Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 770959 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Да уж, я тоже была под впечатлением... Как-то я раньше лучше о голубятниках думала. :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да, везде есть свои плодильщики. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Всех-всех-всех - С МЕЖДУНАРОДНЫМ КРЫСЬИМ ДНЁМ!!! УРА!!!


и в честь этого - ПЕСТНЯ:

Sounduk - Крыса @DOM_2011 (24)
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2014, 12:02:50 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Поздравляю! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Песня суппппеееррррррррррр, спасибо:D:D:D:D:D:D:D.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Песня суппппеееррррррррррр, спасибо:D:D:D:D:D:D:D.
Ой, мне самой она ТАК НРАВИЦЦА-А-А-А-А!!!

ДокладАю. Международный день крысы прошёл в полном соответствии. Убитый горем крысолимит махнул на меня рукой и убрался куда-то с глаз долой (но обещал вернуться)
А я вернулась домой с НЕЧТОм... Это не крыса. И даже не мышь. Креветка лопоухая  :blink: Я НЕ ПОНИМАЮ, как крыса почти в месяц (родилась 7-го марта) может весить 26 грамм!!! Она раза в два меньше по размеру своих братьев-сестёр... Блин, дварф какой-то... Хотя там и остальные - блохи... У Таси они со вчерашнего дня, походу кроме сушки ничего не знают. Из поилки не пьёт.

С мамкой тоже непонятки... Со слов Таси: истессно она их разместила всех вместе, но оказалось, что мамашка детей кормить не хочет категорически, мало того - она на них конкретно кидается, истерит, те по стенкам от неё шугаются. Мамка ,кстати, тоже заморыш - по виду от силы месяца два (продукт зоопарка). Была мысль, что это стресс так сказался, но ни фига... К вечеру мамашка детей к себе так ни разу и не подпустила, и продолжала конкретно гонять и щемить достаточно агрессивно. В итоге малые были отсажены отдельно, мамаша определена к двум взрослым тёткам (которые её приняли на раз). В результате зашуганные вчера ещё дети сегодня уже висят на прутьях любопытничая, играют и веселятся вовсю. Все голубые хаси. Один пацан ваще класный, с кривой молнией через всю мордень  :rolleyes:
Мамка, кстати, у меня вызывает смутные сомнения... Уж больно пузо у неё круглое. Дай Бог, просто отъелась.

Щас фотки заморыша на Радикал залью - покажу это НЕЧТО и продолжу.

Добавлено [time]Sat Apr  5 00:36:01 2014[/time]
Фотка самая хреновая, но тут хорошо видно какой она микроб (трубы-то хомячьи)
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2014, 23:37:59 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Ээээ... Ей точно месяц? Мелочь совсем же(

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Вот ещё:





Братья-сёстры вдвое больше по размеру... даблы и рексы. А эта вот такая вот  :rat07: И глаза плохие, оба (на опилках сидели)
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2014, 23:46:49 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Стёрла, что написала до этого, ибо не стоит в чужом дневнике так выражаться.
Дитёнок маленький, откармливаться ей, расти здоровой и не болеть.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Спасибо, ОльХа! А насчёт выражаться - я уже сегодня и сама навыражалась... И в адрес зоопарка, и в адрес той козы, что детишек в зоомаг Тасе принесла.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Глазки, конечно, да, даже на мой взгляд. Все остальное, думаю, поправимо, откормится, подрастет, еще и главкрысячить вдруг станет)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Щас вот думаю, что с глазами делать... Т.е. в принципе знаю, но уж больно мелкая - можно ли ей тот же флоксал с тобрексом в таком возрасте, которыми я до этого обычно лысых проблемных пользовала, или это слишком жёстко для такой крохотули?.. И кожа у неё тоже некрасивая... Пересушеная и типо как с перхотью... Пока сидит одна, бедняжка. И жалко её, но и не карантинить тоже боюсь...

Добавлено 05 Апреля, 2014, 00:19:31 am
И вот же ж решила завязывать с зоомаговско-плодильными крысами, да видать не судьба. К тому ж ещё и международный день крыс, к тому ж родилась она 7-го марта (день рождения того самого любимого на тот момент мужчины-микробиолога, который подарил мне сто лет назад мою самую первую крысу-альбиноску, Манюню, честно украденную им из лаборатории) Короче - судьба...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Помниццо, когда купила я незнамо зачем очередную (вернее, внеочередную) дюну (а патамушта дёшево и надо), вот такой вот диалог случился:
Ну - "аттракцион" там исключительно на выброс про запас... хомяковых габаритов... если только какого очередного внеочередного заморыша зоомаговского карантинить...
смотри, накаркаешь... как пистолет, лежащий на столе, когда-нить обязательно выстрелит, так и клетка, прикупленная на будущее, пустовать долго... .... .....  ;D

И что в результате? Ага, накаркали  >:D Сидит микроб в этой самой дюне и чешет репу - чего ж такого непонятного ему в миски напихали?...

Кстати, мясную пюрешку проигнорили, ломоть груши тоже (хотя остальные мои девки от груш ваще офигевают), воду из поилки не пьём... Вот творожок детский - да, сначала с недоверием, потом с удовольствием - оценили)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2014, 01:21:53 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Может, фурацилином промывать почаще? И корнерегель я бы позакладывала.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Taww, Наташа, а корнерегель - там чего в составе? с а/б? Ну вот с тем же флоксалом сравнить - он помягче будет?

По хорошему - их бы ещё и почистить неплохо бы, после опилок там внутри наверняка всякой дряни дофигища... Но вот чем такой крохе в глазюки залезть можно - я даже и не представляю...
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2014, 01:14:30 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин