Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 770937 раз)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Корнерегель это пантенол, чтоб ранки роговицы, которые наверняка есть, подживали быстрее.
Нам вет глаза чистил так: отломал у шприца иглу, оттянул веки и хлоргексидином хорошим напором туда, потом ватной палочкой, смоченной хлориком, из уголка все вытянул. В конце капнул тобрекс 2Х, он густоватый гель, и сказал заложить корнерегель через минут 15.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Я в своё время Мюмле капала тобрекс, а потом, минут через 10-15, когда впитается, флоксал закладывала. Но она на тот момент уже конина взрослая была, весом около 400... а тут дистрофан такой, что мне всё с ней боязно...

Веки, кстати, я попробовала оттянуть (чтобы хотя б увидеть, есть ли там дрянь какая лишняя) - дык они ж то ли от припухлости, то ли  отчего ещё - так плотно прилегают, что фиг оттянешь...

А хлоргексидин какой концентрации? Стандартный аптечный 0,05?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Хлорик да. С антибиотиками на такую массу реально страшно переборщить, антисептики как-то безопаснее кажутся.
У меня тоже оттянуть веки проблема, плотно прилегают и зверь выкручивается всеми силами. А если оттянуть нижнее веко и ватной палкой провести по внутренней поверхности, такое получится?

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
И что в результате? Ага, накаркали  >:D
;D
Я предпочитаю называть это не "накаркала", а "предвидела" ;)

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
если сидели на опилках - припухлость может быть от того, что под веками опилки. Я у Найты и Глюкозы такое доставала.... Оттягиваешь веко и фиговиной из маникюрного набора залазишь в карман. Знаю что жесть, но я своим микробам глаза так спасала, там опилки были. Вроде у Alesy в дневе есть видео всего процесса, она Лаки глаза чистила
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ой, какое! Ничего, откормится - вырастет. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Да видела я это видео...
Не, не полезу я в этот микроскопический глазик такой лопатищей  :rat07: буду по старинке салфеткой пробовать...

Утро. Отчёт. После ночи обнаружены незначительные покусы на грушевом ломтике, и почти съедена ЦЕЛАЯ МИСКА (правда, размером с напёрсток) детского творожка. Мясная пюреха в девственно-нетронутом виде была отправлена в соседнюю клеть на радость Зайке и Деффочке. Мелкой положила свеженькой - авось всё-таки распробует?

Я вот думаю - может её каким детским кремом намазать? Или эта сухость и сама пройдёт при нормальном питании и на тряпочках вместо опилок?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Я бы, наверно, дня 3-4 подождала. Если не пройдёт, тогда бы уж намазала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ага, мне в ветеринарии Нейл тоже самое написала. Подождём  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
ой, забыла - с пополнением !!!! Мелкота счастливый билет вытянула
никакое это не нищастьн, а счастье самое настоящее
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2014, 10:11:22 am от ЧуДо »
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Спасибо, Наташ! Ну - теперь уже, конечно, Щастье  ;) Тока всё равно пока ещё Клоп Микробыч
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
салфеткой... блин, не достанешь разбухшие опилки. Они в слизистую впиваются.
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Наташ, а такая "лопата", как на видео у Алеси в этом глазу просто не поместится(((
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
я в первый раз не этой фигней лазила. брала полностью списаный стержень, дезинфицировала и тонкой частью глаза чистила. она неострая, закругленная, не поцарапает. А почистить полюбому надо, я с ума сходила когда мне под веко соринка попала. А у нее там дофига всего подозреваю.
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Еще можно иголки посмотреть, если ушко длинное и широкое, то получается неплохая лопатка, но надо смотреть, чтоб острых краев и вершины ушка не было.