Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771842 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Свет, много крови бывает, когда кто-то ногтик сорвал, хотя бы даже чуть-чуть.
Помню Федя мой подорвал , на вид даже почти заметно не было, а кровищи!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну дай-то Бог... А то ж, блин, всех перетискала-прощупала - и никаких следов... А на тряпке, лежащей в гамаке - засохшая лужа... В принципе, за день, пока я на работе - могло уже и подсохнуть, и затянуться. А на ногти я как-то и не смотрела...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Да, я тоже про коготок сразу подумала!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Сегодня утром мне Тася позвонила. Она в зоомаге работает. Её сменщица пришла на работу - а там у двери стоит небольшенький аквариум, а в нём мужик, баба, и штук с десяток детей, которые только-только глазья открыли... Сколько живу - не устаю поражаться людям... Это ж типа какие мы молодцы - мы ж не утопили, в мусоропровод не выкинули, а наигравшись (к тому же ещё и познав процесс крысоразмножения) не пожалев аквариума, который денег стОит - не поленились аж до магазина донести! Ах, как гуманно!!!

Пока они остались у Таси в зоомагазине, вроде как у неё клеточки там есть свободные. Мужика отселили к зоомаговским старухам (есть там у неё две дамы на пенсии, которые просто живут на довольствии магазина). Завтра с утра буду звонить, бум решать, как быть дальше...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Они похоже тебя находят. А в зоомаге том не продают крыс в принципе?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
К сожалению, продают. Я так подозреваю - вполне возможно и мамка с папкой там же были куплены... Раньше, пока Тася там не работала - там ваще была жесть. Всё жило в одной куче, вязалось исключительно по зову природы, продавалось в любом сочетании и кому попало без разбору... Сейчас там более-менее цивилизованно, но тем не менее её просто вынуждают периодически крыс вязать "для ассортименту". Но по крайней мере всё что там есть сейчас рассажено, докормлено, досмотрено, плюс даже периодически возится в ветку. Ну и детки, благодаря Тасе, появляются гораздо реже, чем раньше, по крайней мере не братья-сёстры папы-дочки, и питаются на убой (правда, не за счёт зоомага, а за личный Тасин счёт... И продаются с сопутствующей лекцией, и даже частенько с клеткой соответствующего размера...

У меня очень сложное к этому отношение... С одной стороны - истессно отрицательное. А с другой стороны - если бы не она - была бы другая продавщица, равнодушная (как уже было)... И сидело бы их там немеряно никому не нужных, без воды, еды, и вязалось бы без передыху... А потом, как "зависший товар", продавалось бы со скидкой оптом как кормовая база... Я с Тасей не раз на эту тему говорила. Хозяина не переубедить на предмет "живого товара".
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Да, тяжело всё это. К сожалению нам многого не изменить  :(
По крайней мере, действительно хорошо, что тех крысок с аквариумом хотя бы не выбросили на ближайшей помойке...хоть шанс дали.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
А зачем мужика к старухам?, они то могут ого-го!
А вообще жесть. Бедные крыски! Хорошо, что тепло сейчас!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Не, Таня, там уже реальные старухи, которые уже ничего не могут. И с ними до недавнего времени жил мужичок, который так и не смог ни с кем ужится, после того, как Тася там по увольнении предыдущей "продавачки" постаралась половой порядок навести. Там "девушки" уже в таком закостенелом климаксе, что уже никто ничем не рискует...

Добавлено 09 Мая, 2013, 00:19:35 am
Хреново то, что они до сих пор сидели вместе. И мамашка может оказаться повторно беременной... Как у меня в своё время с Ромашкой было...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну вот - сегодня смена Таси. Созвонились. Мужик там - здоровенный взрослый крыс-альбинос. А мамка - по её словам - крохотный и худющий ребёнок возрастом месяца два  :( Чернушка... Это получается, что сознательно купили своему парню подругу, дабы плодились и размножались? Удовлетворили любопытство - и игрушку ликвидировали. Но, блин, гуманно  >:D

Детишек восемь девять, по словам Таси - уже недели 4 есть, ну а учитывая недокорм и габариты мамашки - может и больше, да просто мелкие... 3 девки, 6 пацанов. Мальчишек она от греха подальше отсадила (поскольку точный возраст неизвестен), дочки с мамкой. Сегодня, но попозже сама туда подъеду посмотреть...
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 12:07:48 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
еще может быть, что им в зоомагазине посоветовали взять парню подружку, они же это умеют, или продали девочку вместо мальчика, по неопытности народ может не различить, якобы яйки позже отрастут. У нас часто в магазинах парочкой советуют брать, или различить мальчика от девочки не могут (((
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Ох, бедолаги! Удачи им!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Нашла объявление на местном форуме, где ещё неделю назад продавались 3-х недельные крысята, 9 шт., чёрные и белые... Всё совпадает... Тася пересчитала - этих тоже 9.

Сторож магазинный видел - в 7 утра подъехала машина, из багажника достали, под дверь поставили и укатили...  :rat07:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Алёша

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 653
Нашла объявление на местном форуме, где ещё неделю назад продавались 3-х недельные крысята, 9 шт., чёрные и белые... Всё совпадает... Тася пересчитала - этих тоже 9.
Сторож магазинный видел - в 7 утра подъехала машина, из багажника достали, под дверь поставили и укатили...  :rat07:
Кошмар какой. Ну нафиг ТАКИМ заводить зверят? Как так можно, ведь не игрушки они. :(

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
и зачем тогда их сдали в магазин, раз продавали, что не терпелось?! ррррр
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда