Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771659 раз)

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Ну отсутствием логики у нас многие грешат
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Утырки долбанные.. вот так людей инвалидами оставляют.. им потом отольётся это всё, садистам.. Сыну выздоравливать поскорее.. Да и вот по поводу задохлик-незадохлик.. хоть триста раз качёк,а если вокруг толпа ублюдков и мышцы могут не спасти тогда.. Слава Богу живой.Обидно не то слово ему, пусть
не задумывается за что, у таких зверей нет понимания никакого. За такие дела они потом шлейф и на детей будущих и на себя и на свою родню натягивают ох нехороший.За всё в жизни платить будут..Только не понимают этого пока. Написали хоть заяву в полицию?
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну вот наконец-то можно ненадолго выдохнуть... ЦТ сдано, результаты известны, медицинские бумажки собраны, и даже фонари уже не светятся синим, а только слегка отдают намёком на желтушность. День-другой - и погоню Гошу фотографироваться. С 6-го числа начнут выдавать сертификаты по ЦТ, осталось их получить, сделать фото - и 9-го едем в Витебск подавать документы. А дальше уже от нас ничего не зависит...

За отчётный период появился у меня новый питомец - красноухий черепах Череп (временно, на передержке) Поглядела я на него - не-е-е-е-е-е... однозначно не моё животное... Не могу понять только - он по умолчанию дебил, или это просто из-за темпа жизни у него одна мысль на все 140 лет растянута. Вроде как сравнительно с букашками стоИт на более высокой ступени эволюции, но ИМХО - те же пауки с тараканами однозначно умнее.

У девок всё нормально (почти). Вчера наконец-то дали горячую воду, так что сейчас соберусь с силами и пойду клетки завонявшиеся за 3 недели намывать (благо - 4 дня выходных впереди). Мелочь носится среди тёток как тараканы, громко, хаотично и реактивно. Робкая поначалу Липисинка отжигает вовсю - похоже вселившись во взрослую стаю она первым делом пошла учиться от взрослых тёток нехорошему. Ученица способная, переняла от каждой по самой мерзкой привычке, и теперь у неё целый букет "знаний" - и в заклеточье утечь, и гамаки грызть, и прутья по ночам пилить, и корм выгребать, и в кашу с головой... Любимая игра - "царь горы", роль горы исполняет моя голова. И сидя там, на вершине мира, постоянно пытается сожрать мои очки  ;D
Лепёшка в принципе = Липисинка и по скорости и по наглости, только без вредительства, и намного аккуратнее. Хотя когда девки приехали - я думала, что будет наоборот, всё говорило за то, что рыжая будет нежной и трепетной, а Лепёха - отОрвой.

Клёцка с прибытием малышни сначала обрадовалась, принимала активнейшее участие в их игрищах, а теперь такое ощущение, что не может определиться кто она - взрослая солидная крысь, или дитё дурное бестолковое. 3 месяца, видать гормоны скачуть, и она вслед за ними...

Тревожит Зайка. Только-только (недели полторы как) закончили докс, и вроде как результативно - так нет, сегодня с утра опять подхрюкивать начала... И вот не знаю - опять на а/б сажать, или поглядеть-понаблюдать денёк-другой? И если а/б - то что? Сумамед с доксициклином мы уже проходили... Колоть я её однозначно не смогу, пока она в здравии...

Вот как-то так у нас. Если до вечера с клетками и прочим немытым барахлом (а его мно-о-о-о-о-ого скопилось, пока воды не было) разгребусь - то может и до фото руки дойдут.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Гоше удачи.
У меня есть Буся, которому месячного курса юнидокса хватает дней на 5 от силы. Я перестала его травить антибиотиками.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
У меня есть Буся, которому месячного курса юнидокса хватает дней на 5 от силы. Я перестала его травить антибиотиками.
Вот и я в сомнениях... Ей уже за 2 перевалило, и пригружать а/б и без того невнятную пасюково-подверандно-помоечную наследственность как-то не хочется. Это с одной стороны. А с другой - ...............
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Бусеньке 2,2. И я решила, что сорванная напрочь иммунка и кишечник - не лучший подарок. Тем более, что вся проблема у нас в носу, рентген лёгких чистый.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Так кроме докса полно пероральных, которые крысам дают. Ципрофлоксацин, цифран -- того же ряда, что и байтрил. Цефалексин -- того же ряда, что цефтриаксон. Я не знаю, правда, какие именно есть у вас, а каких нет. Крысы такие крысы... В Питере недавно парень умер -- соплями подавился. Поэтому если много соплей, лучше пролечить все-таки.

А черепах глупый конкретно этот, у меня жила такая, соображала что-то. Меня явно отличала от других, потому что кусалась нещадно, но я могла делать с ней все, что угодно. В крайнем случае, шипела и разевала пасть, но не покушалась даже укусить.

Добавлено 03 Июля, 2014, 12:25:47 pm
Гоше -- удачи! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Мы всё перепробовали. Реакция была только на юнидокс. А сейчас и на него практически нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так кроме докса полно пероральных, которые крысам дают.

Юля, так вопрос в большей степени не ЧТО давать, а давать ли вообще, учитывая возраст и побочку от а/б (она уже и так их прилично сожрала за последнее время)... А соплей там нету вроде (по крайней мере визуально), не чихает. Но вот во сне опять похрипывать начала... Не постоянно - но нет-нет да и засвистит... И я в сомнениях сразу ли сейчас что-нибудь подключить, или всё же денёк поглядеть как оно

Взвесила малышню:
- Клёцка Руди (почти 4 месяца) - 235 г. На фоне того, что было - нормальная крыса вроде получаиццо)))
- Лепёшка (2,5) - 248 г;
- Липисинка (2,5) - 245 г.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2014, 12:50:49 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Она нормально себя трогать дает? Можно проверить дыхание, поднеся носиком к уху и зажимая поочередно по одной ноздре. Звуков, кроме звука дыхания и легкого присвиста, если крыса сильно волнуется, быть не должно. Зато звук дыхания быть должен обязательно. Еще, если она дает спокойно себя брать и не напрягается, можно проверить грудную клетку на жесткость: аккуратно сжать крысу пальцами с боков чуть за передними лапками. Если грудная клетка поддается легко, с легкими все в порядке, и можно пока без а\б. Но крыса обязательно должна быть спокойна и расслаблена, у напряженной будет сопротивление чувствоваться в любом случае.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Она нормально себя трогать дает? Можно проверить дыхание, поднеся носиком к уху и зажимая поочередно по одной ноздре. Звуков, кроме звука дыхания и легкого присвиста, если крыса сильно волнуется, быть не должно. Зато звук дыхания быть должен обязательно. Еще, если она дает спокойно себя брать и не напрягается, можно проверить грудную клетку на жесткость: аккуратно сжать крысу пальцами с боков чуть за передними лапками. Если грудная клетка поддается легко, с легкими все в порядке, и можно пока без а\б. Но крыса обязательно должна быть спокойна и расслаблена, у напряженной будет сопротивление чувствоваться в любом случае.

Так в том и проблема, что не даёт... Это не Митяня, к сожалению. Максимум нашего приручения - это на вытянутых лапках еду из рук брать  :(

А по поводу инструкции - спасибо, я этого не знала, на будущее сгодится для тех, кто не напрягается (в смысле спокойный и расслабленный).
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2014, 09:47:25 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Тогда только на рентген, чтобы проблемы с легкими исключить...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Лечитесь@@@ Клецка уже полноценная такая крысь, заморышем и не пахнет)
Как Гоша цт сдал, а то он партизанится)))
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Тогда только на рентген, чтобы проблемы с легкими исключить...
А рентгена-то и нету у нас... Даже для котиков-собачек только человеческий тайными тропами под покровом ночи в больнице скорой помощи со входом через окно. Про крыс - они и не хотят (типо и с собаками риска хватает) и не умеют. Вот ждём, когда Максим раскрутится, у него в планах свой рентген. Но даже если бы было - А как её на рентген везти? Она ж дикая, блин, и трусиха. Допустим, в переноску перекинуть я её в состоянии. Но вот после транспортировки думаю она такого "дикаря" включит, что какой нафиг рентген, либо сама кони двинет от страха, либо придётся её ловить с перестановкой мебели по всему рентгенкабинету...

Ладно, это лирика... А по факту - днём ещё пару раз слышала присвистывание - а с вечера вроде как тишина) ну и других симптомов никаких (и не было). За кость куриную вчера с Деффочкой сражалась как молодая, так что подожду пока паниковать, наверное...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Жаль, далеко живете, рентген сделали бы без проблем, своих лаборантов уже почти всех научила.