Автор Тема: Прогулочный шар?  (Прочитано 8174 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #15 : 21 Января, 2011, 14:25:32 pm »
У парней стоит колесо, как на первой картинке. Когда там Индекс скачет - колесо по клетке прыгает. Грохот жуткий. А еще оно СКРИПИТ!
Поэтому планирую поменять его на колесо, которое на втором фото, пластиковое. У меня пластиковое колесо у девок уже давно висит. Им нравится. Молодежь там бегает. Аллочка там спит кверху лапами... Шума от пластикового колеса значительно меньше, чем от металлического, мне даже спать не мешает :), а еще оно безопаснее, имхо, уж точно ничто нигде не зацепится, не застрянет.

Третье колесо в реальности не видела, но по фото оно кажется мне маленьким.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Silver Silence

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Украинский Дом Крысы
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #16 : 21 Января, 2011, 16:11:39 pm »
у моих теток стоит как на первой картинке. металлическое от трикси, диаметр 30см.
шум меня волнует мало, зато оно несгрызаемое. думала о пластиковом, но боюсь, что его быстро не станет.

небезопасны такие колеса для шиншилл. у которых подставка похожей конструкции. когда одна шуша бегает, вторая может попытататься прыгнуть туда... и чаще всего это заканчивается смертью шуши. ее этой металлической планкой и придавливает.
крысы существа более умные. и они не ринутся сигать в крутящееся колесо, потому что сначала его осторожно понюхают, получают по носу и все прекрасно понимают. бегают не все крысы, конечно. кому нравится. и это не зависит от возраста. на пробежку у меня выходит и больная 1,5-годовалая крыса. легкой прогулочной рысью бежит. медленеее, чем молодняк. но бежит. и ей это нравится.
кстати говоря, проблем с освоением колеса не возникало. как только я его поставила в клетку, попробовали и научились в нем бегать все крысы без исключения. но не всем понравилось.
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лайма, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Купрум, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #17 : 22 Января, 2011, 14:24:29 pm »
У моей крысы было колесо как на последней картинке и она им не пользовалась, хотя когда мы ее брали она в нем энергично бегала :).
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн Vint

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Don't Lose Your head
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #18 : 25 Января, 2011, 07:06:42 am »
Колесо ставить страшно, всё время думаю про хвостик... :(

Оффлайн ver@

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 475
Re: Прогулочный шар?
« Ответ #19 : 27 Января, 2011, 20:26:45 pm »
Да,за хвостики я тоже боюсь... А насчёт шара-летом у меня хватило ума засунуть туда нашего старичка. А там столько щелей,вот у него в одну из них пальчик попал. Он так плакал! Шар валяется на антресолях с тех пор,а крысик гуляет сам по себе. Подолгу бегает по дивану,а когда устаёт- "путешествует" на моём плече. Мы иногда и готовим,и стираем вместе! :)
Со мной мои любимые мальчишки: Рыжик, Пупсик, Пухлик, Тихон, Питер. И девчонки: Василиса и Николь. А также  хомки Дуся и Латиф, и морсвин Шурик. :-)
На радуге: 24 милых хвостика. :-(