Автор Тема: Мои морковки.  (Прочитано 560614 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #3705 : 05 Октября, 2013, 13:31:55 pm »
сТошка, спасибо! :)

=====

Так, я позавтракамши, и могу чуть-чуть рассказать, чокаво.
Начнём по старшинству.
Знакомьтесь, по паЧпорту - Ashen Night Бусинка Счастья. Но это по паЧпорту. Дома она только Буся.

Бусеньке полтора года и от Бусеньки отказалась хозяйка. Наверное, на её взгляд это прозвучит жёстко, но нужно называть вещи своими именами. Отсюда.
Бусю принесли на Зверька для передачи Юле-Ллине. Я просто пошла посмотреть, по поводу кого мне звонили накануне. Пошла посмотреть и утащила переноску на свой стол, чтобы показать Васе. Показала и оставила рядом. А в конце выставки как могли утеплили переноску и повезли домой. У меня самый лучший в мире муж! Насколько он скептически ко всему относится, но историей Буси он проникся и решил оставить её.
Те, кто видел крысу тогда, помнят, в каком она пребывала стрессе. Сейчас у нас уже всё чуточку лучше. Чуточку, но с каждым днём эта чуточка становится всё больше. :) Первый день Бусенька в руки не давалась. Если пробовали брать её - очень сильно кричала. Так сильно, будто её убивают. Сейчас тоже кричит, но меньше. Девочке страшно, всё кругом чужое, неожиданное и, может быть, опасное - она кричит. Но надо отдать ей должное - при всём этом она не бросается на людей. Кричит, вырывается из рук, но не жрётся! А через несколько дней после приезда решили начать знакомство с девками. Это ещё один стресс - куча вражин. Однажды сцепились с Леточкой, я стала разнимать и попала мизинцем на чей-то зуб. Потом минут 10 останавливала кровь и выковыривала из раны шорсть, а у Леточки стало на 1 боевой шрам больше.  8) А в четверг пришло время рассаживать детей по полу. И мы поняли, что в нашей квартире будет уже 4 клетки, то спать мы будем в прихожей. И решили сселять мелкоту и Бусеньку со стаей. Потому что потом сселять одну Бусеньку со стаей, в которой мелкота будет уже своей в доску, будет ещё сложнее. В дюне Буся сидела в полном шоке, выпучив глаза и держа круговую оборону. Девчонки, в основном, внимания не обращали. За исключением, конечно же, Леточки. Леточка включила "деда".  ;D Ночь в клетке прошла относительно спокойно. Прессует Бусю, кроме Леты, ещё и Фита - она часто караулят её у выходов из трубы. Буся ещё орёт, сидит в трубе, но периодически высовывает любопытный нос, берёт вкусняшки, пускает к себе в трубу мелкоту (вот он плюс в нашем решении общего сселения!), которая безнаказанно по ней скачет, Террури, Куклу, Ёшико, остальных опасается. Когда она кричит, старшие крысы заводятся. Мы очень верим, что всё у нас успокоится! Что подселение состоялось и Бусенька теперь будет счастлива. Надеюсь, что наши руки стали для неё добрыми и станут родными.
Я прошу прощения за многабукв, но как-то..накипело, что ли. И я очень за неё переживаю.))
А сейчас немного покажу нашу Бусеньку.  :rolleyes:








« Последнее редактирование: 05 Октября, 2013, 13:34:33 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои морковки.
« Ответ #3706 : 05 Октября, 2013, 13:38:25 pm »
С настоящим домом лапушку.
Как же ей повезло.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #3707 : 05 Октября, 2013, 14:11:29 pm »
сТошка, спасибо, Натусь! :)
Неделю молчали, ждали подселения.  :blush:
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Филианя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 140
Re: Мои морковки.
« Ответ #3708 : 05 Октября, 2013, 14:14:29 pm »
Какая хорошая Буся!
Повезло девочке! :rat13:

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Мои морковки.
« Ответ #3709 : 05 Октября, 2013, 14:19:17 pm »
НУ, до чего же хороша девулька!!! и как же хорошо, что забрали её вы с Васей!! если бы я поддалась на уговоры Сони, при моей занятости и стервозности моих бабс....страшно подумать как бы бедной девульке пришлось тяжко... :rat07:
Слава Богу, что у девочки теперь появился настоящий РОДНОЙ дом!!! :rolleyes:
Чмок от всей души и тебя, и особенно Васю!!!! :kissyou: :clap3:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Филианя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 140
Re: Мои морковки.
« Ответ #3710 : 05 Октября, 2013, 14:20:28 pm »
Почитала ту историю по ссылке - вообще странно как-то... Что за такие неразрешимые подселенческие проблемы вдруг? Одну оставляют, вторую отдают - бред какой-то...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои морковки.
« Ответ #3711 : 05 Октября, 2013, 14:25:54 pm »
Вы офигенны! ;) Правильно, больше веры в себя, и все получится!Хотя от вас я, если честно, такого не ждала. А ждала от Слоника крысу. :)
Кстати, с прошедшим днем учителя!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #3712 : 05 Октября, 2013, 14:31:39 pm »
Филианя, Тигра c Планеты Крыс, спасибо! И Бусе, и Васе всё передам.
Почитала ту историю по ссылке - вообще странно как-то... Что за такие неразрешимые подселенческие проблемы вдруг? Одну оставляют, вторую отдают - бред какой-то...
Знаешь...я не знаю.))) Почему младшая крыса не сможет жить у других людей, а, прямо скажем, пожилая Буся сможет - я не знаю... Девушка очень возмущённо Васе написала несколько дней назад, что Буся такой нервной никогда не была, что целовалась-в ручки шла. Но, повторюсь, люди на выставке всё видели своими глазами. Пусть девушка сама делает выводы о своём поступке... Ну да пусть, забить и забыть.)) Главное, чтоб Буся перестала быть трубной крысой и поняла, что она дома.))

Добавлено 05 Октября, 2013, 14:32:22 pm
iglobryuh, спасибо! Сами не ожидали, честно.)) Да,  всё получится.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #3713 : 05 Октября, 2013, 14:35:07 pm »
Я очень-очень рада за девочку! Она обязательно подружится и с вами, и с девчонками, и будет жить счастливо! И с подселением вас. :)
А хозяйке этой, возмущающейся, воздастся за предательство доброй и ласковой девочки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Мои морковки.
« Ответ #3714 : 05 Октября, 2013, 14:42:26 pm »
Какая красавица!!!!! ТТТ на нее, пусть окончательно подселится
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Мои морковки.
« Ответ #3715 : 05 Октября, 2013, 15:12:54 pm »
Чудушко какое  :rat13: с новым домом девочку!
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #3716 : 05 Октября, 2013, 16:26:45 pm »
oltariya, спасибо! :)
Кстати, по фото видно, как Буся хорошо умеет улыбаться. Это у неё обычное выражение мордашки.))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Мои морковки.
« Ответ #3717 : 05 Октября, 2013, 18:55:08 pm »
А на первой фотке в ее глазах написано: я в счастье верю!!! И оно будет!!! Бусена оченно хороша!!! Дай вам бог!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мои морковки.
« Ответ #3718 : 05 Октября, 2013, 21:51:14 pm »
 Бусёне - удачного подселения. Надеюсь, что под шумок, вместе с мелкими, она вольётся в коллектив.  :)
На выставке она, конечно, спрессовала, бедняга. Видимо, какой то частью ума Буся поняла, что её предали и выставили из дома. Выглядит девочка  хорошо и , надеюсь, проживёт ещё долго.
Хорошо, что она прилипла именно к вашим рукам, я знаю, что вы приложите все усилия, что бы она почувствовала себя дома.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2013, 10:15:34 am от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои морковки.
« Ответ #3719 : 05 Октября, 2013, 23:56:55 pm »
Настя, с днем рождения!!!!! Чтобы у тебя все было, а тебе за это ничего не было!!! С мине подарок (КРЫСА!!! Ха-ха!)
Жизнерадостный кретин. :)