Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 773751 раз)

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
Так она тогда может еще и запоёт оперным голосом. Это ж какой фурор будет!

Добавлено 07 Апреля, 2012, 10:09:25 am
Варианты под это дело: Найтвиш, НайтМышь.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
нинада мне фурора  Я спать по ночам хочу
У меня и так при такой стае развлекуха через ночь, а то и чаще. То кому-то вздумается мебель среди ночи двигать, то отношения выяснять, то просто зубы об решетку почесать захочется... А если вдруг среди ночи ещё и вокал - это ж прямая дорога с утра пораньше в дурку  :crazy:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Как вариант - Милка.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
 :rat07: Джуха добралась до второшансовой девочки! Результат - Джуха без ногтя (похоже вместе с последней фалангой), у Чучундры (это которая второшансовая минчанка) порез (достаточно глубокий) на боку. Кровь остановила. Раны осмотрела. Вроде ничего критичного, чтобы не справится в домашних условиях.  Хлоргексидином залила... Что ещё предпринять? А то у меня вечно в проблемных ситуациях башка отказывается нормально работать с перепугу. Переклинило - левомеколь щас, или это уже погодя?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Вот, кстати, успела поснимать до драки:

Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
У Джухи всё-таки фаланга на месте - ликвидирован только ноготь. У Чучундры тоже вроде всё слиплось. Каждый раз поражаюсь - как же быстро у них всё заживает (ттт)

А к пасючатинке наконец-то имя приклеилось) Спасибо сыну-биологу  ;) Теперь она - Митька. Митенька. Митяня. А полностью - Митохондрия  ;D "...Основной функцией митохондрий является синтез ...химической энергии в любой живой клетке..." (с)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Пора перечень в профиле менять ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
Хм... И что же в митохондрии такого, что сгладит пасючьи гены?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А-а-а-а, сгладит-не сгладит... Сын-биолог ляпнул - и нам обоим понравилось) К тому же суть отражает (в смысле синтеза энергии)

Добавлено 07 Апреля, 2012, 22:16:34 pm
Пора перечень в профиле менять ;)

Ага, ещё пару таких моих "хачуажнимагу" - и перечень в правый край странички упрётся  >:D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
А что, забавное имя! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kiara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
t-svet, привет)))
Митька--значит Митька)))
Бьюти свободно теперь?
Молодцы вы, классные успехи для дикарёныша. У моей пока более чем часто дикарь включается-- кто-нить дёрнулся--и всё, мы уже спрятались или прикинулись прутьями клетки. Из рук кушает крайне редко-- еды валом в мисках, да и старшие принесут, чего волноваться.
Про выгул--попробуй на столе без длинной скатерти и с поставленной клеткой, в которой живёт. Главное--не кашляй, а то "ужас-ужас" включится. Запасись чайком горяченьким и неторопливой компаньоншей для козявки. (Эти рекомендации--имхо, всего лишь поделёжка личным опытом, я так делаю, правда, крысо-компаньонш неторопливых нет... А реакция на кашель опробована с дочкиной непредвиденной "помощью"-- чуть потом крыс успокоила.)
Про кормление-- решать тебе. И да, кальмар пасючкам очень по душе пришёлся.
Очень за вас рада)))

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Раз уж про имена...  :D Ассоциации у всех разные, но я бы побоялась назвать крысу Джуха  >:D Первая мысль - Г.Л. Олди. "Я возьму сам".

"Джуха сочувственно цокал языком на протяжении всего рассказа, а когда
юноша умолк, заявил:
     - Быть конь. И проводник. Сам проведу. Тропа знаю, быстро ехать. Вай,
плохой люди тебе попались! Резать надо. Долго резать надо,  сердце  греть,
печень греть, расстройство долой гнать!"

"Резать" тут, похоже, ключевое слово  ;D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
Джуха тоже имеется в наличии. Она же Джу-джу. ;D
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Как вариант - Милка.
  ;D Сын сказал "Милка должна быть фиолетовой. И к тому же коровой"  :P

Ассоциации у всех разные, но я бы побоялась назвать крысу Джуха  
Джуха - это производное от Ju-Ju {ʹdʒu:dʒu:} n афр. 1. чары, заклинание 2. амулет; фетиш 3. табу  4. сл. сигарета с марихуаной/
И в дому она чаще просто Джу. Девушка более чем адекватная. Её я первую из стаи к пасючатинке для адаптации подселила - вопросов никаких не было... Она в принципе самая запазушная крысь, и в стае с малолетства в разборках не была замечена... Себя ни переворачивать, ни строить не позволяла, но и к разборкам в стае всегда относилась абсолютно индифферентно. Тут с Чучундрой несколько другая ситуация получилась. Начала потасовки я не видела - там сын инициативу проявил, пока я на кухне ковырялась.

Я писала по этому поводу:
Да нет, тут сын постарался, инициативу проявил  :( Чучундра - это девушка на передержке. Сидит пока в прогулочной клетке. Я её со своими не особо знакомила - так, пару раз на прогулке встречались. Но на нейтральной территории всё было нормально. А тут сын вдруг решил её с Джухой познакомить, клеть открыл, Джу туда. Истессно, Чучундра успела эту клеть посчитать своим домом. А Джу, привыкшая в этой клетке на прогулках дрыхнуть, была возмущена, что там поселилась какая-то левая крыса... Короче - традиционно во всём виноват "квартирный вопрос"
Но тем не менее согласна про "...как лодку назовешь, и про ассоциации..." Изи - дура дурой. Имя Easy , т.е. лёгкий. Вот и образовалась лёгкость у девушки в мозгах необычайная. Носька - Nosferatu. Периодически включает расиста-вампирёныша, и начинает избирательно гонять только лысых...
Ну а Митохондрия в соответствии с именем пускай ограничивается выработкой энергии  :D

Добавлено [time]Sun Apr  8 11:38:05 2012[/time]
kiara, пойду в диких крыс Днев переименовывать  ;) Спасибо за советы! А кашель у меня практически прошёл. С рук девушка тоже не всегда берёт, но частенько. И сама подходит поинтересоваться-понюхать - а не завалялось ли там чего вкусненького. Но она ж не одна сидит. С нею сейчас Носька и Блоха - а те готовы на шею сесть и безо всякой вкусняшки, так что есть пример для подражания) Но тем не менее притворяться в углу вертикальным прутиком от клеточки - это и наше тоже  ;D
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2012, 11:22:18 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн kiara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
t-svet,
  С рук девушка тоже не всегда берёт, но частенько. И сама подходит поинтересоваться-понюхать - а не завалялось ли там чего вкусненького. Но она ж не одна сидит. С нею сейчас Носька и Блоха - а те готовы на шею сесть и безо всякой вкусняшки, так что есть пример для подражания)
Здоровский пример! И очень славная у Митьки компания воспитательниц!
Я  пытаюсь договориться без декорашек. А моя главкрыса Алиса стала такой строгой "домоправительницей", что порою остальные крысы от её лишь взгляда ложаться на бочок. И мелочь тоже по струночке ходит. Шаг влево, шаг вправо карается "законом" в лице "хозяйки дома".
Я очень-очень рада тому, что малышка Митька обрела надёжные любящие руки, у меня от этого такое спокойствие и уверенность на душе за неё))) Спасибо тебе!