Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1979617 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6765 : 28 Мая, 2014, 20:51:19 pm »
Бензокоса - это вещь!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6766 : 28 Мая, 2014, 21:28:04 pm »
Я в тонкостях не разбираюсь, но её, наверно, и имела в виду, ибо у наших городских косарей они автономные.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6767 : 29 Мая, 2014, 01:35:10 am »
Да, все верно. Триммер не дотянется, бензокосилка мало того, что тяжелее косы в разы, так еще и бензин денег стоит. А я бесплатная. И лишняя нагрузка моей тушке ни разу не вредна, так что только коса, только хардкор. ;) )))
Сегодня мне повезло, был дождь, и Лешка не строил. Поэтому был запряжен покосить. Насколько же он лучше косит!!! Трава еще невысокая, у меня такую получается выкашивать какими-то некузявыми клочками, процесс нудный и не сильно быстрый. А он аккуратненько так чик-чик -- и на две тачки накосил минут за пять. Белой завистью!!!
А потом они с Элькой долго сидели в машине и грелись, пока я убирала конюшню, запаривала кашу и все такое прочее. Холодрыга редкостная, мерзнут все. Даже я немножко мерзну, но мне это в радость. А остальные уже взвыли. Пугаю их жарой. Помогает! ее все-таки больше боятся. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6768 : 29 Мая, 2014, 06:37:42 am »
Да, обычной косой надо уметь косить, это дело непростое, хотя и кажется вроде че там -- махнул туда, махнул сюда.. :rat11:
Погода вчера была отвратительная, кажется, что на компромисс она с нами идти не хочет: либо пекло адское, либо холодрыга и дождь целый день без остановки. >:D
Сегодня, правда,  немного теплее и дождика нет. Пока.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6769 : 29 Мая, 2014, 12:06:47 pm »
Да я давно говорю, что небесной канцелярии пора бить морду! Хотя холодрыга мне не страшна. :) Дождь страшен, стройка подвисает, грязюки по колено, ыыы. Кстати, стропила уже на месте, делается обрешетка.

Умею я косить, с лошадьми хошь-не хошь, а научишься, но не низкую траву. Это реально сложно! Моими косыми руками уж точно. ;)

А парни мои у Юли плохому научились, теперь все грызут и нос периодически воротят от еды... ЫЫЫ!!! Ничего, скоро заберу, вот им мало не покажется!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6770 : 29 Мая, 2014, 13:31:00 pm »
Придется парням диван на погрыз покупать... :rolleyes:

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6771 : 29 Мая, 2014, 14:35:40 pm »
Умею я косить, с лошадьми хошь-не хошь, а научишься, но не низкую траву. Это реально сложно! Моими косыми руками уж точно. ;)
Это я постом выше не про тебя, конечно, писала, а про себя -- я так вообще в этом плане безрукая. А у тебя, между прочим руки нифига не косые, не наговаривай. :P

Да я давно говорю, что небесной канцелярии пора бить морду! Хотя холодрыга мне не страшна. :) Дождь страшен, стройка подвисает, грязюки по колено, ыыы. Кстати, стропила уже на месте, делается обрешетка.
Ну, здорово, вы молодцы! :) Вот грязь да, не гуд, представляю, как у вас, если в городе лужи прям в газонах стоят, аж все размыло. :(

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6772 : 29 Мая, 2014, 14:53:52 pm »
myrenok, пледиком на погрыз перебьются! У нас как раз есть, кто-то очень правильно их отдал. На крысовыгул идеально. ;)

maka, еще какие косые! Можешь Алмиха спросить, он подтвердит. ;D

В такую погоду хорошо фотки разбирать, все равно на конюшне весь день торчать незачем. Так что вот еще Ронда и Джеська. Классные обе! :P






Больше -- тут: http://iglobryuh.livejournal.com/58852.html
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6773 : 30 Мая, 2014, 06:25:26 am »
А лошадь улыбается)))))))))))))))))))

Ура обрешетке!!!!! Кровля сама быстрее немного, чем подготовка к ней. Ура! Ура! Ура!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6774 : 30 Мая, 2014, 11:46:36 am »
А что бы ей, заразе рыжей, не улыбаться, когда ее каждый божий день вылизывают с челки до хвоста? Иначе оно лысеет... ;)

Ну, обрешетку он делать начал, сделал чуть меньше половины, и работа встала -- дождь. Ждем просвета. ;) А собственно на кровлю обязательно нужен помощник, но к нам так никто и не едет... Не знаю, как Лешка будет крышу крыть один. Наверх не полезу точно, с моей панической боязнью высоты и врожденной неуклюжестью опасности будет явно больше, чем пользы.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6775 : 30 Мая, 2014, 13:45:34 pm »
 :(
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6776 : 30 Мая, 2014, 14:08:13 pm »
Фото замечательные!  :) Когда же у нас будет лето.... Ночью почти ноль. Днём то дождь, то снег с дождём...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6777 : 30 Мая, 2014, 15:18:53 pm »
Irisha, ну сейчас у нас тоже не лето ни разу! Холодрыга и дождь. И спать все время хочется. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6778 : 30 Мая, 2014, 15:31:40 pm »
У меня сосед напротив строит баню с мансардой. По размерам это дом, а не баня, так вот я его которые выхи на крыше наблюдаю. Все один делает с лестницей. Уже скат крыши, выходящий на мою сторону, покрыл полностью. Теперь временами только бошку вижу из за конька. И как то у него это ловко получается.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6779 : 30 Мая, 2014, 16:20:51 pm »
Ну круто соседу. ;) Лешка не строитель, он музыкант, вряд ли один справится. Но будет стараться, у него вариантов нет. >:D

А вот и он, кстати. С Джеськой. :)


Больше -- тут:
http://iglobryuh.livejournal.com/59290.html
Жизнерадостный кретин. :)