Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1980151 раз)

Оффлайн Пепелюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7155 : 26 Июня, 2014, 16:22:11 pm »
Представила лошадей в гамаках)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))....

Добавлено 26 Июня, 2014, 13:38:43 pm

И в Спутниках)))))

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7156 : 26 Июня, 2014, 16:25:11 pm »
лучше представь спутник, который бы смог выдержать их вес.....
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7157 : 26 Июня, 2014, 17:23:23 pm »
А лошадь наплечная или запазушная как вам?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7158 : 26 Июня, 2014, 19:55:30 pm »
И при этом жующая волосы хозяйки.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7159 : 26 Июня, 2014, 20:24:03 pm »
С такой скоростью увеличения зверо-стаи нужно дом сразу побольше строить, ну чтоб всем хватило ;D

И вспомнилось:
- Нужно, чтобы дома и кошки, и собаки жили, и друзей полный мешок! Вот тогда дети пропадать не будут.
- Тогда родители пропадать начнут!
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7160 : 26 Июня, 2014, 21:33:46 pm »
А лошадь наплечная или запазушная как вам?
Жеребёночком приучиться, а потом так и будет пытаться сесть на голову.  :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7161 : 26 Июня, 2014, 22:40:02 pm »
Между прочим, был у меня в работе конь, который так и норовил залезть мне на ручки... :) И волосы они жуют только так! И загородку действительно прогрызают или проламывают, и весь табун, мать его... Не всегда, конечно, но случается. ;)

А мы сегодня -- ух!!! Ездили в Питер, сходили с Элькой в Спас, потом на выставку Рериха, а потом еще и на кораблике прокатились. Только приползли. Пока нас не было, мерзкий новый котенок обоссал мне матрас, простите за прозу. ЫЫЫЫЫ!!!!! Есть тут знатоки котегов? Что с ним за это делать, сразу на рукавички пустить (шутка), или оно лечится? Сколько было котов, все на место гадили без проблем, первый раз с таким столкнулась.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7162 : 26 Июня, 2014, 23:00:56 pm »
В силу возраста - это , скорее всего, случайность. Никак не метки. Замыть это место хорошо, но не хлоркой, они её любят. Уходя, застилать спальные места целофаном или клеёнкой. Поверху раскладывать свои ношеные вещи, что бы зверёк знал, что тут - хозяйкино место.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7163 : 26 Июня, 2014, 23:05:26 pm »
Не случайность, он Лешке на кепку нагадил по серьезному. И в ночи около крысиной клетки нагадил. И только что был пойман за попыткой описать мой свитер, затем мой тапок, затем Лешкины джинсы, затем полотенце, которое он же сам и скинул с полки. Каждый раз ловила и носила в лоток, но туда он ничего не делал, вылезал и искал новое место в мягких вещах. Может, тряпку в лоток положить?
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7164 : 27 Июня, 2014, 02:37:51 am »
Разгребла фотки с сегодняшней поездки. Будут тематическими частями, ибо тормознутый и-нет, пока все загрузишь... Спать тоже надо хотя бы иногда. И так после поездки надо было срочно накормить лошадей, накормить котят, убрать за мерзким новичком, накормить Лешу с Элей, перевязать пони, почистить на ночь кобылу, запарить ночную кашу лошадям, выгулять пасючку, остудить кашу, загнать и накормить лошадей, накормить собак, накормить котят, накормить пасючку... Попутно забегала в и-нет.  ;) А приехали мы в 11 вечера примерно. ЫЫЫЫЫ. ;D

Собственно, вот:





Больше -- тут: http://iglobryuh.livejournal.com/66359.html
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7165 : 27 Июня, 2014, 06:15:44 am »
Юлька моя спецом в Питере в Спас каждый раз ходит, обожает его. Да и я тоже.
В котах не разбираюсь, поэтому просто посочувствую.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7166 : 27 Июня, 2014, 10:00:28 am »
Красота неземная.

А носом кота ткнуть? Поможет?
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7167 : 27 Июня, 2014, 10:06:19 am »
Кстати, крысы и кони реально похожи! Одинаково ломятся из дома на прогулку, а с прогулки -- домой. Одинаково выпрашивают вкусняшку. Одинаково страдают от сквозняков. Грызут дерево. Жрут сушняк и кашку (лошади -- только запаренную). Одуваны тоже жрут. ;) Одинаково тянутся к человеку. И те, и другие -- социальные животные, в одиночестве чувствуют себя плохо. Выкусывают друг друга, спят, положив головы друг на друга, играют в азязепу. Доминанты у лошадей тоже есть! У нас это как раз Альчик. Подстилка у них тоже практически одинаковая. У коней просто опилки, у крыс -- гранулированные. :) Разве что гамачков у лошадей в денниках не висит. Ну и размерчик отличается. А так -- похожи, и все тут.
А лучше всего это видно, когда за табуном наблюдаешь - в табуне те же отношения и заморочки, как в большой крысиной стае :) Такие очень крупноразмерные крысы :)

С котенком попробуй поменять наполнитель в лотке, хоть на банальный песок с улицы: у меня со средней такие проблемы были капитально, а ларчик открывался просто - Котька категорически не приемлет древесный наполнитель в любом виде. Как только в порядке эксперимента насыпали глину - сразу все наладилось.

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7168 : 27 Июня, 2014, 10:12:53 am »
Не случайность, он Лешке на кепку нагадил по серьезному. И в ночи около крысиной клетки нагадил. И только что был пойман за попыткой описать мой свитер, затем мой тапок, затем Лешкины джинсы, затем полотенце, которое он же сам и скинул с полки. Каждый раз ловила и носила в лоток, но туда он ничего не делал, вылезал и искал новое место в мягких вещах. Может, тряпку в лоток положить?

Именно это не лечится, нам попадался такой, принесли добрые "заводчики"-соседи, как раз я только успокоилась после смерти любимого кота, так же промучилась с ним 2 дня, ловила, ночь не спала, попортил что смог, мы тогда вернули его хозяевам- соседям. У вас такое невозможно, прежний хозяин неизвестен.

Так, отступление... Поделилась с мамой, что у вас очередной кошак, она, глянув на фотку, сказала- котенок дорогой, чей-то его подкинули, явно что-то с ним не так, таких просто так не кидают. А она у меня такая кошатница...  Этого котенка кто-то за деньги купил и ... дальше сами знаете, даже денег не пожалели, подбросили...

Блин, как я хочу снова в Питер...   :wall:
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7169 : 27 Июня, 2014, 10:27:06 am »
И в Спутниках)))))

Круто)))))))),чо,..
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!