Автор Тема: Комментарии к "Ищу Black standart Dumbo -male-"  (Прочитано 47553 раз)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Комментарии к "Ищу Black standart Dumbo -male-"
« Ответ #240 : 19 Февраля, 2011, 13:16:49 pm »
Да! Вот Руна негодует, что анкету незаводчик осуждает. А это как? Почему ни разу не заводчик присваивает себе право говорить от имени ВСЕХ заводчиков?

прости, но в данном случае я негодую по поводу наезда в том числе и НА МЕНЯ.
а отвечать за действия всех подряд - я никак не могу.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Комментарии к "Ищу Black standart Dumbo -male-"
« Ответ #241 : 19 Февраля, 2011, 13:29:31 pm »
Ты не поняла. Почитай обьявления и поиске крысёнка, где люди пишут про одного зверька. Им не начинают обьяснять, как, что и почему. На них начинают КРИЧАТЬ. Причём постоянно одни и те же члены форума. Вот цитаты.

Крысы социальные животные, которых нужно содержать однополыми группами, поэтому в одиночное содержание вам крысенка ни один заводчик не отдаст.

В одиночное содержние вам ни один заводчик крысенка не отдаст.

Ну, и таких высказываний полно, уж поверьте. И ведь данных советчиков тоже никто никто не уполномачивал говорить от имени ВСЕХ заводчиков. Почему бы не говорить с новичками менее категорично, например, так (цитата):

Но крысам лучше жить с однополым товарищем, да и заводчики часто не отдают зверя под одиночное содержание

не уполномочивал никто. верно.
однако эти высказывания совпадают с моим мнением, поэтому я не вижу причин, по которым эти высказывания должны меня возмущать. я да, я не отдам в одиночное содержание. я-то из тех, кто не отдаст. а кто отдает, кого это возмущает, тот пусть и возражает. но - заводчик. а если возражать начинает не-заводчик - не вижу разницы тогда. высказаться все имеют право.
хотя крик это нехорошо, да. лучше именно объяснять.

но вот мне непонятно другое. а крики на новичков, которые хотят повязать свое животное или у кого родились крысята от э... вязки не по правилам - это чем-то лучше криков по поводу одиночного содержания?  насколько я помню, ты вроде бы в таких баталиях участвовала? а в чем разница-то, по какому поводу на новичка кирчать?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Комментарии к "Ищу Black standart Dumbo -male-"
« Ответ #242 : 19 Февраля, 2011, 13:42:09 pm »
Если и участвовала - в далёёёёёком прошлом. Да и то вряд ли. Помню только свои посты в теме про Владу. Ну, может ещё в паре тем. Но я довольно быстро поняла, что бранью и оскорблениями никому ничего обьяснить нельзя, можно только навредить и обозлить. Поэтому ни в каких склоках и сварах на БУМе не участвую, я там вообще пишу крайне редко, и то в-основном в дневниках. А у нас таких тем практически нет, даже если кто начинает заедаться - его поправляют.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Комментарии к "Ищу Black standart Dumbo -male-"
« Ответ #243 : 19 Февраля, 2011, 20:16:27 pm »
Цитировать
тогда так и пиши - МНЕ не нравятся анкеты.
но называть их маразмом, не являясь заводчиком, не имея НИКАКОГО опыта в этом вопросе - как минимум некорректно. и крайне невежливо по отношению к тем заводчикам, которые ими пользуются. мне лично было весьма неприятно читать твои высказывания.

А я и высказываю исключительно свое мнение. Я вообще-то частное лицо и могу исключительно свое мнение высказывать.
Ты вполне можешь думать иначе и поступать так, как тебе нравится.

Цитировать
ничего забавного. тот, кто ждет - возьмет точно.
а тот, кто думает, может не надумать и не взять вообще. играть в такую лотерею при продаже самок я лично не собираюсь.
с самцами несколько иначе.

Тот, кто думает, может и не взять, я этим я и не собираюсь спорить.
Равно как может не взять и тот, кто вроде как собирался взять.
Но я говорила не о том, я говорила, что тому крысенку, который живет в данный момент в одиночестве, вообще-то по фигу, живет он один потому, что кто-то думает или чего-то ждет. А ждать можно и год... Поэтому разговоры "я сейчас беру одного крысенка, но потом точно возьму ему друга" - это разговор в пользу бедных.
Если мы говорим о том, что одному малышу плохо, то ему плохо сейчас. И это для человека 2-3 месяца ожидания - фигня, а для крысенка это море времени.

Я вот малышей по одиночке вообще не беру. Либо сразу парой, либо в уже имеющуюся стаю из 2 крыс.
И если в какой-то момент у меня дома крыс нет, то буду брать пару сразу, а не ждать у моря погоды. Нет крыс нужного мне окраса, возьму других. Нет двух крысят в одном помете, возьму пару из разных.Но не через месяц, не через два или через полгода. Я не люблю сиамов, не люблю рексов, но возьму и их, если другой пары найти сразу не удается.
А если буду брать одного зверя, то это будет осознанный выбор, на который у меня будут причины.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Комментарии к "Ищу Black standart Dumbo -male-"
« Ответ #244 : 20 Февраля, 2011, 00:08:56 am »
А я и высказываю исключительно свое мнение. Я вообще-то частное лицо и могу исключительно свое мнение высказывать.
Ты вполне можешь думать иначе и поступать так, как тебе нравится.

а тебе не кажется, что свое мнение можно высказывать в более вежливой форме? ну, если ты, конечно, хоть сколько-то уважаешь окружающих тебя людей и не планируешь их обижать своими безапелляционными заявлениями.

Цитировать
Тот, кто думает, может и не взять, я этим я и не собираюсь спорить.
Равно как может не взять и тот, кто вроде как собирался взять.
Но я говорила не о том, я говорила, что тому крысенку, который живет в данный момент в одиночестве, вообще-то по фигу, живет он один потому, что кто-то думает или чего-то ждет. А ждать можно и год... Поэтому разговоры "я сейчас беру одного крысенка, но потом точно возьму ему друга" - это разговор в пользу бедных.
Если мы говорим о том, что одному малышу плохо, то ему плохо сейчас. И это для человека 2-3 месяца ожидания - фигня, а для крысенка это море времени.

с этим не поспоришь, безусловно.
однако жить в одиночестве 2-3 месяца это совсем не то же самое, что жить в одиночестве _всю жизнь_
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Комментарии к "Ищу Black standart Dumbo -male-"
« Ответ #245 : 20 Февраля, 2011, 00:12:25 am »
Ален, иногда лишний месяц-два в одиночестве приводит к тому, что к крысе вообще никого подселить не удастся.
Особенно в случае с самцами.

В 4 месяца кое-кто из самцов начинает уже права качать.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Комментарии к "Ищу Black standart Dumbo -male-"
« Ответ #246 : 23 Февраля, 2011, 19:22:53 pm »
Ален, иногда лишний месяц-два в одиночестве приводит к тому, что к крысе вообще никого подселить не удастся.
Особенно в случае с самцами.

В 4 месяца кое-кто из самцов начинает уже права качать.

ну, это исключительные случаи, хотя бывает, не спорю.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс