Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 768813 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
...и это девки, которые априори чистоплюйки!...
И с чего это вы решили?.. зас...нки они еще те!..  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
правда?! всю жизнь думала, что наоборот...
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А это кому как повезёт. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Мышка, ну как правило даже на стаю чистюль хоть одна грязнуля, презирающая лоток, и жрущая самую маркую еду на новенькой лежаночке обязательно найдется  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
И быстро научит плохому всех :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
И быстро научит плохому всех :)
ибо крысы - социальные животные! ;D
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Но что то их социальности хватает только на обучение плохому ;D. У меня одна из маленьких ходит в лоточек, все остальные игнорируют его изо все своих крысиных сил. Какиют в поддон... С какой же я надеждой ждала, что большая часть последует примеру меньшей...ШИШ.. ладно хоть эту не отучили :).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
ПОКА не отучили! ;D
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Решила здесь у Вас выложить моих пушистых пауканов :)
Это граммастола актион (на латыни лень искать), он уже умер:

Брахипельма эмилия:

Афанапельма семани:

Этот паук тоже уже доживает своё, т.к. у него уже была последняя линька. Я пыталась снять крючочки, которые у него на педипальпах

 И есть ещё мегафабема робустум, фото не нашла. :)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
ну вот! моя нервная система расстроена! требую кавайных крысофоток для восстановления!:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Пауки тоже очень и очень красивые.... Но в мохнатенькое пузико поцеловать как-то... не тянет)))
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Befana, ого, сколько их!!! У нас только двое - и то это считается хозяйством сына (но и та и другая куплены ему мною в качестве подарка на день рождения) А с чего вы решили, что Афанапельма уже доживает свое? Если мужик - то да, наверное (у них срок жизни короткий), а самки у них в зависимости от вида ну о-о-о-очень подолгу живут  ;D Конкретно про Брахипельм читала - что до 20 лет запросто  ;D Природой незачем паучьим мужикам большой срок отмерять - все равно в дикой жизни их самки после оплодотворения как правило съедают  :rat07:

Кстати, где-то там, ближе к началу дневника, выложено все мое хозяйство: и пауки, и тритоны, и рыбы... и т.д
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А у них что, количество линек ограничено? Как вы узнали, что она последняя?
Я про пауков совсем ничего не знаю, а интересно. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Красивые :rolleyes:.Нравятся они мне чем-то,завораживают.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
А у них что, количество линек ограничено? Как вы узнали, что она последняя?
Я про пауков совсем ничего не знаю, а интересно. :)
У меня есть один знакомый пауковод, он рассказывал. Линек у них действительно ограниченное количество, они линяют до тех пор, пока не становятся половозрелыми, и вот только тогда и можно определить их пол, и тогда самец может спариваться. Когда самец половозрелый, у него педипальпы как бы утолщаются и на них можно разглядеть крючочки, наверное для того, чтоб самку удерживать, вобщем для спаривания. Раньше этих крючочков не было. Это всё проявилось после последней линьки, и ещё он после неё стал другого цвета.
Вот поэтому видимо эта линька последняя, по идее он должен был спариться и всё. Он у меня уже 4 года живёт, а брала уже не очень маленького. Учитывая, что самец, время его уже заканчивается.