нечего. Я уж по опыту знаю, что "Самый длинный хвост" обычно бывает от двадцати двух и выше. Кстати, скажу страшное. Я на самом деле так легкомысленно отношусь к выставкам, что дипломы за всякую хрень меня веселят и греют душу не меньше, чем титулы.





     И ещё до полудня у нас уже все были с дипломами. Екзуперанций - "Самая любопытная крыса", с результатом семь предметов за тридцать секунд. Щетинистый Мачо - "Самый тяжёлый хомяк". В дипломе не написали, а я точно не помню. Сто пятьдесят с чем-то вроде. Правда, я там своими глазами видела по меньшей мере одного хомячищу чуть не в полтора раза больше. Но кто не явился на конкурсное взвешивание, тот сам виноват.)))

     Кузя.














     Щетинистый.

     Хомячий боулинг. Дома-то он только в колесе крутится, шара у нас нет. И хомяк отнёсся к новому снаряду без особого энтузиазма. То катился лениво, то умывался. Так что спортивных лавров не стяжал.











     Подставка для ручек на столе у экспертов. И догадайтесь с трёх раз, кто это всучил.






     Взрослая поделка.






     Детская поделка.


     А ягоды, каштаны и жёлуди остались ещё со времён хоббичьей норы. Я и сама запасливый хомяк.

     Эх, эксперты - в разных комнатах, не сговариваясь - так расписали зверей, что хоть не выставляйся. Пятен мало - у обоих. У хомяка шея видна, у крысака голова плоская, и прочая, и прочая. После чего нам присудили титулы.

     Резюмируя, по итогам всего вышесказанного.
     Екзуперанций из "Доброй сказки" - "Самая любопытная крыса", BS.
     "Sweet Heart" Щетинистый Мачо - "Самый тяжёлый хомяк", BiC (лучший в классе, аналогично крысиному BS, как я поняла)
     Выставочное место - первое место, простите за тавтологию.
     Детская поделка - первое место.
     Взрослая поделка - первое место.
    
























     Пожалуй, жизнь удалась.

      
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2016, 14:33:58 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4298 : 07 Октября, 2016, 00:18:28 am »
Супер! ;D Добытчиков с титулами! Кузя прекрасен, несмотря на отсутствие многопятен. ;) Такой папахен вымахал, я даже не ожидала. :)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Братва
« Ответ #4299 : 07 Октября, 2016, 00:25:03 am »
 Поздравляю!

 А бест ин шоу у хомяков как выглядит? У меня подруга своих вставляла, по-моему обычные бс и бобы у них, ничего отличительного не было.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4300 : 07 Октября, 2016, 00:33:40 am »
     Спасибо.
Кузя прекрасен, несмотря на отсутствие многопятен. ;) Такой папахен вымахал, я даже не ожидала. :)
    Вообще-то он у меня самый маленький, не считая детсадовца.  >:D
А бест ин шоу у хомяков как выглядит?
    Без понятия. ;D Моя заводчица не смогла прийти, так что я ни с кем из хомячников не общалась и крутилась в основном вокруг крыс, на привычной орбите.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2016, 08:34:23 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4301 : 07 Октября, 2016, 00:34:21 am »
Руки у вас - что у тебя, что у дочки - из правильного места растут. Ну и мальчишки не подкачали.  :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Братва
« Ответ #4302 : 07 Октября, 2016, 11:46:33 am »
Сделать-то ещё ладно, а вот придумать! Как всегда было потрясающе. Хотя твоя серебряная крыса вызвала двоякие эмоции) Как раз в то время, когда я училась пользоваться аллюминиум спреем и моя родная крыса выглядела примерно так же)))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Tavi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 289
Re: Братва
« Ответ #4303 : 07 Октября, 2016, 12:55:41 pm »
Какие же вы креативные товарищи! Крыс в серебре обалденный, и костюм хозяйки тоже запоминается, логично, что первое место взяли.
Поздравляю!  :rat14:

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4304 : 08 Октября, 2016, 07:53:41 am »
     Tavi, спасибо!
     Jasinta, твоя алюминиевая крыса тоже была в горошек, в звёздочку и в цветочек?
     На самом деле, придумать - ерунда, а делать лучше заранее. :P Во-первых, всё-таки материальные затраты. Сразу многа денех от души и семейного бюджета отрывать - жаба душит. Поэтому я сегодня отрез ткани на ЯМ впрок прикуплю, в следующем месяце - по отделу скрапбукинга пройдусь. По чуть-чуть, по чуть-чуть, а потом у меня полшкафа забито всякой фигнёй. >:D Ну и рисую-рукодельничаю когда настроение есть. Вон, заготовки для следующей выставки - в ход шли гипс, шпагат, картон, консервные банки :whistle: - с лета стоят.

     Все всё знают, но для порядку надо представить. Bâtard (Батар). Короче, Баська он у нас. Отличный парнишка. Незаконнорожденный правнук Душика, плод морганатического брака.








« Последнее редактирование: 08 Октября, 2016, 09:25:49 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!