Автор Тема: Мои домовёнки  (Прочитано 172249 раз)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои домовёнки
« Ответ #120 : 23 Февраля, 2011, 13:36:50 pm »
Мышки прелесть. Розеточную вообще первый раз вижу. Очень интересно у слышать и про них тоже. :)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Мои домовёнки
« Ответ #121 : 23 Февраля, 2011, 13:43:56 pm »
Сатиновые мышки красивучие :) Действительно, расскажите о них...

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #122 : 23 Февраля, 2011, 21:47:02 pm »
Спасибо всем ;)
Да,мышки у меня все девочки)
К сожалению только девочки живут счастливо большими стайками. Самцов держат в одиночных клетках так как когда они достигают половой зрелости начинается война за территорию-они начинают метить территорию,пытаются друг друга перевонять(у самцов специфический запах мочи)..ещё они наносят друг другу тяжёлые серьёзные,часто смертельные укусы в область под хвостом. Хорошо живут вместе кастрированные самцы,либо братья-но в редких случаях.В природе у самца гарем самок ;D
Причём если самцы живут в соседних клетках то пытаются перевонять друг друга ещё сильнее 8)
А девочки не пахнут и живут большой и дружной семьёй :rat13:
Девочки совсем ручные..не то,что от рук убегают..они за руками сами бегают!!
Расскажу обо всех по порядку..
Бусинка Купила я её случайно..и в зоомагазине как кормовую..я не смогла сдержаться,когда увидела весь этот ад,в котором она там сидела >:D не смогла её оставить.
Когда принесла её домой весь живот был искусан,затем лечила её от пневмонии..
Сейчас она счастливая,здоровая и доминантная самка, любит греться у меня за пазухой) Чаще всех бегает в колесе :rolleyes:

Маша,Юля и Иви-запланированные "породистые" дети)))

Маша флегматичная по характеру,обожает сидеть на ручках и всякие почесушки)Всё время ждёт вкусностей..несётся к кормушке каждый раз как голодная,чтоб сожрать одной все подсолнечные и тыквенные семечки..а ещё любит поспать. На руку в террариуме либо забирается сразу,либо делает вид что это интерьер клетки)

Юля привязанна к рукам,виснет на прутьях террариума,если я рядом стою,пытается достать до меня сквозь прутья,в террариуме бегает за моей рукой,ищет там творог,иногда путает пальцы с вкусняшкой. На руках встаёт в позу(на фото видно) и тащится когда её гладят)

Иви большой подросток) любит отнимать еду изо рта других мышей,что разджражает Бусинку..но чуть что сразу лапы к верху и пищит)))на руках изображает саму невинность и тоже любит поглаживания)


Олли и Карри Забрала их из вивария  :rat01: когда им был 1 месяц отроду. У меня ушло не мало времени и терпения,чтоб они стали абсолютно ручными..две дурёхи,всё время вдвоём) Явно удевлены теми условиями в которых живут..немного нервные,много бегают.

Вообще я знаю,что мыши начинают бояться рук,если их берут за хвост..этого делать ни в коем случае нельзя. Я своим подставляю руку под животик,и они на неё взбираются сами)))

Розеточные мыши сейчас вполне распространены) Leona,а таких видели? Это тексель.

В россии таких мышей единицы..но я уже стою в очереди :crazy: жду не дождусь такую девочку!


А САМОЕ ГЛАВНОЕ У МЕНЯ НОВЫЙ КРЫСЁНОК :yahoo: привезла домой его сегодня днём!



« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2011, 21:55:05 pm от Pandora »

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мои домовёнки
« Ответ #123 : 23 Февраля, 2011, 21:53:14 pm »
Мышки прелестные. :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #124 : 23 Февраля, 2011, 21:56:55 pm »
Assoll,спасибо)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #125 : 23 Февраля, 2011, 21:57:04 pm »
Мамадарагая!!! Этот кудрявый ёжик - мышь??? :o
С новеньким вас! Показывайте и рассказывайте скорей! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #126 : 23 Февраля, 2011, 21:59:41 pm »
Мышка,ага,мышь ;D Которая мне уже по ночам снится)
Сейчас всё будет...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мои домовёнки
« Ответ #127 : 23 Февраля, 2011, 22:07:20 pm »
Ждём-с. ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

GraFs

  • Гость
Re: Мои домовёнки
« Ответ #128 : 23 Февраля, 2011, 22:13:41 pm »
какой потрясный кудрявый мых :D я теперь тоже такую хотеть буду.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои домовёнки
« Ответ #129 : 23 Февраля, 2011, 22:54:34 pm »
Кошка красивая,моя предыдущая очень на нее похожа.
Мышки класснючие :rolleyes:.Розеточная Маша интересная,а шерстка у нее действительно так в разные стороны?Кудрявая мышь это нечто :).Долго такую ждать? А кого из своих мышек выставлять будете?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #130 : 23 Февраля, 2011, 23:14:16 pm »
Crumb,спасибо))
У маши две розетки на попе с обеих сторон(шерсть в разные стороны растёт) Очень красиво..ещё хочу длинношерстную розеточную себе..у таких вообще шикарные розетки :rolleyes:
Текселя ждать долго :( У питомника чего то не получается с ними..одни носители пока рождаются..но в другом питомнике уже родили такого мальчика :rolleyes:
А ещё я хочу лысую мышь(хаеирлеса)..но у нас в россии очень плохая,больная мутация( мыши с больной,часто кровоточащей кожей,иногда слепые,каждую неделю им нужно стричь когти и зубы) такую мышь я не хочу,тоже жду нормальную..даже решила помочь и перевожу с английского генетику лысых и статьи про них.
Выставлять не буду в этот раз((( Буду осенью выставлять всех кроме Олли и Карри)

« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2011, 23:16:05 pm от Pandora »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #131 : 23 Февраля, 2011, 23:36:47 pm »
Жаль, я надеялась посмотреть ваших маленьких красавиц. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои домовёнки
« Ответ #132 : 23 Февраля, 2011, 23:56:35 pm »
Выставлять не буду в этот раз(((
А я размечталась полюбоваться :(
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #133 : 24 Февраля, 2011, 00:12:03 am »
Насмотритесь ещё,осенью..у меня тогда голубая сатиновая появится,сиам сатин,тёмный беж сатин и возможно осветлённый сил поинт агути ДШ :P
Мыши-болезнь :crazy:


Итак малыш,назвала Рамзес 8)

Парни его приняли хорошо..Луи долго обнюхивал и переворачивал по всякому,малыш только попискивал..а Арману было всё равно,лишь бы поскорей залезть ко мне на ручки..сейчас спят все вместе.Арман перед этим чистил шерстку малышу) :rolleyes:
Больше всех радовался кот Пуся-стал носиться по квартире от радости))
































Этого малыша тоже забрала у Nicrat :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2011, 00:18:57 am от Pandora »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #134 : 24 Февраля, 2011, 00:17:58 am »
Какая прелесть!!! Черныш, да ещё рексик! Чудо, как хорош!
И ребята молодцы, сразу приняли малыша. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.