Автор Тема: 1 месяц 2 недели - кормить вместе или раздельно  (Прочитано 3150 раз)

Оффлайн Индра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
2 маленькие подружки живут в одной клетке - как их кормить? Если класть в одну миску, тота которая чуть крупнее выедает основную массу ( детского пюре или творожка или вкусностей) А маленькой достается , но не много. Она и так поменьше - а если не будет кушать? то и не вырастет?

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Кормить вместе, но мелкую подкармливать дополнительно или пускать к миске первой

Оффлайн Индра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
А как самой пригодовить курицу? её надо через блендер пропускать или можно сразу кусочки давать?

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
крысята же не грудные младенцы )) справятся и с кусочками. И обязательно сухой корм в клетке, чтоб более мелкая крыса могла им добрать
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Индра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Корм сухой всегда есть в клетке. А вот что еще давать ? Даю творог, мяско ( пока из детского питания)? яблоки, свежие огурцы. Еще по старой памяти ( моя крыска Чуха любила) даю кошачии палочки из лосося. Еще можно ли давать дропсы? Если да, то сколько и как часто? И какие лучше давать витамины?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Яички перепелиные. Дропсы не очень часто, они сладковаты. Мне советовали жидкие витамины "Витасол".
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Камушек, камушек минеральный без соли (зоомир, например)!!!
"Член- не глава"

Оффлайн Индра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Девочки всем спасибо за участие и ценные советы.
Про перепелиные яйца - а они не аллергенные?  А еще слышала что их дают не очищая . Ну что бы крыски потрудились добраться до еды. Стоит ли? Или лучше почистить?
Про витамины - купила капли Tuink+Fit - недовольна. Надо капать в воду 15 капель на 20 мл воды на день. Мои 2 королевишны все не выпивают. И мне кажеться что им не нравиться.( они даже пьют меньше ) А Витасол прямо в ротик капать или тоже разводить?
Про камень - у меня остался от Чухи камень, наверное поменяю его....
Сейчас я понимаю что Чуха ко мне попала взрослой девушкой! А продавали то её мне как месячную.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Про перепелиные яйца - а они не аллергенные?  А еще слышала что их дают не очищая.
Про витамины - купила капли Tuink+Fit - недовольна. Надо капать в воду
Не аллергеннее куриных. Но гораздо богаче по составу микроэлементов, аминокислот и чего там в яйцах ещё напихано. Можно разбить в кормушку, можно надколоть (мне не нравится, что крысы потом таскают это дырявое яйцо, разливая содержимое), можно сварить и потом надколоть, можно варёное целое. Варёное такая игрушка увлекательная...
Ну не капай в воду- капай в кашу, или что у тебя на сегодня влажное намечено (творог, овощная смесь, йогурт).
"Член- не глава"