Автор Тема: крыса и кот  (Прочитано 2327 раз)

Оффлайн крысоид

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
крыса и кот
« : 10 Февраля, 2011, 20:00:35 pm »
моя крыса свободно гуляет по дому и когда увидит кота начинает нападать на него а кот её боится как её отучить от этого.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: крыса и кот
« Ответ #1 : 10 Февраля, 2011, 20:14:39 pm »
Вот именно поэтому я не позволяю своей кошке общаться с крысами, такое общение может закончится весьма серьезными травмами для обоих сторон. Это как минимум стресс для животных, и я бы на вашем месте не позволяла им общаться (например чтобы крыса гуляла в одной комнате, а кошка туда не входила).
Теоретически конечно можно попробовать их сдружить, но это всегда большой риск. Руководствуясь советами форума регулировать поведение животных, которых никто из форумчан не видит, не знает нюансов их поведения, ИМХО не стоит.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: спасти кота от крысы
« Ответ #2 : 10 Февраля, 2011, 22:50:04 pm »
Никак. Лучше пусть крыса регулярно нападает на кота и тот её боится, чем кот нападёт на крысу. В первый и последний для крысы раз. :death:
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2011, 22:52:47 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Леона

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: крыса и кот
« Ответ #3 : 11 Февраля, 2011, 15:08:33 pm »
У меня 4 кошки (2 парня и две девчонки),они с грызунами всю жизнь,(у меня ещё и свинки) , грыз-командой не интересуются,но я всё равно не допускаю прямого контакта, уходя надолго закрываю дверь в комнату где крысы и другие грызики. Всё может случиться когда-нибудь в первый раз.
Гайя и Гелла из ДГК
------------------------------------------------------------

Бэт , Женечка , Цея  - 9.01.09 -15.06.11, Цанта - 9.01.09 -19.03.12. Люблю и помню.....