Автор Тема: Хвостатые сэры  (Прочитано 114814 раз)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #735 : 25 Октября, 2012, 19:21:49 pm »
Сон должен быть в руку! Все получится! ;)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Алина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #736 : 25 Октября, 2012, 21:22:17 pm »
Прочитала ваш дневник ;) Словно пережила всё вместе с вами... Особенно те моменты когда всё было плохо. Да беда не приходит одна, у меня после  простой операции по удалению омж умерла девочка... Потому что нет у нас хороших специалистов... А через две недели умер ещё один мой родной крысочеловечек... Просто утром не проснулся... Не буду описывать своё состояние... Не хочу это вспоминать... Потом было затишье, тоже не хотелось брать мелких... Но ведь одна из самых главных радостей крысовода - это когда их много, разных, таких индивидуальных, таких особенных ярких личностей! Когда их можно взять скопом, сунуть туда лицо и забыть все свои проблемы, зная что каждый по-своему и по-особенному тебя любит :) В общем взяла мелкого... Теперь пацанов опять шестеро, и на душе у меня хорошо... Так что берите молодёжь и сразу пару, это же такое счастье опять становиться многодетной крысомамой ;D

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #737 : 25 Октября, 2012, 21:40:27 pm »
Мышка, Crumb, надеюсь, что всё получится в лучшем виде :)

Алина, рада видеть  ;) свыше 3-х мне не прыгнуть пока что ))) Сразу пару уже хочется, но муж сопротивляется не "необходимым" крысам. Не то чтобы сильно против, но мы только-только отходим от болезней и потерь, так что и сама давить и уговаривать не хочу.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #738 : 25 Октября, 2012, 22:19:11 pm »
Ура!!! Все получилось! Поздравляю! Даже не сомневалась и догадывалась откуда именно! ;)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #739 : 25 Октября, 2012, 22:22:41 pm »
Crumb, пока ещё не совсем всё ;)
то есть я буду невозможно рада любому из вариантов, но есть наиболее предпочтительный ))

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #740 : 25 Октября, 2012, 22:24:28 pm »
ААаааа,понятно ;).Еще раз удачи!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #741 : 25 Октября, 2012, 22:25:12 pm »
Но хотя бы мандраж на тему "а будут ли со мной вообще разговаривать?.." прошёл, да :)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #742 : 25 Октября, 2012, 22:30:53 pm »
Ну,вот в этом данном случае не сомневалась.Я про заводчика.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #743 : 29 Октября, 2012, 11:30:42 am »
Съёмное жилье предоставляет мобильность по требованию, но есть и свои минусы. Главный - не всё своё.
Обычно люди берегут мебель, а стенки-обои - да и ладно, но у нас как раз стены не наши, а мебель - личная собственная, потому с нею можно делать, что угодно :)

Ниша в стенке уже давно определена под зоопарк. Там жил и свин, там жили рыбы вместе с крысами. Теперь рыб я выселила к телевизору, а нишу полностью отдала хвостатому. Но остро стоял вопрос с загораживанием обоев сзади клетки, потому что обои пухлые и чудесно подцепляются крысиными когтями, а потом тащатся в пасть.. Небольшой кусок успели сжевать еще Сэм-Вилль-Нико...Приходилось клетку держать на расстоянии 2 деревянных кубиков от стены и непрерывно следить, чтоб крыс не уходил за клетку, где ему было прям мёдом намазано ))))
В общем, чего долго рассказывать. Покажу наши улучшения крысо-выгула )))


*на полке даже можно разглядеть нашу вышивку "хомяк с хвостом" ака "мышка" )))*



Линолеум мебельными скобами прибит с помощью степплера к деревянным панелям стенки. По одной стороне ещё и кусок ковролина пришпилен ))) *это мы выбирали, какой из остатков линолеума в Оби взять, а муж увидел рулончик ковролина, который мне всучил со словами "бери, чего-нибудь крысам сделаешь, хотела ж лазалку" )))* Проест - есть еще кусок про запас )) Ну и дальше есть, чем заняться. Полочки-леченки-лазалки-внешние гамаки... Долгие зимние вечера не будут скучны и унылы ))))

Ну и просто Марти.

Еще до улучшений условий. Нападение крыс на ежей!




Сегодняшнее


Выясняет, шой-то там и как с этим жить ))

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #744 : 29 Октября, 2012, 11:41:06 am »
Хорошенький он :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #745 : 29 Октября, 2012, 12:21:11 pm »
И как ему новый интерьер? ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #746 : 29 Октября, 2012, 12:27:25 pm »
Tash, ага :)

iglobryuh, очень пахнет  ;D но вроде за ночь повыветрился фабричный запах покрытий, так что вот уж полвторого, а крысь и не собирается идти спать )) всё шастает вокруг клетки и по ней, играет с мячиком и всем спокойно. Но понятно, что интерьер пока удивительно скучен ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #747 : 29 Октября, 2012, 12:46:45 pm »
А я толстой клеёнкой стену загораживала.
Мартик улыбчивый получился. А кричит чего? Жрать требует? :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #748 : 29 Октября, 2012, 13:00:27 pm »
Мышка, о клеёнке я тоже думала, но попадались сплошь кружавчатые или тоненькие, или с ужасающе ярким рисунком..

Не, это клич победителя над огромным ежом! )))))

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #749 : 30 Октября, 2012, 13:11:00 pm »
А вдруг кому пригодится мысль.

На последнем приёме у Польшковой Марти был весь выслушан, общупан и всё как полагается. Но на чихи я всё равно жаловалась.
Значицца, ограничения по белку и пыли - это понятно, это все знают.
Но еще Е.В сказала, что бывают некоторые зверушки, у которых что-то вот такое с носом происходит от..недостатка витамина А. Посему приказала иметь в доме Ретинола Ацетат, который при появлении чихов в течение 5 дней раз в день добавлять по капле в еду. Ежели за 5 дней лучше - к ней не приезжать, ежели нет результата - бросать всё и ехать на прослушку.
Ну вот я третий день сейчас даю эти капли. И у меня в квартире идеально тихая крыса! ???

Думаю, может не зря он и сам по себе такой фанат морковки-то?.. Хотя может и совпадения происходят, кто ж знает.