Автор Тема: Моя крыса заболела  (Прочитано 20757 раз)

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #45 : 31 Марта, 2011, 18:06:06 pm »
Уф, рада, что девочке полегче. Дозировки, назначенные врачом, вполне в допустимых пределах, ИМХО (особенно, если учесть тяжелое состояние).

Было бы очень неплохо, если бы завтра на приеме удалось уговорить врача сделать рентген (это поможет и самому врачу определиться с диагнозом: все-таки картинка при пищевом отравлении и при пневмонии, например, здОрово отличается..).

Удачи вам, выздоравливайте!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Моя крыса умирает
« Ответ #46 : 31 Марта, 2011, 19:46:27 pm »
ivasy, вы уж название темки-то поменяйте теперь... ттт на всякий... Выздоравливайте!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #47 : 01 Апреля, 2011, 08:11:47 am »
Сегодня сделали Норке те же три инъекции (фармазин 0,1 в/м, дексаметазон 0,05 в/м, витамин 1,0 п/к),  сказал завтра последний раз приехать (сделает те же три инъекции в тех же дозировках), и все... прощаемся. Как я поняла (писали выше), несмотря на это, мне нужно будет еще две недели поколоть дома фармазин. 

Было бы очень неплохо, если бы завтра на приеме удалось уговорить врача сделать рентген (это поможет и самому врачу определиться с диагнозом: все-таки картинка при пищевом отравлении и при пневмонии, например, здОрово отличается..).
Удачи вам, выздоравливайте!
Спасибо)

Про рентген как-то хитро он мне сегодня ответил - вроде как рентеген есть, но сейчас не функционирует, потому что кабинет не оборудован ((

ivasy, вы уж название темки-то поменяйте теперь... ттт на всякий... Выздоравливайте!!!
спасибо)

Название поменяла. Я только сегодня увидела, что тему совсем не в том разделе открыла. Мне надо было в Ветеринарию...

Feel, Silentium и все-все, спасибо за участие)))

P.S. Норка чувствует себя отлично, вчера по моему недосмотру приговорила капюшон у моего любимого жилета))

Только она меня сегодня после посещения клиники боится ((( Вчера ей так было плохо, что она не обратила внимание ни на уколы, ни на ректальный термометр, а сегодня, бедняжка, пищала каждый раз. Сейчас дома забилась в свою нору и вздрагивает, когда я к ней руку протягиваю, и вжимается поглубже (( Я вышла у нее из доверия (( Думаю, чем бы ее задобрить.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #48 : 01 Апреля, 2011, 09:10:17 am »
Дайте вкусного с руки слизать. И гладьте.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #49 : 01 Апреля, 2011, 09:14:48 am »
ivasy, выздоравливайте - пока читала темку, от напряжения аж голова разболелась...

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #50 : 01 Апреля, 2011, 09:26:43 am »
Дайте вкусного с руки слизать. И гладьте.
Уже))

Я забыла спросить - завтра мне стоит отказаться от (3-ей уже) инъекции дексаметазона - перебор будет?

ivasy, выздоравливайте - пока читала темку, от напряжения аж голова разболелась...
Спасибо)) да, есть такое - не умею строить фразы, и поэтому читать тяжело ((

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #51 : 01 Апреля, 2011, 11:35:41 am »
Во всяком случае от такой дозировки точно стоит. Можно уколоть половину, чтобы слезть постепенно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #52 : 01 Апреля, 2011, 20:10:04 pm »
Мышка, спасибо. Значит, дексаметазон - 0,025, и еще 11 дней фармазин по 0,1 один раз в день или лучше 0,05 два раза в день.

Спасибо всем)


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #53 : 01 Апреля, 2011, 20:22:49 pm »
Поправляйтесь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн dimas6000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пожалуйста, называйте меня на "ты"
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #54 : 02 Апреля, 2011, 19:05:16 pm »
Ох, бедные...
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
Мои крыски - Клёпа и Тома =)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3955.0.html
Скайп: dimas6000

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #55 : 06 Апреля, 2011, 05:02:48 am »
Мышка, dimas6000, спасибо)

2 апреля вет нам сделал последние инъекции, на прощание признался, что к крысам относится брезгливо "потому что видел, где они лазят" (!?), но "приходится их лечить". Ну да ладно, фиК с ним.

Сейчас фармазин колю, правда двойную дозу один раз в день. Вроде, нормально себя чувствует, но как-то она похудела, мне кажется, и спит много. Выселила ее было с дивана обратно в клетку, но она ТАК назад просилась (после прогулок всеми лапами цеплялась, лишь бы в клетку не затолкали, из рук выворачивалась и бегом на шею под волосы прятаться), что пустила ее вчера обратно на диван. Ест явно меньше своей подружки, но так всегда было, не знаю, может, кажется мне, что что-то не так.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #56 : 06 Апреля, 2011, 09:10:52 am »
Похудеть могла после дексаметазона. Если так - наберёт. Спит много - возможно, ей ещё неможется. Продолжайте лечение, удачи вам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #57 : 06 Апреля, 2011, 14:14:26 pm »
Я заметила, что от определенных антибиотиков бывает сонливость, причем от одного и того же антибиотика одна крыса спит, а другие пять отлично себя чувствуют. Как она какает, не жидко?
А похудела да, возможно от декса, наберет.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #58 : 06 Апреля, 2011, 23:53:48 pm »
Похудеть могла после дексаметазона.

+1

Раз уж решила барышня жить на диване, обязательно следите, чтобы вода постоянно была в зоне доступа. Сейчас, после дексаметазона, это очень важно.
Здоровья девушке, она молодец!

Оффлайн ivasy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Моя крыса заболела
« Ответ #59 : 07 Апреля, 2011, 12:17:39 pm »
Мышка, Leona, ясно, спасибо, значит, можно пока не волноваться особо, пусть отсыпается. Какашки нормальные, как обычно.

olga, да, вода как минимум, у нее всегда стоит рядом на журнальном столике. И, на самом деле, я заметила, что она стала много пить (и писать=))

Столько здоровья нашей мышке в последние дни пожелали, что она просто не может не выздороветь))



Добавлено 07 Апреля, 2011, 12:27:04 pm
Сухой корм все эти дни не ест, но я пока не заставляю. Не обязательно ведь ей сейчас сухой корм? - ест вареную рыбу, креветки, молочку (сыр не даем), яблоки. Овощи сейчас ест только вареные, правда, раньше сырые ела, сейчас не хочет.