Автор Тема: Крысодамы с Восточной Сибири:)  (Прочитано 30149 раз)

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #105 : 07 Марта, 2011, 18:30:28 pm »
Не расстраивайтесь! Дети это чудесно!!! главное, чтоб все было без осложнений ТТТ
осматривайте ее каждый день, если появится шевеление, тогда отсадите, и еще за час (кажется) до родов у нее появятся кровянистые выделения (или я путаю((( про это лучше спросить у знающих).
У нас была беременная самочка дома, но она к нам приехала за день до родов, и родила она, по-моему, как-раз на 23-й день. У нее были ТАКИЕ бока!! она даже струдом проходила в дверку клетки. А когда она родила весила всего 180 грамм!!! Ребенку не было еще и двух месяцев.

Вам сейчас главное успокоиться, чему быть, того уже не миновать. Настраивайтьесь на лучшее, и все будет хорошо!!!
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #106 : 07 Марта, 2011, 19:18:16 pm »
feel, да я вроде уже свыклась с мыслью, что крыс скоро будет не 3, а много. Главное, чтобы Сонька справилась, а то ей уже итак досталось. Просто сначала был шок, не ожидала как-то. Если бы с магаза брала, еще другое дело, можно было бы предположить, что могу получить ТАКОЙ сюрприз, а тут ведь сказали, что она была игрушкой у ребенка, других животных не было (типа) :angryfire:.

Добавлено 07 Марта, 2011, 19:20:31 pm
feel, а что это за конструкция, в которой позирует ваша Маля? Смотрела, гадала, но так ничего путнего и не надумала :)
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #107 : 07 Марта, 2011, 19:24:47 pm »
~Nata~, а может она и у ребенка-то не месяц была, а неделю..
Вам и Сонечке сил и удачи!

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #108 : 07 Марта, 2011, 19:45:10 pm »
Vinnycomka, спасибо:) Вроде около месяца она у них жила, брали крысенком. Хотя кто знает, как оно на самом деле было и что там за ребенок.

Добавлено 07 Марта, 2011, 19:48:32 pm
Тришка быстро растет:) Уже в 2 раза больше, чем была, когда я ее взяла. Шустрая малышка :rat13:
Надо будет девчонок пофотать, а то уже 2 дня не фотала.
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #109 : 07 Марта, 2011, 20:48:56 pm »
Я за несколько дней до родов с помощью фонендоскопа стуки с животе слышала. Хотя на тот момент и без этого было ясно, что крысь глубоко беременна

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #110 : 07 Марта, 2011, 20:58:35 pm »
Даер, так я уже почти не сомневаюсь, что Сонька беременна. Я сейчас больше переживаю, как бы не пропустить момент, когда надо будет ее отсаживать в отдельную клетку. И рано ее отселять тоже не хочется, все-таки мало она еще с моими паразитками живет, хочется, чтобы крысули посильнее сблизились, если можно так сказать.
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #111 : 07 Марта, 2011, 22:39:08 pm »
feel, да я вроде уже свыклась с мыслью, что крыс скоро будет не 3, а много. Главное, чтобы Сонька справилась, а то ей уже итак досталось. Просто сначала был шок, не ожидала как-то. Если бы с магаза брала, еще другое дело, можно было бы предположить, что могу получить ТАКОЙ сюрприз, а тут ведь сказали, что она была игрушкой у ребенка, других животных не было (типа) :angryfire:.

Добавлено 07 Марта, 2011, 19:20:31 pm
feel, а что это за конструкция, в которой позирует ваша Маля? Смотрела, гадала, но так ничего путнего и не надумала :)
хорошо бы и крысят чтоб немного было))))

эта конструкция деревянный перевернутый домик)))))))))))

Добавлено 07 Марта, 2011, 22:42:05 pm
Нашу беремчатую крысу тоже Соня звали)) вернее, и зовут до сих пор)
только у нас была маааааааленькая сложность: Сонька у нас лысая) и пришлось ее деткам брать кормилицу) и сама Соня была больна. так что потом после родов мы ее долго лечили.
Пусть у Вашей Сонечки все будет хорошо!!!
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #112 : 08 Марта, 2011, 04:16:12 am »
feel, да наша Соня тоже не блещет здоровьем:(
хорошо бы и крысят чтоб немного было))))
Ага, хорошо бы 1 или 2 максимум:) а лучше ни одного, но раз уж так вышло... Детишек я люблю, но боюсь даже думать о пристройстве, тем более это будут уже свои малышата.
 

Добавлено 08 Марта, 2011, 04:17:29 am
Пусть у Вашей Сонечки все будет хорошо!!!
Спасибо:)
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #113 : 08 Марта, 2011, 04:30:50 am »
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн kaena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #114 : 08 Марта, 2011, 17:14:55 pm »

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #115 : 08 Марта, 2011, 19:49:48 pm »
feel, да наша Соня тоже не блещет здоровьем:(  Ага, хорошо бы 1 или 2 максимум:) а лучше ни одного, но раз уж так вышло... Детишек я люблю, но боюсь даже думать о пристройстве, тем более это будут уже свои малышата.
 

Добавлено 08 Марта, 2011, 04:17:29 am Спасибо:)
да, такой малышке много и не надо. А Вы знаете сколько наша родила? 12!!! маааааааааленьких(((
а что с Вашей Сонечкой?
не накручивайте себя! все будет хорошо!!!!

Добавлено 08 Марта, 2011, 19:51:55 pm
дааааа еще 2 мальчика кормилицы были и сама кормилица и всех пристроили))
при пристройстве самое главное следовать интуиции, только за двух девочек я волнуюсь, остальные вполне в надежных руках)))
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #116 : 08 Марта, 2011, 20:27:22 pm »
Наша Соня из ласковой крыски превратилась в фурию буквально за сегодняшний день. Тришку она периодически переворачивала, а сегодня вечером покусала. Меня тоже чуть не тяпнула, вовремя успела убрать руку. Вообще раньше, если в клетку засовывала руку, она прижималась к полу, а сегодня вечером приняла стойку и раскрыла пасть. Пришлось отсадить, напялив рукавицу   :rat07:  Что-то мне совсем не нравится такой поворот событий >:(
Если будет обижать Тришку, будет жить вообще одна :angryfire:
Да и вообще у нас сегодня дур дом. У Крыси, видимо, течка, прогибает спину, задирает попу. На то, что Тришку Сонька обижала пофиг. Вообще Крыся быстро Соньку ставила на место, но сегодня была "занята". Соньку отсадила, и в клетке начались "скачки". Девицы развлекаются. Ладно Крысе уже 4 мес., а Тришке то еще только 1 мес.  :rat11:
Поведение Сони меня очень обеспокоило. Я думала, что в этом плане у нас все гладко будет. Девочка ластилась, нежная такая была, а тут на тебе! Понимаю, что беременна, но ТАКИХ изменений в поведении не ожидала. Интересно, это после родов пройдет?  ???
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #117 : 08 Марта, 2011, 20:28:44 pm »
Nata, спасибо вам за поздравления! :)
Желаю как можно больше теплых, весенних и красивых  дней в жизни! Радость в сердце и спокойствия в душе! :)
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #118 : 08 Марта, 2011, 20:36:58 pm »
Не  надо её в печатках.  :( Если она и вправду беременна, то у неё сейчас гормоны регулируют поведение. Если она рот с зубами разинула и распушилась, то предупреждала, а не атаковала. Надо было немного время выждать и повторить попытку забраться в клетку, если уж надо сильно. А вообще - подождать и сама выйдет.
В крайнем случае агрессоров хорошо помогает усмирить пульверизатор  с водой. ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #119 : 08 Марта, 2011, 20:41:12 pm »
у Сони это временно!!!!!! еще во время кормления может кусаться, у нас кормилица прикусывала руки (но не кусала!!!), так она из лаборатории вообще, дикая крысь. Не расстраивайтесь из-за Сони, у нее все пройдет и будет она снова ласковой девочкой. Вне клетки ласкайте ее) ей нужна нежность))
я так думаю... а мб, роды близко?
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.