Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771727 раз)

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Удачи в отрезании!@@@@@@@@@
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!! Удачи Митянечке!
Ну до чего же котейка смешнюче-очаровательный! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - самое страшное закончилось...
Пока я каталась по выставкам, эта хрень успела вырасти аж в два раза!!! Но зато с таким утяжелением Митяня не смогла достойно сопротивляться шприцу и была скручена и уколота без повреждений хирургических пальцев. Пальцы ассистента (т.е. меня) тоже не пострадали. Но то, что было дальше - я до сих пор под впечатлением... Те кругленькие аккуратненькие ОМЖ-шки, которые я видела раньше - такая фигня по сравнению с этой пупырчато-огромной красно-фиолетовой бякой!!! И куча кровеносных сосудов! Дважды в процессе пришлось тормозить из-за того, что кровить конкретно начинало... Опять же - вот оно, совсем рядышком рёбра, и лёгкое тут же за ними, и как раз там, возле рёбер огромный сросшийся пучок сосудов и всего остального непойми чего... 2 часа он с Митяней ковырялся...
В итоге Максим сказал, что опухоль автономная, никакие "ноги" никуда вглыбь не идут, т.е. прогноз в принципе благоприятный. Опять же - оперировали на чистом золетиле. Сейчас девочка лежит тряпочкой, но уже начала сама моргать, и когда водичкой рот смачиваю - вроде как пить пытается...

Да, когда она начала отрубаться - нащупали у неё ещё какую-то совсем немаленькую фигню (только мягкую и какую-то бегуче-текучую наощупь) на спине ближе к хвосту. Истессно - там тоже разрезали. Максим сказал, что такого он в своей практике ещё не встречал - огромный абсцесс с кучей гноя внутри, но закапсулированный! Т.е. его вытащили в оболочке через маленькую дырочку, и уже потом вскрыли на "посмотреть".

Учитывая "пасючатось" всё шилось нитками самоликвидирующимися (ибо не факт, что она потом далась бы снять швы). А обошлось мне всё это "щасьцье" в 140 тыщ. (это где-то 15 долларов) Ну и "на чай" календарик крысятский форумский.  Ох и люблю же я нашего вета!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Тassia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Максим молодец! Митяня умничка!

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Ффух. Все молодцы, всем печенек!
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ой, спасибо вам на добром слове!!!

А самая жесть (для меня) было, когда Максим, увлёкшись процессом и не отрывая взгляда от операционного поля сделав последний "чик" протянул эту хрень в мою сторону - и мне ничего не оставалось, кроме как подставить руку  :rat07: И вот это вот "плясь" кроваво-красного непоймичего, ещё и оволосаченного с одной стороны, мне в ладонь - это конечно нечто... На мою реплику "А если бы у меня сознание от такого помрачилось?" Получила ответ "Ну, извините, не подумал, что вы из простых смертных. Но у вас вариантов не было  :crazy:" А после его ухода подумала - и какого я в архитектуру подалась? Может у меня совсем другое призвание было? Сама удивилась, но мне РЕАЛЬНО всё это интересно было!!!

Да, кстати, я потом эту "бяку" ещё и взвесила. И офигела. 180 грамм Ужас!!!!!!!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Это ж насколько Митяне теперь легче ходить будет! Минус такой вес!
А операции - реально интересно. Хотя мне тоже первый раз плохело слегка.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Митяне сейчас главное в себя побыстрее придти. Сил девочке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Не, Марин, то-то и удивительно, что не поплохело! Я фшоке была, но на тему "отъехать" не было даже намёка... Правда, я уже до этого ему ассистировала на небольших, и под местным...

И ещё - Митяне зубья укоротили. Так что пару дней у меня будет шанс тискать её так как я захочу, и тогда когда захочу, а не только тогда, когда она сама соизволит!

Мышка, спасибо. Но - не будь то пасюк - она уже встать только что пыталась. Кстати, когда ей чего поесть можно предложить будет? Чёй-то у меня от впечатлений в мозгу клин какой-то образовался...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Ну я-то причастилась когда асцит откачивали. Держала в нужной позиции и не давала брыкаться. Страшно было, с иголкой-то в пузе...

Поесть, насколько я помню, сразу можно, как только захочет. только чего-нибудь легенького типа кашки-размазни или йогурта. И поначалу последить как писает-какает.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ага, покормить можно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ой, с иголкой в пузе это сурово!!!

Ну - а насчёт "пописает" - она уже отрапортовала по-полной! Я её п од майку засунула погреться в отходняке - и очень быстро поняла, что майку пора менять  ;D ну о-о-о-о-чень обильно!!! Фся пуза мокрая (у меня)

Башкой крутит уже вовсю, передними лапками приподняться пытается, задние пока тряпочкой... Пойду ряженки предложу...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Умничка девочка, ттт!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Молодец Митенька!
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new