Автор Тема: Счастье рядом!  (Прочитано 495188 раз)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2745 : 20 Августа, 2012, 22:44:50 pm »
не, скорее моё "опасючивание" началось после того как я крысу за хвост поймала в туалетке из-под стиральной машины...   >:D тоже в полнолучие, через 2 года примерно после того случая.
Тож весело было... выхожу после этого в большую комнату, бужу маму словами "Мам, я крысу за хвост поймала. Что дальше делать?" и её безразличный ответ: "Посади в стеклянную банку" и дальше спать... я снова бужу "Ну я ж не могу это сделать ОДНОЙ рукой!" (пасюк всё это время притворялся дохлой крыскО у меня в руке  :rat07: ) . Ну, ма вздохнула, встала и помогла мне  ;D
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2746 : 21 Августа, 2012, 08:41:42 am »
 ;D умерла от умиления!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2747 : 21 Августа, 2012, 09:05:01 am »
не, скорее моё "опасючивание" началось после того как я крысу за хвост поймала в туалетке из-под стиральной машины...   >:D тоже в полнолучие, через 2 года примерно после того случая.
Тож весело было... выхожу после этого в большую комнату, бужу маму словами "Мам, я крысу за хвост поймала. Что дальше делать?" и её безразличный ответ: "Посади в стеклянную банку" и дальше спать... я снова бужу "Ну я ж не могу это сделать ОДНОЙ рукой!" (пасюк всё это время притворялся дохлой крыскО у меня в руке  :rat07: ) . Ну, ма вздохнула, встала и помогла мне  ;D

 А что потом было с пасюком? Если об этом уже где-то писали, дайт ссыль.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2748 : 21 Августа, 2012, 12:57:37 pm »
да выпустили мы его у помойки - большой уже был, дикий...

А  вот совсем недавно, можно сказать, в живоловку (причём мышиную) попадал  3недельный крысёнок. Очень хотелось оставить, но это ужасное слово - крысолимит и родня, что была против... а он по руке бегал в клетке и пальцы пробовал и на нас по-пасючьи матерился... эх... выпустили.... на память только фото остались...
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2012, 12:59:52 pm от YaOlga »
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2749 : 21 Августа, 2012, 13:21:41 pm »
Жалко малыша) будем надеяться всё у него в пасючьем мире было потом хорошо))

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2750 : 21 Августа, 2012, 13:24:19 pm »
да, хорошенькая была (даже девочка-к моим бы подселить можно было бы). Но она у нас прожила в клетке не больше 4 часов, так что не одомашнилась - должно всё быть хорошо с ней.  Я в это верю...  :rolleyes:
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2751 : 01 Сентября, 2012, 19:13:13 pm »
Снежную королеву Элечку с днём рождения!Здоровья тебе,сестрёнка!Держись и выздоравливай!
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2752 : 01 Сентября, 2012, 19:22:13 pm »
С Днём рождения беляночку! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2753 : 02 Сентября, 2012, 03:10:18 am »
 
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2754 : 02 Сентября, 2012, 18:43:12 pm »
 Спасибо за поздравления! Элечка болеет. После курса антибиотиков вроде получше, но прогноз сомнительный :(
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2755 : 02 Сентября, 2012, 19:07:14 pm »
 Сегодня на прогулке мои крысы меня поразили.

 У них есть коробка из-под обуви, как элемент развлекухи на прогулках. Этой коробке уже недели три, жрут её неохотно. :) Крышка не снимается, а откидывается. В одной стенке маленькая дырочка, нос крысиный пролазит, а уши уже нет.

 Так вот, залезла туда Женевьевка, а я закрыла крышку. Женевьевка крышку открыть не может, а в дырку, как я уже написала, только нос высовывается.

Первой на помощь пришла Кассандра, она брала крышку зубами, вставала на задние лапки и приподнимала крышку. Женевьевка пугалась и не вылазила, а крышка для Каси была тяжеловата, падала. Затем к ней подошла Сонька, они начали вдвоём одновременно зубами открывать крышку, вставая на задние лапы!!! Женёк вылезти не смогла.

  Тогда эти Чип и Дейл вместе подбежали ко мне. Но я мышотского не понимаю, и чтобы не мешать, ушла в коридор и дальнейшее наблюдала оттуда.

  Женевьевка начала изнутри увеличивать отверстие. Снаружи эту же дырку прогрызала Сонька.

Женевьевку спасли, а я в полном офигении!

 -они разговариват друг с другом
- они работают в команде
- они стратегически мыслят!!! :rat10:
 
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2756 : 02 Сентября, 2012, 19:21:58 pm »
ЗдОрово! Нам, людям остается только завидовать.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2757 : 02 Сентября, 2012, 19:25:47 pm »
а то ж,конечно общаются.
вспомни мои переноски ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2758 : 02 Сентября, 2012, 19:29:30 pm »
Крысы давно владеют миром, просто нам сказать забыли.  :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Счастье рядом!
« Ответ #2759 : 02 Сентября, 2012, 19:37:41 pm »
Крысы давно владеют миром, просто нам сказать забыли.  :)

 Да они нам это постоянно говорят, только мы с маниакальным упорством не слышим ;D

Представляю, на что способны пасюки! У них  по-любому соображалка лучше работает.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]