Автор Тема: Перевозка крыс на самолёте  (Прочитано 29075 раз)

Оффлайн dimas6000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пожалуйста, называйте меня на "ты"
Перевозка крыс на самолёте
« : 07 Марта, 2011, 20:31:50 pm »
Здравствуйте, прошу тех кто перевозил крыс на самолёте поделиться опытом (желательно s7). Переписывался с службой поддержки, говорят, что надо перевозить в качестве груза :rat07: На вопрос про прививку от бешенства (нужна обязательно написано, но крысам же не делают?) ответа нормального так и не получил :(

Если кто-нибудь перевозил крысу на самолёте, пожалуйста поделитесь опытом. что как было, какие документы надо было, как крыса полёт перенесла, где перевозилась (в салоне, как багаж, как груз (О_О)), сколько стоила её перевозка?
Мои крыски - Клёпа и Тома =)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3955.0.html
Скайп: dimas6000

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Перевозка крыс на самолёте
« Ответ #1 : 07 Марта, 2011, 22:21:12 pm »
Опыта такого у меня нету, но по-моему, если лететь не очень далеко - запрятал под одежду - да и сиди себе тихонько. Т.е. если просто никому крысу не предъявлять? Официальным путем, мне кажется, будет очень много заморочек...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн dimas6000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пожалуйста, называйте меня на "ты"
Re: Перевозка крыс на самолёте
« Ответ #2 : 08 Марта, 2011, 08:53:04 am »
Была такая идея, но лететь на целых двух самолётах надо будет, в общем около 8-9 часов =( Двух крысок не увезу, тем более они маленькие ещё будут, спокойно сидеть не смогут думаю...
Мои крыски - Клёпа и Тома =)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3955.0.html
Скайп: dimas6000

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Перевозка крыс на самолёте
« Ответ #3 : 08 Марта, 2011, 09:30:27 am »
Вы шутите? Пронести крыс тайком в самолёт - это из области фантастики :)

Я лично никогда крыс не перевозила самолётом, но из обсуждений на форуме можно сказать, что это всегда упирается в правила конкретных авиакомпаний. Звоните, добивайтесь того, чтобы вам сообщили, что конкретно нужно для того, чтобы получить разрешение на провоз крыс в салоне самолёта. Готовьтесь к тому, что могут отказать, но большинство авиакомпаний сейчас достаточно клиентоориентированы, чтобы пойти навстречу.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн dimas6000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пожалуйста, называйте меня на "ты"
Re: Перевозка крыс на самолёте
« Ответ #4 : 08 Марта, 2011, 09:37:10 am »
Сложно это :( времени пока много, ищу так информацию, через недели 2-месяц мама поедет в офис s7 в России
Мои крыски - Клёпа и Тома =)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3955.0.html
Скайп: dimas6000

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Перевозка крыс на самолёте
« Ответ #5 : 08 Марта, 2011, 10:52:05 am »
Вы шутите? Пронести крыс тайком в самолёт - это из области фантастики :)

Да? Мне как-то давно летать не доводилось... Еще с советстких времен... поэтому и представления еще те... Типа все что на металлоискателе не звенит - из разряда дозволенных...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Перевозка крыс на самолёте
« Ответ #6 : 08 Марта, 2011, 13:05:02 pm »
Правила перевозки животных примерно одинаковые для всех - наличие свидетельства по форме 1, выданного СББЖ по месту отправления. Свидетельство действует 5 дней.
При наличии этого свидетельства грызунов в переноске на территорию зоны вылета пропустят - контролю до лампочки, чего Вы там везете.
А вот правила авиакомпаний почти всегда запрещают перевозку грызунов вообще. Вот этот нюанс и надо выснить у авиакомпании.

Оффлайн dimas6000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пожалуйста, называйте меня на "ты"
Re: Перевозка крыс на самолёте
« Ответ #7 : 08 Марта, 2011, 14:12:16 pm »
Спасибо!
Мои крыски - Клёпа и Тома =)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3955.0.html
Скайп: dimas6000

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Перевозка крыс на самолёте
« Ответ #8 : 08 Марта, 2011, 20:11:12 pm »
Дим, со 100% уверенностью говорю, что перевозка на рейсах S7 грызунов строго запрещена. Я месяц назад звонила им, когда собиралась в командировку и хотела перевезти с собой крысенка. На Буме есть тема посвященная этому, так вот, не одна компания не перевозит грызунов. Это связано с риском, что зверь убежит и перегрызет провода, якобы были такие случаи. И тайком тоже не получится, это из рода фантастики тайно перевести крысу самолетом :)
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн dimas6000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пожалуйста, называйте меня на "ты"
Re: Перевозка крыс на самолёте
« Ответ #9 : 08 Марта, 2011, 20:55:11 pm »
:( Понятно, спасибо.

Добавлено 08 Марта, 2011, 20:55:34 pm
А можно ссылку на тему в личку?
Мои крыски - Клёпа и Тома =)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3955.0.html
Скайп: dimas6000

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Перевозка крыс на самолёте
« Ответ #10 : 08 Марта, 2011, 23:45:45 pm »
Дим, со 100% уверенностью говорю, что перевозка на рейсах S7 грызунов строго запрещена. Я месяц назад звонила им, когда собиралась в командировку и хотела перевезти с собой крысенка. На Буме есть тема посвященная этому, так вот, не одна компания не перевозит грызунов. Это связано с риском, что зверь убежит и перегрызет провода, якобы были такие случаи. И тайком тоже не получится, это из рода фантастики тайно перевести крысу самолетом :)
По поводу ни одной компании. Например а авиакомпании исраэир нам сказали что можно перевозить декоративных крыс и требования как к любым другим грызунам.  Так что зависит от авиакомпании.

Оффлайн Vidvut_Janson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Перевозка крыс на самолёте
« Ответ #11 : 09 Марта, 2011, 00:04:59 am »
Цитировать
Это связано с риском, что зверь убежит и перегрызет провода, якобы были такие случаи

А если пассажиры закурят - не принимать их? Такие случаи бывали еще чаще. И дикие крысы и так проберутся куда угодно, без разрешения.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2011, 00:10:56 am от Vidvut_Janson »

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Перевозка крыс на самолёте
« Ответ #12 : 09 Марта, 2011, 10:24:27 am »
Не, конечно же можно пойти не законным путем и тайно перевезти, такие случаи были, НО есть риск, что тебя высадят или ты улетишь, а крыс останется. Более того, это еще и уголовно наказуемо.
А если пассажиры закурят, то их при посадке просто уводят на разбирательство. И потом, при чем тут курящий пассажир и крысята?
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Перевозка крыс на самолёте
« Ответ #13 : 09 Марта, 2011, 15:18:17 pm »
Если учесть, что в аэропортах сейчас заставляют снимать верхнюю одежду и тебя по сути могут всего обычкать, то как именно вы крыс тайком пронесете?
Да и сложно спрятать на себе крыс и заставить их не вылезать. А в переноске на себе точно не спрячешь

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Перевозка крыс на самолёте
« Ответ #14 : 09 Марта, 2011, 15:28:49 pm »
А в Домодедово сейчас даже сканеры не работают (специально отключены), тебя обыскивают руками. Может это конечно они сломаны были на тот момент, но даже работающий сканер определит на тебе наличие еще одного скелетика. Представляю служащего, когда он такую картину будет наблюдать в манитор
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка