Автор Тема: Творение рук человеческих  (Прочитано 82030 раз)

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #390 : 31 Марта, 2010, 10:05:03 am »
А стекло у нас не кто не расписывает? Поделитесь секретами и где материалы закупить?
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #391 : 31 Марта, 2010, 11:24:06 am »
Материалы - в любом магазине для художников. Есть, например, Передвижник - http://www.peredvizhnik.ru/
По краскам - нужно пробовать и составлять своё мнение :)
Мне очень нравятся краски IDEA, не из дешёвых, но цвета прекрасные и ложатся хорошо. С Гаммой питерской у меня сложилось не очень, хотя купила несколько цветов и добавляю по возможности :) Гамма, по ощущениям, более жидкая.
Помимо красок, понадобятся контуры. Мне, опять же, нравятся контуры от той же IDEA. Хитрость в том, чтобы сделать в тюбике с контуром тонкий прокол.
Сначала кладётся контур, застывает, потом наносится краска.
По части хитростей - краску я переношу зубочистками ;)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #392 : 31 Марта, 2010, 11:30:18 am »
Почитала, возник вопрос, использовать краску обжигаемую или на водной основе?
Нужно росписать всего 2 бокала, заниматься этим делом особо не планирую в будующем, по-этому покупать супер краски и кисти смысла не вижу, но и покупать дешовку чтоб за 2 бокала матерится сидеть или надышаться химией тоже не хочется. Свадебные бокалы должны ведь мыться и краска не должна тут же слезть, получается нужна обжигаемая тогда, но пишут что она ядовитенькая и в духовке пирожки потом печь будет не очень. или закрепитель какойнить может? а стразики и бусенки стоит использовать вместе с красками по стеклу, чем их приклеивать то?
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #393 : 31 Марта, 2010, 14:48:22 pm »
Я использую ту, которую не нужно обжигать, она сама сохнет. После этого посуда прекрасно моется - главное не засовывать в посудомоечные машины и не тереть щётками. Дополнительные материалы я бы приклеивала клеем для керамики или стекла - в тех же магазинах можно купить хороший прозрачный клей.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #394 : 31 Марта, 2010, 20:54:10 pm »
Здесь http://www.peredvizhnik.ru/parentinfo2410.html пишут не украшать посуду для пищевых целей ими. И ещё в нескольких местах писали, что для пищевой посуды нужны краски для обжига...Из свадебных бокалов то пить нужно или один раз отпить не считается за "пищевую цель"?
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #395 : 01 Апреля, 2010, 08:52:23 am »
Схема такая: Если планируется покраска той области, из которой едят - внутренности миски, края чашки, к которой прикасаются губами - нужно брать краски для обжига и обжигать, да и то я бы не рискнула, честно говоря.
Я крашу всегда внешние поверхности. В случае с чашками-бокалами - оставляю незакрашенным место для губ, чтобы они не касались краски, и всё.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #396 : 20 Ноября, 2011, 20:47:33 pm »
Давно не поднимали тему. Мне адски лень фотографировать все, что родилось за это время.

Из последнего увлеклась рисованием по номерам. Сейчас благо комплектов с красками продается  полно. Успокаивает не меньше вышивания.

Зато вот тут на днях родился вот такой снеговичок ребенку на новый год.




а то у ребенка целая роль, а костюмы какие-то уродские.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #397 : 20 Ноября, 2011, 21:07:54 pm »
Замечательно!  :thumbup: И что немаловажно - костюмчик эксклюзивный, ни у кого такого не будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #398 : 21 Ноября, 2011, 11:26:03 am »
Жутя, а из чего жилетка? А то нам надо на новый год зайчиком быть, полноценный костюм мне покупать не хочется, они все жаркие и синтетические, хочется сделать какие-то отдельные заячьи элементы
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #399 : 21 Ноября, 2011, 11:34:51 am »
дать вам костюм зайца? у меня готовый есть. Правда меховой, но не такой чтоб жаркий.

Снеговик из флиса с начесом, подкладка хб.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #400 : 21 Ноября, 2011, 16:09:37 pm »
дать вам костюм зайца? у меня готовый есть. Правда меховой, но не такой чтоб жаркий.

Снеговик из флиса с начесом, подкладка хб.
а какой размер и из чего состоит?
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #401 : 21 Ноября, 2011, 16:29:17 pm »
http://www.tdbatik.ru/product/295 вот такой он.
 Размер 28ой, мне кажется.

Добавлено 21 Ноября, 2011, 16:29:34 pm
Морковку нам благополучно оторвали и потеряли.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #402 : 21 Ноября, 2011, 17:08:35 pm »
прикольный какой )) но меня как раз смущает меховая шапка, не оденет он ее. И про размер не поняла - я про детские размеры только по росту понимаю. На какой он рост? Ну или хотя бы возраст?
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #403 : 21 Ноября, 2011, 19:55:10 pm »
Года на 4. Башку я расставляла.
В общем, если надо - могу дать, а с головой надо будет подумать.. может просто какой-нибудь ободок с ушами?
Люди - рукодельники присоединяйтесь. Неплохая тема для обсуждения:)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Творение рук человеческих
« Ответ #404 : 22 Ноября, 2011, 08:12:48 am »
года на 4 будет велик сильно наверное, у меня ж худенький мальчик 2,5  :) но идея такой жилетки с морковкой хорошая
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион