Автор Тема: Нежданные детки  (Прочитано 2460 раз)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Нежданные детки
« : 03 Марта, 2011, 15:16:19 pm »
Здравствуйте. У меня произошло ЧП - через две недели после моей выписки из больницы у моей Дуни родились малыши. Папа крысят живет в отдельной клетке, но во время моего отсутствия крыски познокомились на совместных прогулках, и теперь у нас пополнение... 28-ого числа появились три малявочки. Их было трое с самого начала, но они очень крупненькие. Я перечитала все о новорожденных крысятах и кормящих мамах и стараюсь соблюдать все рекомендации, но все-таки появился один вопрос. Когда можно выпускать маму на прогулки? Мне кажется, она уже немножко устала от своих карапузов, иногда спит в другом углу клетки и каждый раз, когда видит меня, просится на руки. Но малыши все пузатенькие, мама их хорошо кормит.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нежданные детки
« Ответ #1 : 03 Марта, 2011, 15:23:59 pm »
Да уже пора, пусть мама хоть немного отдохнёт и лапки разомнёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Нежданные детки
« Ответ #2 : 03 Марта, 2011, 15:55:33 pm »
Ура! А то мы уже по ней соскучились, но выпустить ее из клетки не решались, страшновато было оставлять малышей без ее присмотра.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Нежданные детки
« Ответ #3 : 03 Марта, 2011, 16:53:55 pm »
Да, с крысом противоположного пола её больше выгуливать не стоит, а то опять дети будут

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Нежданные детки
« Ответ #4 : 03 Марта, 2011, 18:00:42 pm »
Боже упаси, я и так, наверно, нажила себе пучок седых волос... Очень боялась, что что-то пойдет не так, Дуня для меня сама еще крысенок (ей около 5-ти мес.). Самое обидное, что я знала, что выгуливать их вместе нельзя и никогда этого не делала. Но пока я лежала в больнице, за дочкой и крысками присматривала свекровь. Она их откровенно боится и я была уверена, что крыски будут сидеть "по домам", поэтому забыла предупредить ее насчет совместных прогулок... Но мама оказалась гораздо отважнее, чем я думала...

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Нежданные детки
« Ответ #5 : 05 Апреля, 2011, 11:59:19 am »
Все малявочки нашли заботливых хозяев и разъехались по домам :rolleyes:. Мама чувствует себя хорошо. Как же все-таки тяжело расставаться с малявками :'(... Без них в клетке ТАК ПУСТО... И никто не пищит по ночам, и не устраивает "гонки по вертикали"... Удивительно, как быстро и сильно к ним привязываешься.