Автор Тема: Крысенок-заложник человеческих слабостей  (Прочитано 7139 раз)

Оффлайн iamato

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
   Совсем недавно я стала членом сообщества крысоводов, и у меня дома поселились два замечательных мальчика - Феликс (черный беркшир) и Хантер (блю агути) с "Планеты Крыс".
   Еще мне очень нравятся агути, поэтому когда я увидела мальчика-агути в "Сибирском" я поняла, что именно он должен стать третьим в моем крысосемействе.
   С Vili-Nsk мы быстро нашли общий язык и крыс был забронирован. К тому же его приезд планировался к Зверьку, поэтому проблем с доставкой возникнуть не должно было, так как самарцы туда ехали большой компанией.
(Я никогда сама не организовывала доставку и практически никого не знаю в Москве,поэтому это было просто огромным плюсом в пользу этого мальчика ).
   К сожалению, практически накануне отправки выяснилось, что мальчик к Зверьку не успевает :(
   Я уже была готова отказаться от этой авантюры, поскольку не представляла каким образом можно было встретить и забрать ребенка из Москвы.
   Обратилась за советом к Antonio (председателю нашего крысоклуба). Он сказал, что не надо отказываться от мальчика, а доставку он организует.
Поскольку у нас в Самаре уже много московских крыс, я поверила и подумала, что проблем не будет.
   Антон договорился, что крыса в воскресенье 20 марта встретит Vorona и посадит его на поезд, за что я ей безумно благодарна.
Однако в понедельник после обеда Антон мне сказал, что обычный проводник поедет только в апреле и я должна каким-то образом забрать крыса из Москвы, а его миссия заканчивается на том, что ребенка встретили и передерживают.
   Представьте мое состояние! :rat07: Я даже не представляла что делать и с чего начинать. :blink:
Связалась с единственным знакомым москвичом Ianto, который пошел мне навстречу и обещал помочь с переправкой. :blush:
   К сожалению, процесс немного затянулся.
   На вопросы Антона, когда же я заберу крыса, я не могла назвать точную дату. На мои замечания о том, что эта ситуация сложилась только потому, что он четко пообещал организовать переправку, мне  в аське не очень вежливо говорили, что я совсем обнаглела, что проводник не смог поехать и он здесь не причем и эту проблему я должна решать сама.
   Сейчас появилась надежда на скорое разрешение ситуации (заинтересованные стороны в курсе, а я после 4х дней постоянного стресса боюсь сглазить, поэтому ничего более точно писать не буду).
   Просто я хочу поблагодарить Vorona за то, что она кормит и поит моего крыса, хотя мы с ним создали ей довольно много проблем.
   Сказать огромное спасибо Ianto за помощь в переправке и Loris за постоянную психологическую поддержку в этой тяжелой ситуации.
      


« Последнее редактирование: 25 Марта, 2011, 01:45:14 am от iamato »
Феликс и Хантер с Планеты Крыс, Уинстон Сибирский, PV Valley

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысенок-заложник человеческих слабостей
« Ответ #1 : 25 Марта, 2011, 04:07:17 am »
А прямых поездов/вагонов от Новосибирска до Самары разве нет?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысенок-заложник человеческих слабостей
« Ответ #2 : 25 Марта, 2011, 08:16:47 am »
Nail, поезда есть, но (насколько мне известно) Виля отправляет крыс только с известным ей проводником, ездящим на Москву.
Ситуация ооочень неприятная, потому что в ней может оказаться любой из нас, самарцев. Сама забронировала крысёнка в Минске и теперь уже беспокоюсь - не окажусь ли в тупиковой ситуации.
Около 2-х лет назад я нашла человека, регулярно ездящего на том же 10 поезде в Москву и он привёз мне мою первую московскую крысу. Затем он же привозил крыс ещё нескольким нашим членам клуба.
А потом Антон взял переправку крысят на себя, так как мой человек возил их за деньги (по тем временам мы отдавали ему 200 рублей), а он нашёл тех, кто будет делать это бесплатно. Таким образом в  в услугах моего человека клуб больше не нуждался .
Я тоже повела себя беспечно - не сохранила телефон своего курьера и, когда возникла проблема с доставкой новосибирского крысёнка, ничем уже не смогла помочь.
Антон стал незаменимым в переправке крысят человеком, за что ему честь и хвала. Но... Теперь он работает на 2 - х работах и заниматься посадкой на поезд и встречей крысят ему просто некогда. Что, в общем-то понятно.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2011, 08:21:49 am от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок-заложник человеческих слабостей
« Ответ #3 : 25 Марта, 2011, 08:23:39 am »
Это ещё раз подтверждает истину о яйцах и корзинах.
Антош, ты бы дал контакты паре надёжных людей - и тебе легче, и неприятных ситуаций не будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Крысенок-заложник человеческих слабостей
« Ответ #4 : 25 Марта, 2011, 09:16:15 am »
а Стрелка не прихватит дите? Она же должна со сборов возвращаться скоро, или она самолетом, минуя Москву?
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Крысенок-заложник человеческих слабостей
« Ответ #5 : 25 Марта, 2011, 09:28:15 am »
 Уважаемые форумчане! Уинстон до Самары доберётся с божьей помощью и помощью добрых людей. Проблема немного глубже! Оля очень корректно описала ситуацию. Дело в том, что переговоры с Антоном по отправке вела я (Оля была в дорогом роуминге). Вопрос был задан очень конкретно: или доставка с помощью Антона, или никак! И Антон подтвердил, что берёт доставку на себя! Причин сомневаться не было, ведь не с соседом дядей васей я разговаривала, а с председателем Самарского клуба.
 И что на выходе? В помощи отказано полностью. Более того (Оля об этом не пишет, но рассказывает со слезами в голосе по телефону), он третирует Ольгу по телефону в нецензурных выражениях!

 Очень не хотелось выносить всё это на широкое обсуждение. Просто боязно, что когда влюбишься в крысёнка из другого города, заводчики, слышав краем уха эту историю, откажут.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок-заложник человеческих слабостей
« Ответ #6 : 25 Марта, 2011, 09:31:51 am »
Даааа, дела....
Антош, прокомментируй.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Крысенок-заложник человеческих слабостей
« Ответ #7 : 25 Марта, 2011, 09:56:17 am »
Угу, и понятно для всех.

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Крысенок-заложник человеческих слабостей
« Ответ #8 : 25 Марта, 2011, 10:05:05 am »
А в чем смысл темы? Если бы найти помощь в переправке, я бы поняла. Но вроде как говорят, что вопрос уже решен.
Поблагодарить Ворону и Янто? Для этого слишком много слов не по делу.
Указать, что существует проблема с переправкой в/из Самары? А что, кто-то из другого города ее за вас решит?
А если целью было рассказать всем, какой нехороший человек Антон... ИМХО, такие вопросы надо не публично обсасывать, а решать спокойно в кругу заинтересованных лиц. Честно, я не понимаю, почему куча людей, непричастных к вопросу, должна тут требовать от Антона оправданий и оказывать той или иной стороне моральную поддержку. Вроде все взрослые люди, без публики никак не разобраться?
В общем, непонятно, неприятно и с моей стороны поддержки и одобрения в адрес топикстартера не будет, как бы в действительности не выглядела ситуация. Потому что  это какой-то товарищеский суд времен СССР получается: "Товарищ Петров, ответьте партии почему вы изменяете жене". Тьфу.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысенок-заложник человеческих слабост
« Ответ #9 : 25 Марта, 2011, 10:06:47 am »
Хм...отлично, теперь еще и тут. Ладно повторю всю ситуацию и тут, проблем нет :)
Да я взялся за эту переправку, мой проводник ДОЛЖЕН был ехать, повторяю уже раз 20, и я об этом знал! Но так сложилось что сменой она поменялась, эта смена не будет связываться с переправками.
И что на выходе? В помощи отказано полностью. Более того (Оля об этом не пишет, но рассказывает со слезами в голосе по телефону), он третирует Ольгу по телефону в нецензурных выражениях!
Да, что то я не помню такого, по телефону я просто до конца разъяснил ситуацию, нормально, повторяя в сотый раз почему и как не сложилась переправка ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок-заложник человеческих слабостей
« Ответ #10 : 25 Марта, 2011, 10:13:11 am »
Думаю, что самарцам действительно придётся разбираться в ситуации самим. Потому что посторонние никогда не смогут полностью влезть в ситуацию и твёрдо встать на одну из сторон. Возможно, каждая из них права по своему и однозначного решения вообще нет.
Главное, чтобы эта ситуация не привела к разладу внутри клуба. Ребят, может, вам сесть за круглый стол и за рюмочкой чаю всё обсудить? Спокойно, без нервов и обвинений.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Крысенок-заложник человеческих слабостей
« Ответ #11 : 25 Марта, 2011, 10:20:04 am »
закройте темку

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысенок-заложник человеческих слабост
« Ответ #12 : 25 Марта, 2011, 10:23:12 am »
Все было уже сказано, много раз, да вот мой не хороший проводник, просто свинья, взяла и поменялась сменой, из-за каких то своих проблем, прямо вообще змея!
Не понимаю к чему было все это вынесено на всеобщее обозрение. Ни кто ни кого не винил, что и как. Теперь я думаю что все же будут проблемы с переправками в дальнейшем, Loris, iamato:respekt:
На сей ноте я удаляюсь. Теперь ка нибудь и без меня думаю справитесь вообще. Потому что уже сыт по горло!

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Крысенок-заложник человеческих слабостей
« Ответ #13 : 25 Марта, 2011, 10:29:55 am »
Shess, смысл в том, что история получила огласку до открытия темы! И если у Антона есть возможность рассказать об этом всем лично, то Ольга может это сделать только здесь. А ещё это крик о помощи, если хотите! Крысолюбы понимают, что если в городе есть клуб и есть руководитель, то все вопросы, рекомендации и т. д. идут оттуда. Вы кому поверите на слово? Знакомому  Антону, который "сделал всё" или Ольге, которая "бросила" крысу в Москве и не забирает? Просто хочется объективной оценки ситуации для недопущения её в дальнейшем. Вот как-то так.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Крысенок-заложник человеческих слабостей
« Ответ #14 : 25 Марта, 2011, 10:37:01 am »
Присоединяюсь к просьбе закрыть тему. Не о чем здесь разговаривать людям, не участвующим в ситуации лично.