Автор Тема: солевая грелка  (Прочитано 4712 раз)

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
солевая грелка
« : 19 Февраля, 2011, 00:07:30 am »
Здравствуйте!
наконец купила соляную грелку, завтра еду с крысой к вету, а куда кладут грелку? можно прямо под переноску или надо обернуть во что-то? все-таки 50 градусов!!! (так написано :) )
спасибо
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2011, 22:58:02 pm от feel »
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: соляная грелка
« Ответ #1 : 19 Февраля, 2011, 00:16:12 am »
Я б обернула в полотенце. И следила, чтобы в транспорте крыса не перегрелась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: соляная грелка
« Ответ #2 : 19 Февраля, 2011, 00:18:19 am »
Я б обернула в полотенце. И следила, чтобы в транспорте крыса не перегрелась.
спасибо за ответ!
тепло было крысе??
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: соляная грелка
« Ответ #3 : 19 Февраля, 2011, 00:35:48 am »
Тепло-то тепло, но перегрев очень опасен для крыс. Поэтому в транспорте, где не так холодно, надо контролировать температуру в переноске. Руку туда, короче, сунуть и посмотреть, не слишком ли жарко.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: соляная грелка
« Ответ #4 : 19 Февраля, 2011, 00:41:10 am »
Тепло-то тепло, но перегрев очень опасен для крыс. Поэтому в транспорте, где не так холодно, надо контролировать температуру в переноске. Руку туда, короче, сунуть и посмотреть, не слишком ли жарко.
хорошо, спасибо!!!
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: соляная грелка
« Ответ #5 : 19 Февраля, 2011, 12:23:36 pm »
Пользуюсь соляными грелками очень давно, уже выработала определённый алгоритм. Кладу под дно переноски, ни во что не заворачиваю. Не так уж это и горячо - 50 градусов (мы сами - почти 40  ;) ). Дно переноски тёплое, но не горячее получается. В транспорте, если грелка активирована, просто передвигаю грелку и она лежит сбоку переноски, а сумку открываю.
Грелок у меня две. Одну активирую по пути "туда", вторую - на обратном пути. Иногда - при сильном морозе, вообще делаю так: по пути на остановку крысы греются от небольшой пластиковой бутылки с горячей водой, которую потом выбрасываю просто. А первую грелку активирую перед выходом из автобуса.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: соляная грелка
« Ответ #6 : 19 Февраля, 2011, 13:45:06 pm »
а я разочарована!!!
видимо, грелку уже кто-то использовал! или она замерзала при транспортировке, ничего не понимаю! Грелка жесткая, так и должно быть? не могла, сколько ни гнула эту палочку внутри, так и не согнула(((( поехала так, не замерзли, так как удачно прыгали с транспорта на транспорт.
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: соляная грелка
« Ответ #7 : 19 Февраля, 2011, 14:07:56 pm »
Если грелка жёсткая и внутри белое кристаллическое содержимое - то да, её использовали. Совсем не обязательно это было сделано специально, могли случайно согнуть палочку. В норме внутри прозрачная жидкость. Вернуть рабочие качества очень просто - сварить грелку в воде и остудить.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: соляная грелка
« Ответ #8 : 19 Февраля, 2011, 14:10:08 pm »
Если грелка жёсткая и внутри белое кристаллическое содержимое - то да, её использовали. Совсем не обязательно это было сделано специально, могли случайно согнуть палочку. В норме внутри прозрачная жидкость. Вернуть рабочие качества очень просто - сварить грелку в воде и остудить.
это я знаю(((( просто какой облом случился со мной утром... а я была так уверена((( и фармацевты продающие эту продукцию ничегошеньки не знают(((
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: соляная грелка
« Ответ #9 : 20 Февраля, 2011, 21:17:56 pm »
Такая хорошая штука! tango для отправки Росинки в Питер прислала ее вместе с переноской. Первый блин, конечно, оказался комом - неосторожное движение, и кипятить грелочку заново пришлось за 15 минут до отъезда на вокзал  :) Но  девочка доехала в тепле.

Теперь тоже мечтаю о парочке таких грелок. Да что-то не попадаются.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: соляная грелка
« Ответ #10 : 20 Февраля, 2011, 22:55:18 pm »
Такая хорошая штука! tango для отправки Росинки в Питер прислала ее вместе с переноской. Первый блин, конечно, оказался комом - неосторожное движение, и кипятить грелочку заново пришлось за 15 минут до отъезда на вокзал  :) Но  девочка доехала в тепле.

Теперь тоже мечтаю о парочке таких грелок. Да что-то не попадаются.
я купила на рублевском шоссе, в аптеке с такой красной вывеской там еще красная буква А в кружочке)
искала долго.
В эту аптеку захожу. Спрашиваю фармацевта: а у вас грелки есть солевые? Она смотрит на меня большими глазами и отвечает: представляете, ятолько что в руках ее держала и думала, неужели такие берут? А тут вы спрашиваете)))
Вот так вот)
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.