Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1975956 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4425 : 22 Ноября, 2013, 00:58:30 am »
Спасибо всем! Мы дома, девушки бодры, жрут за обе, точнее за четыре, щеки. Муньке красиво так зашили все, аккуратную дырочку оставили для мочеиспускания, я ее даже не сразу заметила. У Квинты помимо очевидной молочки была еще неочевидная опухоль матки, очень вовремя я ее привезла. Собственно, пока копила денег на удаление лишнего (все равно молочка еще не сформированная была), и Алмунда отрастила себе. Нахально сфоткала обеих сразу после операции, надо будет скинуть на комп с телефона. Где-то кто-то рассказывал про нищастных нахохлившихся от боли крыс после Озерковой. Нищастные, ага. Дальше некуда нахохлившиеся. По ним минут через 20-30 уже и не видно, что какое-то там хирургическое вмешательство было, тем более полостное. И так уже не первый раз. Обожаю нашего врача, снимаю шляпу и ваще. :) Еще и денег взяли хорошо меньше, чем я планировала, осталось на поесть мне и Эльке.

Элерика отожгла. В коридоре клиники висит плакат с рисунками хорька в разрезе, скелета хорька и отдельно черепа в двух проекциях и костей конечности (вроде, задней, не всматривалась). Дочь моя на глазах у всей очереди (жаль, Озеркова не видела!!!!!) подходит к плакату и какначнет уверенно все органы называть и все кости скелета! Не на латыни, конечно, по-русски. И понятно, что череп для нее пока просто череп (но она сказала, что сбоку и сверху), отдельно по косточкам она еще его не знает. Но очереди все равно хватило. По-моему, пора ребенку уже и про сосуды-нервы рассказывать... ;)

Пы Сы: ТТТ на обеих, пусть действительно побыстрее зарастают. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4426 : 22 Ноября, 2013, 05:28:39 am »
Спасибо всем! Мы дома, девушки бодры, жрут за обе, точнее за четыре, щеки. Муньке красиво так зашили все, аккуратную дырочку оставили для мочеиспускания, я ее даже не сразу заметила. У Квинты помимо очевидной молочки была еще неочевидная опухоль матки, очень вовремя я ее привезла. Собственно, пока копила денег на удаление лишнего (все равно молочка еще не сформированная была), и Алмунда отрастила себе. Нахально сфоткала обеих сразу после операции, надо будет скинуть на комп с телефона. Где-то кто-то рассказывал про нищастных нахохлившихся от боли крыс после Озерковой. Нищастные, ага. Дальше некуда нахохлившиеся. По ним минут через 20-30 уже и не видно, что какое-то там хирургическое вмешательство было, тем более полостное. И так уже не первый раз. Обожаю нашего врача, снимаю шляпу и ваще. :) Еще и денег взяли хорошо меньше, чем я планировала, осталось на поесть мне и Эльке.

Элерика отожгла. В коридоре клиники висит плакат с рисунками хорька в разрезе, скелета хорька и отдельно черепа в двух проекциях и костей конечности (вроде, задней, не всматривалась). Дочь моя на глазах у всей очереди (жаль, Озеркова не видела!!!!!) подходит к плакату и какначнет уверенно все органы называть и все кости скелета! Не на латыни, конечно, по-русски. И понятно, что череп для нее пока просто череп (но она сказала, что сбоку и сверху), отдельно по косточкам она еще его не знает. Но очереди все равно хватило. По-моему, пора ребенку уже и про сосуды-нервы рассказывать... ;)

Пы Сы: ТТТ на обеих, пусть действительно побыстрее зарастают. :)

 Эх, всем бы таких всемогущих Озерковых...
 Эля супер!!! Просто обожаю эту девчушку! ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4427 : 22 Ноября, 2013, 07:49:02 am »
Да, хороший врач - это счастье!
Девочкам быстрого заживления.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4428 : 22 Ноября, 2013, 08:35:43 am »
О, день пропустишь - уже двух крыс зарезали  ;D. Скорейшего заживления девчушкам.
Ну а Элька - это Элька. Она ж небось во всех делах больших и малых вместе с тобой участвует, вот и впитывает все как губка. Завидую ей, преклоняюсь перед тобой, как перед Матерью. Мне вот все некогда было  :(, сейчас жалею.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4429 : 22 Ноября, 2013, 11:56:40 am »
Мне тоже некогда... ((( Очень мало с ней занимаюсь, пока не было лошадей, делала это, конечно, в разы больше. И не планировала, если честно, заводить лошадей до Элькиного шести-семилетия как раз из-за понимания, что времени и сил на занятия с ней тогда не будет. Но вот попался Альчик, и как было его не завести??? А там уже понеслось. :) А про строение ей самой интересно, она начинает выносить мозг вопросами из серии: "А какая селезенка у того-то и у того-то? А какой скелет? А какое сердце?" Гугл всеведающий очень помогает, набираю там требуемое и показываю Эльке картинки, никакие энциклопедий не нужно. ;)

Девки отлично, только что швы обрабатывала, бодренько так выкручивались. Вместе сидят, первый раз у меня сразу две крысы оперировались. Так им явно веселее. :)

Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4430 : 22 Ноября, 2013, 12:04:00 pm »
Им да, но лучше - ну её нафиг, такую массовость. :dry:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4431 : 22 Ноября, 2013, 12:09:05 pm »
При моем количестве дэушек в возрасте после 1,5-ра лет, молочки массово не удивляют. ;) Да это-то ерунда, лишь бы серьезное не лезло ни массово, ни не массово -- никак вообще. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4432 : 22 Ноября, 2013, 12:51:41 pm »
* Ощутила острую интеллектуальную недостаточность, пошла зубрить анатомию  ;D Элечке  :respekt:

А всем свежезашитым - заращивать и не выращивать лишнего  ;)
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4433 : 22 Ноября, 2013, 16:50:57 pm »
Усё, по работе я спеклась, 10 минут до окончания рабочей недели потусуюсь в приятной компании  :D

Элька молодец, хорошо, что интересуется. Плюс хорошая юная память  ;)

Девочкам скорее заживляться. У вас в Питере зубки после операции подрезают?
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2013, 23:12:16 pm от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4434 : 22 Ноября, 2013, 16:58:27 pm »
Девочкам - зазивать поскорее и всякую бяку больше не отращивать!
Эля - молодец! :respekt: Вырастет, наверное врачем станет, или ветеринаром.
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4435 : 22 Ноября, 2013, 17:24:12 pm »
Она и хочет ветеринаром! Надеюсь, не передумает, ибо не фиг прерывать такую медицинскую династию. :)

Да, зубки подрезают, очень удобно. И в нашем случае удобно: друг другу ничего никто не снимет. ;)

Спасибо всем за добрые пожелания, надеюсь, заживятся без проблем. ТТТ!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4436 : 22 Ноября, 2013, 22:17:24 pm »
А у нас международная встреча крысоводов. :) Пума приехала!!! )))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4437 : 23 Ноября, 2013, 00:54:15 am »
Моё ребёнок тоже знал все названия органов, состав крови, кишки из пластилина лепил. Биологию в школе ждал с нетерпением. А потом началась биология, и вот он уже ничем не интересуется. Школа способна выбить любой интерес (если конечно кроме школы этот интерес некому поддерживать). Поначалу пытался училке приносить свои поделки, рисунки анатомические, а потом понял, что от него это там не требуется, даже наоборот-лишнее. В школе нужно знать то, что  в параграфе написано, не больше, не меньше.
Бойтесь школы!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4438 : 23 Ноября, 2013, 04:39:18 am »
Я и боюсь. Заранее. Категорически не хочу отправлять в этот ад Эльку, но, блин, а что делать... Учить там сейчас уж точно ничему толком не учат. Если хоть один учитель в школе будет говорить "вылазь" и "ложи", я точно устрою им сеанс грамототерапии орфографическим словарем по башке. ))) И нужна-то школа не мне и не Эльке, а государству нашему любимому. Образование дома всяко проще получить. Хорошее. Чтобы и писать грамотно, а не как сейчас пишут. И говорить правильно. И уметь самостоятельно работать с информацией. И знать все, что надо бы знать для продолжения учебы в ВУЗе.  О как меня понесло, больная тема! Реально, больная. Но пока у нас еще есть время для нормальной жизни. Глядишь, Элька окрепнет духом настолько, чтобы спокойно противостоять школьной одебиливающей  системе. Я помогу, если что. ;) И нашу школу, вроде бы, хвалят -- слабое утешение, но лучше, чем никакого.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2013, 04:40:52 am от iglobryuh »
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4439 : 23 Ноября, 2013, 09:18:10 am »
А сейчас нельзя учиться экстерном?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.