Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 772153 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Снегурка радостно жрёть сумамед, вылизывает ложку до блеска и требует ещё  ;D
А у лыСоньки внезапно обнаружила сегодня распухшее нижнее веко под левым глазом (хотя изначально у неё всегда был правый проблемный). Похоже ей там болит, потому что при промывочно-закапывательных манипуляциях яростно-активно пыталась сожрать мои руки. До этого сколько ей левый глаз ни чистила - хоть и вырывалась, но не покушалась...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Ттт на девочек, здоровья им!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Может, просто царапнула? Хорошо бы. Поправляйтесь все.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Да как-то не похоже на "царапнула", кожа чистенькая, гладенькая... но веко надутое. Под веко сильно заглянуть не удалось что там (из-за припухлости). Ципромед капаю и флоксал закладываю пока. Опух спадёт - поковыряюсь, может просто гадости всякой внутрь под веко традиционно напихала... Потому что визуально вот на то, как у Мюмлы эти постоянные абсцессы были - не похоже. Похоже как будто просто отёк на нижнем веке. Ну и сам глаз слезится (без порфирина)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вот ещё и поэтому никогда не возьму лысика - надо глаза чистить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Фаззу не надо. :)
А я уже ничему не зарекаюсь. ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Я даблика когда-нибудь возьму.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Да как-то и даблы и фаззы у меня без этих манипуляций обходились) А вот со сфинксами постоянный гемор... Вроде не такая уж и большая разница визуально - а вот однако ж.....
Вон Жабця дабл. Хотя с возрастом совсем лысая стала - а глаза я ей по-моему ни разу не чистила.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
На самом деле глаза совсем несложно чистить :) У меня сейчас сфинксик на передержке, один глазик подчищаю, дело пол минуты.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
На самом деле глаза совсем несложно чистить :) У меня сейчас сфинксик на передержке, один глазик подчищаю, дело пол минуты.
Ну - глобально согласна, дело привычки) по-первости и страшно, и как зафиксировать толком не знаешь, а намахавшись уже без проблем...

Но всё же нет правил без исключений. Вот с Сонькой мне каждый раз тяжело, минут по 20 даже при самом лучшем раскладе уходит... Откормила коровищу на свою голову - вырываться и выкручиваться сил хватает, пока зафиксируешь нормально - семь потов сойдёт... А когда её жёстко упакуешь наконец-то, так что не рыпнешься - она начинает изо всех сил глаза зажмуривать. А если потом ещё и закапывать - то по результату крыса обычно закапанная вся, включая хвост (ну и в глаза тоже иногда хоть что-то попадает)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А если в полотенце завернуть? Я так Кешке зубы резала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Мышка, а я типа не заворачиваю  ;D Я как-то в порядке эксперимента даже в "липкий" бинт её заворачивала - так она ж, зараза, всё равно башкой как змеюка крутить начинает, и глаза зажмуривает так, что аж впадины вместо выпуклостей под веками образуются  >:D Причём это только с ней так. Может потому что приехала ко мне уже в принципе взрослой, да ещё и чёрт-те каких условий, зашуганная (она ж Годен-Рэтовская), и сильно сомневаюсь, что там ей кто-то глаза чистил... А тут мышечную массу нарастила - вот и сражаемся
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Вот паразитка какая!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Ндаа, во даёт!
У меня малыха совсем, попала ко мне в 3 недели, сейчас ей почти 5... Спасенка с зоомага, выкупала со щелочками и с веслм в 31 грамм. Там целая эпопея получилась, может расскажу потом в дневничке..
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
У меня малыха совсем, попала ко мне в 3 недели, сейчас ей почти 5... Спасенка с зоомага, выкупала со щелочками и с веслм в 31 грамм. Там целая эпопея получилась, может расскажу потом в дневничке..
Ну - практически Клёцка моя))) только та 26 г весила, я её ещё рядом с креветкой фоткала - одного размера были) зато глазья чистые были. Рассказывай обязательно!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин