Автор Тема: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях  (Прочитано 249832 раз)

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Сейчас я живу в Москве вместе с


Мефистофелем ака Тяпой
10.08.2016


Сырманом ака Бе
19.08.2016
История о том как у меня внезапно оказалось 17 крыс и я их раздавала тут. и тут


Информация ниже линии устарела и остается тут для истории.



Начало дневника тут.  Но так как Юля много ныла, то продолжать дневничок я, наверное, буду здесь.
Если вкратце, то меня зовут Юля, я живу в Израиле в городе Ришон Леционе.
Со мной живут: муж, два кота и четыре уже шесть восемь крыс. Так же у меня есть Canon 450D и неумение, но любовь фотографировать.



Навсегда в наших сердцах:

Помойная крыса и всеобщая любимица Шуша:

18 августа 2010 - 12 мая 2012

Истеричная толстушка Лёля:

18 августа 2010 - 1 июня 2012

Хозяйственная Мышь:

1 сентября 2010 - 1 ноября 2012

Ленивая лысая Чу:

25 августа 2010 - - 5 ноября 2012

Самый ласковый Ахбарош:

1 сентября 2010 - 29 января 2013

Наглая Беляшик:

1 января 2011 - 7 апреля 2013

Спокойный любитель пожрать Артас Моисеевич:

1 января 2011 - 15 августа 13


Кекс. неизвестно - 24.09.2013

Нежная Няшка:

1 января 2011 - 15 ноября 2013

Сир Маасдам Джунгарский:

Июнь 2011 - Август 2014



Федор Михайлович.
10.02.2013-05.07.2015


Аватар из COM AMORE. Wheatene Burmese Dumbo Standart
8.05.2013 - 24.09.2015


Изя Шниперсон.
29.12.2012 - 26.09.2015


Иннокентий
10.02.2013-31.01.2016


Йозеф
11.10.2013-лето 2016
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2018, 18:40:32 pm от Ю »

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Ааааааа! Я сделала это!
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Класс, жду продолжения. Юля, добро пожаловать! Unheles, молодец, не зря ныла ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Добро пожаловать! Интересные у вас девчонки - красивые и смешные. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Первая дневничковая запись.
Недавно я обменяла свою фурет плюс на фурет тауер. Для четырех крыс это просто дворец. Гамачков и домиков пока маловато, но я над этим работаю.  :)
Обычно я фотографирую либо крыс сквозь клетку:

Сижу за решеткой, бедная несчастная крыса.


Конфе-е-е-етку!

Либо на выгуле:

Гордое и свободолюбивое животное...


..очень любит гулять...


... и не любит возвращаться в клетку.



Иногда мне тяжело отличить на фотках Мышь от Шуши :)


Мышь вылезла позже всех, и загонялась обратно дольше всех :)


Лёля вернулась в клетку первая. Она не очень любит прогулки.


А Чу прогулки не любит вообще. Предпочитает проводить время так.


Или так.


А если она не одна в клетке, то так.


Мышь в засаде!

А в пятницу мы едем за еще одной крысой, белой.  :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
С дневничком! Фотки и подписи вызвали чистый восторг, очень хочется продолжения.
Правильно, туэр надо заселять, а то мыши в нём потеряются. А так всегда будет у кого спросить дорогу.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Великолепные фото!!!!!! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
 Кааакая складчатая Чу!!!  Как уютно она спит в гамаке! С дневничком вас, продолжайте в том же духе с прекрасными фотографиями.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
С Дневничком! ;)
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Ой, какие птичкиии :)))))
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
С дневничком! :) Красивые девицы,отличные фотографии,ждем продолжения :D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Всем спасибо :)
Сегодня я заметила, что крысы у нас гуляют свободна около получаса в день, потом им надоедает и они возвращаются в клетку. Все кроме Шуши, она обычно залегает спать в каком-нибудь углу, и я переворачиваю всю комнату в поисках ее.


Время прогулки.

Шуша очень тискательная и очень ручная. Остальные крысы тоже ласковые и на руки идут, но Шуша это какой-то маньяк просто. Она липнет к человекам, а то еще заберется под одежду и давай вокруг меня круги наматывать. Хорошо хоть в отличие от Мыши и Чу, она сгрызает свои когти. У меня аллергия на крысячьи царапки.


Возьми меня на ручки!


Ну, пожа-а-алуйста!

Крыс на клетке достаточно тяжело фоткать, потому что с моего роста все выглядит так:


Вообще, крысячий маникюр и аллергия на царапки, это та еще тема. Шуша следит за собой тщательно. Кроме того, что она сгрызает ногти, она еще и свой хвост моет! Лёля сгрызает когти только на передних лапах.


Крысячий маникюр.

Мышь и Чу не грызут свои ногти вообще. В итоге они острые как иглы и длиннющие. Недавно я взяла Чу, как самую спокойную, и решила попробовать обрезать когти, что бы она не так сильно меня царапала. Когда я закончила передние лапы, все мои руки от локтей до пальцев были расцарапанны, и начинали опухать. :( Так что не прокатило.


Вчера вечером, при осмотре Чу муж заметил что-то у нее в больном правом глазу. Вообще ее глаза мы осматриваем регулярно и тщательно, потому что они воспаляются. Ухватили крысу поудобнее, промыли ей глаз и достали оттуда какую-то фиговину, похожую на кусок шерсти в порфирине, длинной в пол сантиметра, и толстенький такой кусок. Как это помещалось в ее глазу и скрывалось от нас в предыдущие осмотры? Ладно от нас, мы к ветеринару на эту тему обращались, он ничего не нашел!


И сегодня у крысы нормальные глаза стали. Одного размера.


То как Чу спит это вообще песня. Кроме милых клубочков и вот таких поз, меня еще нереально радует когда она спит на спине, в позе "крыса дохлая". Хотя, в первый раз увидев "крысу дохлую", я испугалась. Она тогда спала настолько крепко, что не среагировала на то что я взяла ее на руки. Пока тормошить не начала - спала.


В этот раз спала не так крепко и быстро проснулась. Мисс Складочка :)


Мышь сначала была о-о-очень пугливой. Мы даже давали Мышке второе имя - Паника. И если она и вылазила на прогулки, то ныкалась по углам.


Вот только к пятому месяцу жизни она успокоилась и стала отважной даже. Изучает местность, идет спокойно на ручки, откликается, если зову. И начала докапываться до остальных крыс в клетке. Чу ее просто выкидывает из гамачка или домика и спокойно спит. Лёля и Шуша дают ей по ушам, после чего Мышь сидит одна в домике на первом этаже и дуется. А потом опять идет докапываться. Сегодня услышав шум и гам из клетки, я успела увидеть как Лёля с Мышью отношения выясняют.


Воскресная схватка двух ёкодзун. Визжали и вставали в стойки.


Потом Лёля загнала Мышь в  угол, где они немного спокойно постояли, и Мышь сбежала в свой домик.


Лёлечка у нас самая крупная крыска. Спокойная как слон, хотя по началу истеричкой была. Вообще у нас только Чу из зоомагазина. Остальные хоть и от зоомагазинных крысок, но рождены были у израильских крысолюбов дома, где за ними вроде как ухаживали. Не знаю как ухаживали, но потребовалось много времени что бы Лёля и Мышь приручились и стали более отважными. А так паника от каждого шороха была. Хотя Шуша, Лёлина сестра, сразу была отважная, ручная любительница людей.


Остатки сладки :) Каши они размазывают старательно по всему поддону, а я потом оттираю долго.


Послеобеденное погрызание клетки. Мужа этот звук раздражает, а я его даже не особо замечаю.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Очень красивые фоточки и красивые девчонки! :)
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Красавки :)
Чу повезло с глазиком самовылечиться, ура! :D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Какие разные характеры! И рассказываете вы про них интерено, причём с иллюстрациями! :)
Может, глазик Чу теперь не будет болеть?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.