Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 772444 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - вернулись мы... У Феликса по-прежнему непонятки. Вет всё же склоняется к аллергии, утверждает, что при эндокринных нарушениях они лысеют, но не чешутся. А он конктрено вылизывается, практически безостановочно. т.е. видно, что его там что-то явно беспокоит... Короче - очередной эксперимент, поменяли таблетки, через две недели на приём. К сожалению, со средствами диагностики у нас туговато, поэтому определяется всё увы только эмпирическим путём...
Дальше. Дуська - всё же ОМЖ. Сегодня он был в дикой запарке, резать не стал, договрились что мы на неделе подъедем после окончания его рабочего дня. Т.е. оперировать однозначно.
С Дурилкой Изи вообще непонятно. Во-первых, эта хрень появилась достаточно внезапно. Во-вторых, после всех прощупываний он сказал, что это вообще похоже что какая-то фигня на кишечнике. Само то умное слово, как он это обозвал, я, увы, не воспроизведу, но смысл в том, что на стенке кишечнике образуется типа "мешок", в котором начинает скапливаться (сорри) дерьмо. Но опухоль он тоже не исключает. Опять же - диагностировать в наших условиях это можно только оперативно... Сам он такие операции на кишечнике никогда не делал, но сказал, что у него есть хирург, который может. Т.е. на данный момент моя задача - наблюдать. Если эта фигня то больше, то меньше - то скорее всего типо "растяжение" кишечника... Если нет - вероятно опухоль. В итоге всё равно скорее всего операция, и уже в процессе определять, что же это... Блин, дятел я в медицине. Уж не знаю, понятно ли рассказала...
У Ромашки - да, катаракта. А по поводу её эпизодических хрипов (которые в принципе с первого её дня у меня) - это по его мнению 99,9% просто искривление носовой перегородки. Изнутри всё чисто (да и по поведению, в принципе, никаких отклонений от нормы)

Ну вот как-то так...  :(
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Дивертикул? Аневризма?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Мышка, ага, точно, дивертикул.

Добавлено 25 Ноября, 2012, 19:14:04 pm
А Ромашка, если бы не странные эпизодические звуки - дык по ней и не скажешь, что там что-то не так. Ну - катаракта - тут понятно, но с ней жить можно. А всё остальное - у неё я и порфирина-то практически никогда не видела. Так что я тоже склоняюсь к тому, что вет прав, и хрипы обусловлены именно какими-то индивидуальными особенностями строения, возможно врождёнными...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А котомальчики уже друганы  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Отлично! Молодцы, котофеи. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Я вот и подумала - вот бы и крысы так же легко подселялись  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
С подселением! :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Спасибо, Наташ! Я всё мечтаю, чтоб идиллия, как у твоих, но - увы, у этих, похоже, совсем другие характеры. Но всё равно - спали уже вместе (хоть и не обнимались  :D)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Ох, неутишительные вести! ((( Поправляйтесь!
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
С пополнением! И здоровья болящим!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Да, сложно всё со здоровьем :(
А котов я таких никогда не видывала)) как на неведомую зверушку глаза на него таращила))

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
С пополнением! :)
Пасючатин с Днюшками!
Под хвостом (изрядно напоминая фаберже) у Плю (летом) была опухоль. Это я к тому что такое вполне возможно. Наверное стоит за динамикой понаблюдать... как-то путано я высказалась че-то (((
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Nalika, ничего не путано. Всё понятно. Тем более у Изи эта фигня тоже очень-очень одинокое яйтсо напоминает... А вет тоже так и сказал - понаблюдать, а потом, через недели две надо будет на что-то решаться...

Tash, а котов таких я и сама раньше только в интернете... И уж даже предположить не могла, что у меня когда-то такое в доме будет. И к тому же даром  ;) Кот с каждым днём всё очаровательней. И что радует - охотничьи инстинкты отсутствуют напрочь))) Охотится только на Феликса, и то с целью поиграть. А более мелкие игрушки его не интересуют)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ой, да! Чуть не забыла - Дуське и Редиске - 2 года!!! Джу-Джу - полтора!!! С днюхой, девчонки!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С Днём рождения девчонок! :tort: :hbd: :applause: Здоровья им побольше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.